Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Хочу высказаться.

Россия, Москва
Max_Damage
Репутация: 0
В отпуске
Хотел бы высказаться просто о своей жизни. Дело не в женщинах. Мне морально тяжело в данный момент. Мне 28 лет, но меня всю жизнь тащит отец. С 8 класса он начал делать из меня хорошего учёного, причём часто он кое-что делал за меня : меня из инста хотели исключить, но он меня там по блату оставил(сынок у тебя депрессия вот отдохнешь и всё будет в порядке). Фактически он - мой научный руководитель по кандидатской работе, которую я недавно защитил. Он говорит, что у нас 50 на 50, в принципе если притянуть за уши, то так оно и есть, но все равно я бы сказал 20 на 80 его заслуга. Отец сам - великолепный специалист. Но я иногда думаю, что мне эта ноша не по плечу. Я привык плыть по течению, работать с ним, и он меня тянет, а ему уже 65. Последнее время он стал выпивать потому что слишком ... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 01:18)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
У А. Некрасова есть чтиво ''материнская любовь'' где он пишет о любви а на самом деле гиперопеке матерей над детьми. Как искривленный взгляд на родительство калечит психику и жизни детей. Ваш отец делал подобное. Сверх опека защищает от всего агрессивного но в то же время превращает в овощ. Часто дети вырастают и ненавидят родителя за то что его сделали таким. Что делать? Все как и прежде это сепарация хоть и опоздалая.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Max_Damage:
Где работать - ума не приложу, и что мне действительно нравится - тоже не знаю.

Вам надо всё таки сесть и подумать, чем Вы хотите заниматься в жизни. К сожалению родители не вечны, не дай Б-г что, как Вы будете жить? У Вас есть какой-то источник дохода?
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
к бурхаю на прием
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Max_Damage, что-то ты про мать ни слова - она ввобще у тебя есть или только отец? Ты не думал, наверное, что отец хочет , подняв тебя, наконец-то спокойно пойти на пенсию. И кстати, гиперопека бывает и отцовская. Если отец твой в 65 лет работает еще и на двух работа то ты просто болтаешься по жизни как дерьмо в проруби. Пойми - сюсюкаться на данном ресурсе не будут. Раз ты сам не знаешь ни кем ни как работать то мы и подавно. Тебе 28 лет, защитил кандидатскую, хрен по колено а что делать не знаешь.... ну сядь для начала, возьми лист и ручку и по честноку с глаз на глаз сам с собой начни узнавать себя. Может что и выйдет стоящее. Раз у тебя нет стержня то.... есть некоторые роды занятий где он либо наращивается либо ты гибнешь - Донбасс или армия...как пример... Отца жаль - вырастил не опору а неподъемный груз...

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
НемоНск:
Донбасс или

Извините, но это просто отстой.. А погибнуть можно просто выйдя на одиночный пикет (да не подумает великий модератор что у я махровый русофоб)

НемоНск:
Раз ты сам не знаешь ни кем ни как работать то мы и подавно.
А это 100500 % правда.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Max_Damage,
уезжайте работать по своей научной линии заграницу. Или хотя бы в другой город России. Не надо изобретать велосипед или натягивать сову на глобус.
Это самое логичное в в Вашей ситуации: уехать по Вашему научному направлению.

Только не надо заливать, что Вам это не по плечу. Раз смогли защититься, пусть и благодаря отцу, значит и преподавать в вузе, работать научным сотрудником сможете. Пусть и не в Гарварде.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Max_Damage, Теперь по сути вопроса. Max_Damage, Есть. Я например. Я правда не ждал до 28 лет, но в кратце расскажу снова. Max_Damage, Итак, Украина, 1994 год, жрать стало нечего, папа ст. преподаватель в ВУЗе, мама горничная в гостинице (так как горничной платили больше чем зав. библиотеки - а что можно заработать в библиотеке?). Мама умудрилась уехать в США на заработки - случайно выиграла грин карту. Ну по идее мы с отцом должны были уехать в 1995. Мне 15 лет тогда было, школа, предпоследний класс. 1995. Решение 1-е: отец решил ЗА МЕНЯ что Я должен закончить школу в Украине и отказался (он думал что попросил отсрочки) от грин карты для себя и меня. В итоге грин карта накрылась, школу я закончил, встал вопрос а что мне делать дальше. Особых хобби у меня не ... показать полностью...
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Max_Damage, Раз ты поднял эту тему, значит наступил кризис. Можно его замять, и через некоторое время он вернётся снова, только будет потеряно время. Можно разрешить, но это будет нелегко и не факт, что твоя жизнь станет лучше, но то, что она будет другой, а ты приобретешь ценный опыт -- однозначно ) Проблема, как я понял, в том, что сегодняшний твой быт перестал быть комфортным, ты хочешь что-то изменить. Но вот на что поменять существующее положение вещей -- ты не знаешь. Кроме того, присутствует страх перемен и необходимость лишиться зоны комфорта. Тут как с методикой по обучению детей плаванию -- прыгнуть в воду и дальше начинать плыть ) Советую начать изменения в своей жизни сразу по нескольким направлениям: - попробовать себя в новых хобби (вместе с увлечением появят... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Max_Damage, Было подобное. Когда институт заканчивал, осознал, что работать по профессии и быть ученым - полный тухляк. Отец мог бы помочь в научных кругах закрепиться, но я его послал нафуй с его видением моей судьбы и пошел заниматься тем, чем меня тянуло (программирование, ИТ-технологии). Начинал с самых низов, в итоге вылез на пристойную должность с нормальным доходом и области, от которой меня хотя бы не воротит. Если еще раз мог бы судьбу переиграть - вообще пошел бы в конструкторы самолетов или кораблей, у меня к этому есть талант, но время уже упущенно. Эту часть личности реализую через меоделирование, люблю я это дело. Пошарь в штанах, найди там яйца - И ДЕЙСТВУЙ. Жизнь одна, другой не будет. И пока ты сопли на кулак мотаешь, время уходит. Секунда за секундой, ка... показать полностью...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мрачный:
уезжайте работать по своей научной линии заграницу. Или хотя бы в другой город России. Не надо изобретать велосипед или натягивать сову на глобус.

ok +
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Max_Damage,
Помотрите с позиции денег. Именно их наличие решает кучу любых вопросов, даже депрессивного характера.

Вариант 1. Если зарабатываете нормально и в деле, которым вы занимаетесь, вы что-то смыслите, то чего менять шило на мыло. Попробуйте взять инициативу в следующий раз в свои руки и работать самостоятельно. Если понравится, то продолжайте в том же духе. Самостоятельность + финансовая независимость придают сил, дают бодрость, чувство радости жизни.

Вариант 2. Если все равно не тянет заниматься нынешней работой, то тут посложнее, потому что надо будет определиться, на что жить. Если определитесь, а результата не будет, это может снова ввести в депрессию. Но на то это и самостоятельность, когда живешь своей жизнью, сам принимаешь решения, идешь тернистым путем, но получаешь бесценный опыт, и если опыт начнет приносить долгожданные плоды, финансовую независимост, то это придаст силы, бодрости, чувство радости жизни.

Ну, как-то так smile
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Max_Damage,
Комрад,

Определите для себя:

хотите или ТОЧНО не хотите заниматься тем, что сейчас

Если НЕТ, попробуйте понять свой "профайл" на рынке труда - какие у вас общие навыки, какие у вас специальные навыки, к какой области/специальности это все можно применить.

А вот это ощущение своей ноликовости_без_палочки - оно пройдет, как только хоть что-то начнет получаться. Вот ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 18:06)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Kamal,
Помотрите с позиции денег. Именно их наличие решает кучу любых вопросов, даже депрессивного характера.

Не решает. Имхо.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Max_Damage, Во-первых, я хотел бы поблагодарить вас за откровенный рассказ о своей ситуации. Если вы смогли сформулировать проблему и набрались смелости её озвучить, значит, вы на пути к её решению. Конечно, каждый нормальный родитель желает своему ребёнку самого лучшего и старается ради этого изо всех сил. Но, к сожалению, как это часто бывает, лучшее становится врагом хорошего. Ваш родитель переусердствовал. Здесь очень тонкая грань: нужно потомка (сына) вовремя отпустить в свободное плавание, дать развиваться самому. Как говорят знающие люди: сын на определённом этапе жизни должен(!) стать конкурентом отцу, превзойти его, и тогда родитель будет по-настоящему счастлив, ведь все его усилия по обучению, поддержке и воспитанию оказались не напрасны. Постарайтесь найти нечто своё, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 21:40)

Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Солидарен с вышеотписавшимися комрадами...

Вы -- не виноваты.. Вы всё правильно делали --- и это тоже опыт (положительный или отрицательный --- Вы узнаете только через много лет)

Но Вам нужно как-то от отца отлепиться в плане профессии.....

Мне кажется , мамо-американец -- дело говорит....Спишитесь , узнаете...

Удачи!
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Vata:
Не решает. Имхо.

Ну, я могу сказать, что имхо, это только имхо, нужно обосновывать. smile

А я думаю, еще как решают, но надо смотреть на ситуацию. Пример, если нужны деньги на дорогостоящую операцию ребенку, а их нет, то, что выведет родителя из депрессии? Правильно, наличие денежной безвозмездной помощи.

Здесь ситуация похожая. Самостоятельность предполагает под собой самостоятельное решение личных вопросов и интересов, без оглядки на кого-то, и финансовая независимость очень тут кстати.

Автор, может финансово независим, но если все бросит, то может тупо остаться без денег, что только прибавит проблем и депрессия усилится.

Я попытался обосновать. Это тоже ИМХО, основанное на моем личном опыте, т.к. у меня не такая, но похожая в жизни ситуация.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 февраля 2017 в 22:17)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
ivan-dikobrazzz:
Мне кажется , мамо-американец -- дело говорит....Спишитесь , узнаете...

Это бомба, мамо-американец....

а вот то что автора не видно - говорит о многом..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 09:28)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Max_Damage,

Вы ещё живы? Отзовитесь.
Grec, 46
Россия, Москва
Grec
Репутация: 290
В отпуске
Срочно отделяться от бати,искать любую работу,отдельное жилье,начинать самостоятельную жизнь,да будет тяжело первое время,но потом все устаканится

Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Ситуация знакомая и не единичная. Тут как в анекдоте: - возможны два варианта... smile
1. Кандидат наук - это уверенное рабочее место в НИИ или Университете. Зарплата не большая, но стабильная. Общение с умными людьми и т.д.
2. Свободное плавание. joke Вещь интересная, но опасная. Опасная в плане нестабильности финансов. Но есть большой плюс! Возможность "найти себя"! cool
Выбирать Вам!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты