Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

перемен требуют наши глаза...

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Уважаемые камрады возможно моя вопрос покажется глупым и бессмысленым-но все же.в этом году дай Бог стукнет 40.шо будет дальше в личной жизни и стране видется туманно и смутно.ест одна из целей-улучшить свое жилье.несколко лет назад умер отец и мне досталась двушка в хрущевке.в убитом состоянии.из-за бл..... кризиса и цен неизвестно когда доведу ее до ума.посоветуйте стоит ли ее менять на частный сектор или однушку с ремонтом или продат тупо? sad
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
komrad77,
Только со своей прежде всего.Проверенный опытный риэлтор(лучше по совету знакомых)конечно убавит риск нае..ки.
Но лучше самому понимать какие документы должны быть у продавца квартир,для этого можно информацию получить на форумах либо как вы написали сходить на консультацию к юристу.
Повторюсь нужно понимать что ни юрист ни риэлтор не несут никакой ответственности в случае если окажется потом что с квартирой что-то не так.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Альбатрос,

Понимаю.в наше то время.но и тянуть с этим делом надоело
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Тут еще надо понимать что у вас ситуация такова что лучше недвижимость и придержать если нет четких вариантов.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,[/useДа спешит не к чему.но и ждать у моря погоды нема желания.недвига падает и падает а цены растут

Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
komrad77:
как кто я лично не люблю ремонты делать-не мое это а если еще и фин.туго

Если с фин.туго то ремонт лучше делать самому.Строители ни чего сверхъестественного не делают.Интернет Вам в помощь.Уж насколько я рукожопый и то все получается,а если не получается зову на помощь друга строителя. Кстати когда получается--кайф.
Россия, Камышин
MasterHU
Репутация: 58
В отпуске
sasha2070:
Строители ни чего сверхъестественного не делают

Кстати, да... Сейчас много учебной информации по разным направлениям. Строители, автослесари и т.д. - не боги. Они такие же люди, в большинстве случаев гораздо глупее и рукожопее вас. И действительно, когда получается - кайф и уверенность в своих силах. ok ....И экономия !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 17:43)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
sasha2070,

Согласен-на сделаное своими руками приятно смотреть как на ожп голую.ну я лично не любитель строителных дел.больше железки и электроника нравится.да и соседей зае... перфоратором только за пару дней.и переплачиват равшанам нет желания
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
komrad77:
Обяснит пож почему?у меня мат к такому возрасту в село переехала-до сих пор там

В квартире ты не хозяин, ты просто имеешь право проживать в выделенной ячейке.

Сужу по себе и не знаю какой способ заработка у тебя. Я зарабатываю удаленно и могу жить в любой точке мира, а мечтаю о своем доме в глухой деревне, лишь бы Интернет был и газ с водопроводом.

Быть хозяином своей территории классно. Можно выращивать овощи, фрукты, строить сараи и заводить скотину. Да столько всего можно делать в своем доме. Я бы выращивал что-нибудь и продавал местным - это так круто!

Вот убрать интернет и телевизор из квартиры, то что в ней делать станет? С ума можно сойти!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Alan,

хороший чс дом денег стоит хороших

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
komrad77:
хороший чс дом денег стоит хороших

В деревне, где я вырос есть дома, которые можно бесплатно взять. Бесплатно! Проведи газ, воду, сделай канализацию, небольшой ремонт и живи-обживайся. Строй новый дом, заводи скотину, выращивай еду, твори!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Alan,

у каждого свои возможности
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
komrad77:
у каждого свои возможности

Камрад, я тебя не понимаю! Мне кажется, что ты из тех людей, которые сами создают препятствия в своей голове.

Я просто сказал, как поступил бы в твоей ситуации. Сейчас живу в большом городе и ближайшие лет 10 планирую жить в разных таких же городах, а потом в свой дом где тепло и можно выращивать арбузы, дыни и виноград smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Alan,

Думаю в пригороде Полтавы такого точно нет.... Мне в Тверской покупать пришлось..... sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Думаю надо просто посмотреть ваш рынок недвижимости,сперва сколько стоит квартира средней паршивости рядом с вашей и потом дом типовой в пригороде Полтавы где частный сектор но есть коммуникации. Смотрим разницу в цене ивсе станет ясно.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
это я понял.вопрос менять ли на однушку с доплатой или на чс возможно без доплаты?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Зависит от разницы в цене,если дом подключен к коммуникациям (сомневаюсь что вам печь топить захочется) и еще деньги остаются то выгодно а если вариант что дома так себе и по цене в притык то тогда действительно надо в плоскости квартиры все решать.либо менять либо все таки эту самому отделывать.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

была бы какая-нибудь рсп мигом все заоленилось бы smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

А я бы не торопился,надо всетчательно взвесить..... Я припоминаю истории как люди большие квартиры на меньшии меняли ради денег или ремонта или района но потом жалели очень....
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

да-потом большую труднее взять будет.но если не нравится район и т.д?

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

На самом деле лишняя комната важнее того что за окнами. У меня в Москве под окнами фруктовый сад был а потом меэр дурак лысый впендюрил новостройку в три подьезда и теперь у меня "а из нашего окна-баба голая видна!!!" Так что мне теперь квартиру продавать?
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Alan:
В деревне, где я вырос есть дома, которые можно бесплатно взять.

И не наблюдается поток самодостаточных и независимых женщин , надо же .
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Lemm,

они не могут, - у них котики привыкли к определённому месту... laugh
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Lemm,

так там еще раб smile атать надо-нээ пративный я самодостаточная
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
komrad77,

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Flagrum,

разве что комбикормом

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты