Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Фильм «Красная таблетка» - релиз на русском

Готовы ли вы скинуться на перевод фильма
Готов скинуться (14)
Не дам денег (2)
Вообще не хочу смотреть этот фильм (3)
Я хорошо знаю английский и понимаю на слух. Готов перевести фильм бесплатно на благо сообщества (1)
Всего голосов: 20
Опрос закончен.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
❋ Купились на заголовок? А фильма на русском пока нет. Зато есть возможность всем поучаствовать и сделать его существование на русском языке реальностью в скором времени. Фильм [ссылка] появится в продаже 7 марта (В России будет уже 8-е) но это будет версия на английском. В iTunes и Netflix фильм будет доступен только в американском сегменте. В iTunes просмотр и скачивание будет стоить 12,99, на Vimeo только просмотр - 4,99 вечнозеленых Я готов взяться за озвучку, но перевести с английского на слух двухчасовой фильм мне не по силам. Поэтому я поинтересовался услугами фрилансеров и узнал сколько будет стоить такая работа. Перевод 114 минут фильма будет стоить приблизительно 12-15 тысяч рублей. Точную цену никто не называет, т.к. не выяснен объем текста, а все измеряют ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2017 в 15:50)
Россия, Казань
Глеб
Репутация: 28
В отпуске
Отправил пост с ссылкой на форум погулять в вк
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Фильм выложен на торрентах, скачивайте и смотрите: https://thepiratebay.org/torrent/17011917/The_Red_Pill-HD.mp4

Титров не нашёл. Если кто найдёт - поделитесь.

Готов заняться переводом фильма с титров, если они всё-таки найдутся.
Вообще, думаю, если титры на английском обнаружатся - можно будет сообразить из энтузиастов эдакую Маскулист-редакцию, чтобы итоговый вариант был максимально качественно переведён, отредактирован и вычитан.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мрачный,
на ютюбе есть переводчик субтитров, но кривой. Там может есть полная версия или только на торрентах пока? а на рутрекере?
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Мрачный:
Готов заняться переводом фильма с титров, если они всё-таки найдутся

Так много кто сможет) Нашел эту ссылку дня три назад. А вот с субтитрами пока никак.

Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Можно и на слух попробовать, хоть, конечно, что-то упустим.
Я бы все-таки за то, чтобы все сделать красиво - организовали бы мы показ, нам бы официально титры отдали, и мероприятие бы сделали свое. И свой вклад в финансовое стимулирование авторов внесли бы.

В создании srt с нуля есть другая сложность - нужно синхронизировать реплики, с таймингами работать. Но начинать все равно надо с написания русского текста.

Ну что, кто готов на слух - разбиваем на части по времени и фигачим текст, пока сплошняком. Кто готов, сколько человек? У меня двое есть. И есть редактор, который причесать текст сможет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2017 в 07:29)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Mokhrov:
У меня двое есть

Начинайте, чего время тянуть... может в процессе еще кто присоединится. Или для начала снимите английский текст, к переводу готового текста я смогу присоединиться.

Ответ по субтитрам от авторов фильма не пришел?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 08:18)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Mokhrov:
нам бы официально титры отдали

Кстати, текст субтитров в большинстве случаев не совпадает с тем что говорит герой на экране. В субтитрах как правило укороченный текст, так что и там будет упущение. Это легко проверить включив какой-нибудь лицензионный DVD и сравнить речь героев с текстом субтитров.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
За 1,5 суток, на 10:00 (Мск) 14 февраля собрано 7328 р.

Переводчик заряжен и уже частично выполнил работу
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Немного с задержкой сообщаю, что сбор денег объявленный в этой публикации завершен. Средства собраны с излишком.

Общая сумма 18402,16 рублей. Скриншот по поступлению денег здесь.

На данный момент страница со сбором удалена, и по возможности, удалены все публикации в ВК.

Большое спасибо всем откликнувшимся на призыв. Работа по переводу уже идет. Где будет опубликован результат работы я сообщу позже. Но скорее всего это Рутрекер.

Далее я опубликую отчеты по расходу денег. Излишки, как я и говорил ранее, будут зачислены в донат сайта Маскулист.

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Echo:
Где будет опубликован результат работы я сообщу позже. Но скорее всего это Рутрекер.
Забегая вперёд - публиковать ИМХО следует везде, где можно и где нельзя. На Рутрекере в первую очередь, но кроме него - и на всех остальных трекерах. Доступность фильма должна быть максимальной.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Мрачный:
Доступность фильма должна быть максимальной.

Это без разговоров и не обсуждается.Я просто не знаю, можно ли публиковать на Маскулисте такие данные)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
мнение из вк. Интересно мнение переводчиков, что там такое? "О том бреде, что кидают в предложку Вот сейчас кинули в предложку новость о появлении в сети фильма Red Pill (о зарубежном MRM), режиссер которого феминистка Кэсси Джей. У меня вопрос к тем, кто такую херню воспринимает с восторгом: насколько хорошо у вас работает соображалка? Фильм сняла баба (1) на чужие, думаю в основном мужские деньги (2), при этом пропиарилась настолько, что количество подписчиков на Youtube у нее выросло в четыре раза (3). MRM-щики чуть ли не в ножки ей кланялись на презентациях фильма и пиарили ее продукт (4). Болезные, на MRM по-прежнему всем наплевать, и всегда будет наплевать. Эта документалка - просто пиар для отдельно взятой феминистки. Вся эта ситуация - сплошное позорище, сравнимое к ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
выложили в вк (без перевода)
vk.com/shcura_history?z=video-74535129_456239042%2F99c6395944046e746b%2Fpl_post_321012619_13968
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
я обычно не смотрю релизы и тому подобное. смотрю только если отзывов много хороших услышу

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Зед, Мне лично совершенно неважно, кто снял фильм. Мне важно только содержание. Приведенное мнение из вк - это чистый аргумент ad hominem, то есть попросту переход на личности, при полном отсутствии какого-либо комментария по содержанию. Мне лично фильм показался интересным (посмотрел на английском уже), и как раз тем, что он содержит интервью не только с активистами MRM, но и с феминистками и феминистами. Зритель четко может сравнить их позиции, получить полную картину и сделать свои выводы. Мне особенно доставило интервью с особо крикливой бешеной феминисткой "big red". Интересно, что ее слова вполне соответствуют обобщенной позиции MGTOW, когда она говорит о "root causes of why for example women get custody more often than men do" (1 ☺ 55) (первопричины того, что, например, женщ... показать полностью...
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Echo,
Г-да, показ состоялся успешно. Хотелось, конечно, видеть больше народа.
Титры можно взять тут, пароль - название сайта.
Поблагодарить и помочь окупить лицензию нужно можно тут.

Важно: это непростой формат титров (посмотрите - увидите почему), из проверенных мной плееров его нормально понимает только VLC.
Я сделаю упрощенную, совместимую версию, но только когда дошлифую эту.
Для запуска лучше использовать приложенный BAT - он настраивает цвета и фон титров.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2017 в 01:54)
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Mokhrov,
Сергей, спасибо за субтитры.

Расскажи подробнее про показ, сколько народу было, были ли фемки, какая реакция была у зрителей, были ли обсуждения... итд.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Echo,
К сожалению, явка очень маленькая, порядка 10 человек. Сейчас статья на модерации - там будет несколько слов о фильме. Представители феминисток не пришли, но я не особо настаивал - думал, что лучше пусть эти места нашим достанутся. Обсудили очень узким кругом, очень кратко - бо закончилось все уже в 12м часу.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Mokhrov,
спасибо за титры.

Mokhrov:
Важно: это непростой формат титров (посмотрите - увидите почему), из проверенных мной плееров его нормально понимает только VLC.
KMPlayer читает без вопросов. В чём непростота формата - непонятно.

Mokhrov:
Я сделаю упрощенную, совместимую версию, но только когда дошлифую эту.
В чём будет заключаться дошлифовка?

Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Мрачный,
Там есть непереведенные плакаты и заголовки, и в 1й половине фильма почти нет подписей к людям во время интервью.

Upd. Версия чуть новее: https://drive.google.com/file/d/0Bwj_ugJUlE8PS29fZFdxYzBsZ1E/view
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 11:44)
Беларусь, Брест
Адам
Репутация: 85
В отпуске
Скажите, что слышно о русской озвучке Red Pill?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Жучара:
Скажите, что слышно о русской озвучке Red Pill?

Пока ничего.
Россия, Омск
Иван Гейнц
А Репутация: 75
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Жучара,

Професссиональный многоголосый перевод сделан студией KOSHARA и распространен через торренты пару-тройку месяцев назад. Кинопоиск в помощь. Сейчас залил в ВК - может удалят за нарушение авторских прав - не знаю. Присутствует реклама в начале фильма
https://vk.com/mdomsk?w=wall-80402958_20034

Куда еще залить? - пишите - залью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2017 в 23:53)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван Гейнц:
Сейчас залил в ВК - может удалят за нарушение авторских прав - не знаю.

Качаю.

Комрады, сделайте плиз раздачу в торрентах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2017 в 02:54)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты