Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чтение - странное хобби для мужчины?

Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Это не единственное хобби, но обычно называю его, чтобы оградить от лишних вопросов. И уже надоело видеть круглые глаза - "что, мол, в самом деле чтение, а не рыбалка-охота-спорт". Спорт я люблю, рыбалку тоже, но что мешает любить читать? Неужто это так странно для мужчины? Или просто дело в обществе?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ataman,
Да ничего не мешает. Я сам книгочей еще тот. С детства дурная привычка - читаю за столом.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Читаю со школы, постоянно и много, дома не плохая библиотека а в своём доме тоже не мало+масса технической литературы. Причём живую книгу предпочитаю чтению с экрана планшета.
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Да, в обычной книге есть потрясающее очарование.
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Ataman,
Я еще и готовлю cool

Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Trafficker,

Я тож люблю готовить, разные рецепты разных блюд пробую. Читать - по настроению. Обычно музыка, кино, интернет, свежий воздух.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Не хобби,а привычка.Очень полезная,надо сказать.
Причём электронные носители не так "вкусно" заходят,как бумажные.
Доцифровой старпёр,видать)))
Ну и + к готовке.
Любящий вкусно поесть обязан уметь готовить,имхо.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Ataman:
Неужто это так странно для мужчины? Или просто дело в обществе?

Читать сейчас вообще "странно". Вокруг необразованная, тупая серая масса. Поэтому и реакция у них shock такая.
"Ниасилил, многабукв" у них. Вот и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 00:25)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ataman:
Неужто это так странно для мужчины?

Для мужчины это нормально. ok Это странно для быдла. smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Как бы это не есть хобби в понимании, лучше добавить что-то в стиле классики спорт, музыка итд

Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Oleg M:
спорт,

Не считаю спорт хобби, так как, по идее, это необходимость.Музыка - тоже как-то сомнительно, игра на гитаре - может быть, а вот прослушивание - это точно не хобби, музыку все слушают.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ataman,
Читаю немало, но не могу сказать, что это хобби. Мне кажется, что к чтению это слово едва ли применимо. Ибо хобби - это развлечение, а чтение - умственная потребность. Но в любом случае я всегда поддержу скорее того, у кого "хобби" - чтение, чем того, у кого хобби - пикап, лазание по крышам или Quake-3.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Насколько я понимаю,при чтении мозг больше всего работает и потребляет энергии.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
А какие могут быть хобби у женщин? Рукоделие, чтение, готовка , путешествия считаются за хобби? А то они тоже могут зеркалить, дескать тоже имеют.
Россия, Уфа
Oleg_Samsonov
Репутация: 18
В отпуске
Рыбалку и охоту терпеть не могу. А дома библиотека целая, правда теперь я только с планшета читаю, для меня удобнее, и пространство в доме не надо бумажными занимать.

С чего вдруг странное занятие для мужчины? Наоборот мастхэв.

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
читаю постоянно,разное,как свободное время,так и читаю,правда уже лет 10-12 не бумажные книги,в основном на телефоне,(5.7") книги беру,чаще всего,на флибусте.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Ataman,[/usЧитай обязательно. Только не что попало а русскую и зарубежную классику
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
В новогодние празздники муж сестры сказал что им надоели книги в квартире (моей большей частью) и они жаждут все выбросить,пообещал им самую страшню кару если выбросят хоть одну книжку... В том году в Москве нашли на помойке библиотеку с автографами Сталина,Жукова и прочих, оказалось выбросили люди без согласия главного наследника,вину не признали и заявили что имели право. sad Потом журналист нашел сведения как одна семья в Москве поместив деда в больницу неделю вывозила библиотеку в лесополосы и выбрасывала как мусор,поттм попыталась сдать деда в ьом престарелых....
Это для тех кто думает что роддня в старости поможет.....
Greg, 38
Россия, Санкт-Петербург
Greg
Репутация: 53
В отпуске
Саня Хантер:
Потом журналист нашел сведения как одна семья в Москве поместив деда в больницу неделю вывозила библиотеку в лесополосы и выбрасывала как мусор,поттм попыталась сдать деда в ьом престарелых....
Это для тех кто думает что роддня в старости поможет.....

Ага, поможет. Побыстрее на тот свет отправиться, чтобы жилплощадь освободил...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Greg,

В том то и дело.... sad

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Книга - это искусство, начиная содержанием и кончая засечками на буквах.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Саня Хантер:
В том году в Москве нашли на помойке библиотеку
Утром как-то на работу шёл, путь пролегал до остановки мимо мусорных мульд, увидел развалы выкинутых книг, надолго залип перебирая, на работу опоздал, но кое что прихватил.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
korarok,

У меня то же самое неоднократно было,собирал книги интересные. Как то роюсь и два пожилых мужика тоже книги просматривают а один говорит другому-вчера тут стол письменный вынесли очень старый с запертым ящиком под столешницей,мол после смерти старика родня в первую же неделю все выбросила а стол мой сосед утащ ил к себе а в ящике оказались ордена а боевые..... Вот такие родственники нынче....
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Еще ни одного дурака книга не сделала умным, но нет такого умного, который бы не жаждал читать.
Этап литературного освоения мира - этап осмысления осмысленного другими. Мысль живая сплетается с мыслью, которая в ясном и чистом виде уже была отчеканена задолго до твоего рождения. Сплетаясь, они возбуждают энергию вневременного единства всех со всеми, но с доброй привилегией для читающего: он еще жив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 16:58)
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
а я наконец-то купил книгу с электронными чернилами, не нарадуюсь. Если кто хочет знать название модели - спрашивайте, очень доволен.
Нравится цитата Достоевского по поводу чтения: "Когда я вижу вокруг себя, как люди, не зная, куда девать свое свободное время, изыскивают самые жалкие занятия и развлечения, я разыскиваю книгу и говорю внутренне: этого одного довольно на целую жизнь"

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты