Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Семейные фото в прошлом и сейчас

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Вот на что еще обратил внимание,
вот как в позапрошлом веке выглядели семейные фото?
в центре муж на стуле СИДИТ!
вокруг стоят домочадцы, ЗА мужем стоит жена,
т.е. центр композиции МУЖ!

В прошлом веке при совке, просто оба рядом, на одном уровне,
муж перестал быть центром, но все еще не фон.

И сейчас подавляющее большинство,
это баба и приобнявший её муж который стоит ПОЗАДИ неё, т.е. центр композиции уже БАБА!
Еще частенько на одном уровне с бабой её ребенок от другого брака,
а алень соотв. ЗА НИМИ

НУ вот и всё, что нужно знать о современных семьях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 17:07)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Viking1488,
тоже такое заметил, в соцсетях
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Очень меткое наблюдение! ok Я специально сопоставил современные, советские и прошловековые фото. Да, так и есть: 19-й век: мужчина сидит, женщина стоит; советские- наравне; современные- имитация подчинения или ОЖП на главном плане.
Украина, Черновцы
ValDmutryk
Репутация: 76
В отпуске
Или мама+ребенок, а оленя нет на фото в соцсети, хотя знаем что он есть.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Поспорю..

Фотограф П. А. Милевский с семьей в собственном ателье. Автопортрет. 1880-е :

""
Посмотреть изображение в оригинале...


«семейный портрет» работы неизвестного художника второй половины 1810-1820-х годов. Неизвестная семья из трёх лиц. Женщина в белом платье, голубом шарфе с ребенком на коленях; мужчина в черном сюртуке, белом шейном платке со знаками отличия (Орден Св. Владимира и бронзовая медаль на анненской ленте «В память Отечественной войны 1812 г.":

""
Посмотреть изображение в оригинале...



""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Есть такое,по факту муж должен сидеть но сейчас он стоит на заднем плане.
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
дополню и своими наблюдениями.
часто мадамы возрастом от 14-25 (затрону такой возраст, мне ближе) вообще в интернете не выставляют фоток с парнем/мужем.
а при знакомстве или просто знании её, оказывается что кто-то есть.
бывает выставлено у неё в ВК 50 фоток. мб где-то внизу 1 с "любимым". а 49: подруги, я-любимая, работа, отдых, фото+цитаты и усё, собственно говоря.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Камень, Viking1488,
они будучи даже за мужем , и он есть даже на фотках , пишут : я с мужем,c муженьком,я в красном и т.д. Не 'МЫ'' а ''я'' yeap

или Баба с ребенком , и написано МОЕ солнце! yeap а не НАШЕ с Мужем.

этого навалом. Эти мелочи надо учитывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 21:32)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
ValDmutryk,

да ладно. не у каждой потребляди есть Олень
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Viking1488,
Это естественно. Меняются "герои", меняются фотографии. smile

John Kramer:
этого навалом. Эти мелочи надо учитывать

Полностью согласен. Именно это и демонстрирует отношение ОЖП к ОМП в нынешнем социуме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 21:46)

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
каюсь, сам со 2бж часто так фотографировался(позади). nok ругайте joke
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
grig:
каюсь, сам со 2бж часто так фотографировался(позади).

как и все yeap
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Закат:
Полностью согласен. Именно это и демонстрирует отношение ОЖП к ОМП в нынешнем социуме.

A сами эти Алени бывают крупные - на морде понты. Идиоты smile2 под фотками кругом ''я с муженьком'' , а этот тащится...

по идеи а что он может сказать...если уже брак-дети...боится-тогда и не понтуйся...так же.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Viking1488:
Еще частенько на одном уровне с бабой её ребенок от другого брака,
а алень соотв. ЗА НИМИ

Всё же чаще счастливый "алень" снимает благородное семейство, в которое ему милостиво позволили войти. Оставаясь за кадром smile2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
John Kramer:
Идиоты под фотками кругом ''я с муженьком'' , а этот тащится...

evil2 ok

Petrovich_161:
Всё же чаще счастливый "алень" снимает благородное семейство, в которое ему милостиво позволили войти. Оставаясь за кадром

Респект, Камрад! В точку. + Тоже всегда это забавляет. evil2

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ALEX KRD:
Поспорю..

Ну каблуки и пи*дализы тогда тоже были.
А на самом последнем фото, у мужика морда-лица как у зомбаря,
по всей видимости, эти две особы его оч плотно упресовали то.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Viking1488:
муж который стоит ПОЗАДИ
Не стоит придавать слишком большое значение, муж как правило выше жены и детей, логично поставить его позади.
Опять же, не забываем, что в 19 веке "сфотографироваться" было сопоставимо по значимости с "написать портрет маслом". Объекты расставлял фотограф-профессионал, имевший представление о правильной композиции. Сегодня все фото - любительские.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
-Илья-,

это сейчас так рассуждают,
раньше возможно рассуждали по другому, в центре ГЛАВА,
а если он не глава, то он как раз фон.
Это как с уступанием мест, во времена сегрегации в США, негры должны были уступать места белым в общественном транспорте, т.е. стоят те, у кого меньше прав.
Так и же и на фото, ГЛАВА сидел, остальных расставлял вокруг него фотограф, так чтоб построить композицию правильно. Это как царь на троне и свита.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Viking1488,

Viking1488:
это сейчас так рассуждают,
раньше возможно рассуждали по другому, в центре ГЛАВА

Viking1488:
Ну каблуки и пи*дализы тогда тоже были.
А на самом последнем фото, у мужика морда-лица как у зомбаря,
по всей видимости, эти две особы его оч плотно упресовали то.

Да бред все это. Набери фото любого века и посмотри. Это твоё субьективное мнение, которое не подтверждено никем, ничем Бред "Были и тогда.." Миллиарды людей представляют биологическое разнообразие. Эволюция идет по всем фронтам. Если бы было так, как ты желаешь, то на лошадях бы еще ездили. Как то узко ты мыслишь.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2018%20%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0&parent-reqid=1485424718902669-86841266106795437700606-sas1-1789 Изучай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 12:59)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
забыл добавить yeap у меня не сохранилось старых фоток Viking1488,, -Илья-,, но вот сейчас вспомнил!

на фотке семейной - бабки, где ее родители , идет первый ряд - сидят мужчины yeap второй ряд - женщины стоят! shock
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2017 в 13:18)

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ALEX KRD:
то на лошадях бы еще ездили

как связан патриархат, лидирующая роль мужчины в семье и отсутствие технического прогресса?
или по вашему, технический прогресс произошел с тех пор, только потому, что женщинам дали свободу и они заняли лидирующее положение в расее???


Далее по вашей ссылке, всё в том постулате, что я и написал,
центр композиции ГЛАВА или тот кто имеет лидерские позиции, если это женщина, то она соотв. и в центре.
Так что это у вас с мышлением не лады.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 13:33)
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Viking1488, Технический прогресс идет в не зависимости, кто и как расположен на фото. Пусть мужчина находиться сзади. Это ему не мешает делать великие вещи. Ты выделил отдельный фрагмент из жизни и привязал ко всему обществу России. Моё мышление логическое, рациональное, а твоё иррациональное т.к ты увидел пару фоток и сделал вывод на целые столетия. Смешно, нет? Ты выразил свои мысли для того, что тебе так хочется, но это не так. Тебе наглядный пример дает глобальный интернет. У большинства семей не было так, как ты расписываешь. На объективный ответ с тебя сразу льется зомбо лица, пиздост.., каблуки. Если ты внимательно смотрел, то даже в царской семье не было такого. Тебе хочется этого, но все факты идут вразрез твоей мысли. Прочитав твой топик я сразу посмотрел другие фотогр... показать полностью...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ALEX KRD:
то даже в царской семье не было такого.

Дык николай то был крайне слабоватый царь, потому и сидит вровень с бабой то.

ALEX KRD:
А есть определенные правила.
да может да, классически так и есть.
НО!
высокого мужика если усадить на стул, он будет в лучшем случае по плечо стоящему даже не высокому человеку.

В общем, я ваше мнение услышал, имеет право быть, да.
Но тем не менее моё мнение другое.


ALEX KRD:
Технический прогресс идет в не зависимости, кто и как расположен на фото.

тогда к чему было вот это
ALEX KRD:
Эволюция идет по всем фронтам. Если бы было так, как ты желаешь, то на лошадях бы еще ездили
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Viking1488,

Viking1488:
тогда к чему было вот это

Да как раз к тому...разницы нет на фотографии, что главный обязательно по центру. Если он слева или справа, то это не о чем не говорит. Если женщина одна, то ее все равно поставят по центру, а если мужчина один, то его поставят по центру и т.д А эволюция дает разнообразие того, что у нас в жизни. Кто-то по центру занимает т.к главный по статусу, а кому то на это совсем плевать. Люди разные и думают не так, как мы. Если бы люди думали одинаково, то не было технического прогресса. А технический прогресс как раз делает нашу жизнь лучше, чем было раньше. Кого-то сейчас устраивает матриархат и они даже соглашаются с этим, а кому то это противно. Кто прав, кто виноват уже никто не знает. Уже ОЖП и ОМП в принципе не нуждаются друг в друге постоянно. Нет уже ценностей семьи, что были раньше. А это самое главное. Поэтому смотришь уже на фото и не знаешь, кто и что..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 16:05)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Мой пра-прадед город Горловка ныне ДНР.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты