Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Статья о борьбе за детей против отца, из ресурса ''Материнство''

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Случайно наткнулся на статью инструктаж для женщин. Написана в типично хабальной уничижительной форме к мужскому образу, но с практическими рекомендациями. В конце ссылка, где можно почитать много благодарственных женских комментов ''Сильные, развод, дети. Странная такая 26 июл 2012, 17:19 Дорогие мои и любимые, Сильные. Пора нам в разделе свести воедино все разговоры о взаимоотношениях бывших мужей и наших детей. Такие вопросы возникают практически в каждой нашей теме, так что действительно имеет смысл об этом написать. Поэтому я буду тут говорить о типичных сильновских ситуациях. Я не юрист, но кое-какой опыт и собственный и не собственный, у меня накопился. Буду рада замечаниям юридического характера. Обращаю внимание, что в нашем разделе нет историй цивилизованных раз... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Вот это надо распространять в группах соц сетей, где тусуются мужчины. Чтобы глаза у них открылись. в каком они положении находятся.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Очередная РСП-шка, срать хотевшая за закон и чужие права. Готовая из-за своего апломба и понтов нарушать УК (драка) и лишить своего же ребенка родного отца. Желаю, чтобы все бумеранги ей прилетели при ее жизни evil

Фубля. nok
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Так, ребята, сразу говорю, я не юрист. Но хотелось бы пару моментов прокомментировать. С моей точки зрения, наиболее эффективный и наименее хлопотный способ общаться с ребенком - забрать его из садика. В статье баба пишет: "Предупредить, что ребенка забирает из сада только она". На мой взгляд, это противозаконно. В Семейном Кодексе статья 63 гласит: "Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами." То есть, у отца преимущественное право по сравнению с воспитателем детсада. У меня был такой личный опыт, когда баба сдала ребенка в садик, и просила заведующую, чтобы мне его не отдавали. При разговоре с заведующей я сослался на эту статью СК РФ, и также сказал, что если не будет отдавать ребенка - обращусь в правоохранительные органы, е... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Слух в отличие от зрения, тактильности и нюха, является самым мощным каналом влияния на человека. Словесная тактика мужчины "заботы о ребенке" в семье должна быть с первого дня его рождения. Тем более в общении со внешними обьектами типа садики, школы, больницы, суды итд.

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Oleg M:
Я не говорю о нормальных и любящих отцах.

В понимании бабомрази это мужчина, добровольно отписавший все имущество в ее пользу и после этого застрелившийся. Хотя нет, алименты ведь надо с кого-то тянуть..
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Ну что тут сказать.... Бабо расписала для остальных ОЖП схему действия, риски и последствия при разводе. Расписала достаточно грамотно и понятно для куриц. В существующем правовом поле мужчина тягловой бесправный скот который можно и нужно (с их точки зрения) иметь во все отверстия. Инструкция понятна даже самой ТП, по этой простой схеме в 95% баба без лишних напрягов применяет указанный алгоритм и выходит в дамки. Конечно в схеме есть много спорных моментов, но они прекрасно нивелируются бабосудами, где мужчину априори никто слушать не будет. И самое главное - баба как всегда не несет никакой ответственности за то как в дальнейшем ее поведение будет влиять на развитие и становление характера у ребенка. В статье красной нитью проходит одобрение бесконечной скачки по членам после развода ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2017 в 17:53)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Подобные писульки на юридических форумах читал еще несколько лет назад,ничего нового .
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Oleg M:
«Я, участковый педиатр Пупкина Мариванна, наблюдаю Васю Сидорова с такого-то времени, на приемах бывает только мать, отца я вообще не видела» - это свидетельское показание в вашу пользу.

Кстати, это почти всегда так и есть. Отцы, если они вообще приходят на прием, зачастую играют роль предмета интерьера, тупят хуже глючного компьютера, ни хрена не зная, когда ребенок начал болеть, чем болел раньше, на что аллергия и т. д. "Ой... да жена лучше знает" - лопочет порой такой папаша. Набирает номер и я по его сотовому разговариваю с женой. В самых запущенных случаях на вопрос: "В какой детсад ходите" ответ: "Этот... на Ленина, там еще гипермаркет стоит" - "Это какой" - "Рядом ресторан еще есть". "А группа какая?" - "Старшая... ой, блин, уже подготовительная, мы уже большие".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Собственно отец этими делами в нормальной семье не занимается.... но в нормальной. Отец либо деньги зарабатывает либо нянькой ходит.... бабы этим позьзуются. В любом супермаркете можно увидеть стайку отцов согласующих по мобиле что и какое детское питание покупать с мучинеским видом-ну не дело это мужика......

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер,
Но не до такой же степени! уж основное-то надо знать!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

В кском то смысле да НО далеко не каждый отец может.... Например у казаков отец к детям практически не подходил, только в 4 года он сажал сына на коня и вешал ему кинжал и не более... вот муж моей сестры может сопельки вытирать а я увы нет.....
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Если выбросить из статьи всю словесную шелуху, коей там 95%, останутся факты, давно всем нам известные, да и большинству онажематерей тоже.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
далеко не каждый отец может

Чего не каждый может? Запомнить, на что у ребенка аллергия?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Согласен что запомнить можно но по теме воспитания детей а вернее сказать по вопросу общения с педиатрами и т,п. большинство отцов мало смогут запомнить. Я точно не смогу.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
большинство отцов мало смогут запомнить. Я точно не смогу.

Плохо. Это не так сложно. Многого запоминать и не надо
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Думаю что то запомнить можно но для этого придется самому ходить с ребенком по врачам но тогда возникает вопрос-зачем ребенку мама если это тоже делает папа?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Саня Хантер:
придется самому ходить с ребенком по врачам

Зачем? Можно поинтересоваться у мамы, чем он болел, что переносит, что нет? Можно. Лечащий врач всегда инфу предоставит. Не надо все помнить - когда садиться начал, когда на горшок сел и прочее. Но хотя бы основное, что может интересовать врача, знать надо.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Меня кстати на этом "материнство" забанили, в первый же день до 11 января 2027 года)). Они там массово постят фемин статьи о насилии бедных женщин злобными тиранами.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
тетка все верно написала
именно поэтому, я, будучи практикующим адвокатом
если решу послать нафиг весь этот цирк с конями (что сейчас по документам обо мне, бабе и детях зовется семьей) просто забью
смысла нет ввязываться в этот цирк, все равно я уже сейчас для дочек плохой (воспитываю), а мама хорошая (жалеет, когда папа за баловство наказывает)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты