Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мировое соглашение утвержденное судом.

Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Никакие брачные контракты Вам не помогут, так, как не имеют юридической силы. Совет Всем , если Вы хотите не лишиться имущества при разводе, то Вам нужно заключить мировое соглашение в суде. Да, да именно в суде, потому что мировое соглашение заключенное в суде уже нельзя опротестовать.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vadim_Rus36,
Вы бы разъяснили четко и ясно, как это сделать надо. Напишите на эту тему отдельную статью.
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
10 лет брака. Сын 6 лет. Жена нашла любовника на работе. Я подал на развод. В браке была куплена квартира , но за мои деньги. Но по закону купленное в браке делиться попалам. Хотел нормально с бывшей договориться. Продать и поделить деньги. На тот момент у меня были деньги и продав квартиру я бы добавил и купил еще одну, но уже вне брака. Бывшая стала ставить козни, мол продавать не хочу и делить в суде не буду. Жизни мне давать спокойной не стала. Уехала с любовником жить в другой город и ни слуху , ни духу. Ребенка , кстати не дает 2 года видеть. И так, квартирный вопрос не решен. Собственик квартиры я, но жена в любой момент может приехать со своим васьком и проживать в ней на равных условиях, квартира куплена в браке ведь. Я нашел адвоката , женщину. Подал в суд на раздел квартиры на р... показать полностью...
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Адвокат хорошая тебе попалась. Повезло. А алименты твоя БЖ с тебя сдирает?
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Загвоздка в том, что мировые соглашения заключаются уже во время войны (судов и разделов) и заранее его заключить невозможно.

Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Echo,

Мировое соглашение заключается в любое время и в браке и после брака.
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Echo,

Мировое соглашение заключается и еще до покупки имущества при договоре купли квартиры
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
abdulla,

Сына не дает видеть 2 год. На аллименты не подавала. Сам стал высылать почтой на ее последний адрес, но деньги приходят назад. И еще нашел переписку ее , где ей васек пишет, что бы она сына мне не давала.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Ну алименты она может получить за три года. Так что наверняка история не закончилась.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
С квартирой она хорошо обломилась. Поздравляю.

Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
abdulla,
Аллименты взыскиваются с момента подачи заявления. Это точно . В том же суде мне так мой адвокат сказала.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Сын васька не будет отцом воспринимать. Перспективы у него незавидные. У одной моей знакомой двое сыновей здоровенные выросли, а один еще и агрессивный. Так он васька частенько поколачивает, когда ему не нравится как васек на маму посмотрел. А вот отца все сыновья воспринимают отцом даже если в отрыве от него выросли.
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
abdulla,

Один раз сына дала увидеть и даже предложила вместе жить снова в квартире. Хорошо я не согласился. Она мне на уши лапшу навешала что приедет жить ко мне снова, а у самой просто отпуск был и план у нее был такой приехать с васьком и когда я на работе буду , вынести из квартиры все что можно. Я ей сказал , что приезжай, но жить у мамы будешь, а потом поглядим. А она стерVA приехала с любовником и сыном и увезла от своих родителей все игрушки, а мне даже сына не дала увидеть.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
В принципе может взыскать за три года хотя это и не просто. Вот что я в интернете нашел: Порядок действий По общим правилам задолженность по алиментным платежам начинает накапливаться с даты подачи заявления в суд. Если истцу удастся доказать, что ответчик в прошлом умышленно уклонялся от алиментных обязательств, алименты могут быть назначены судом за прошедший период. Истец оформляет заявление с требованием к ответчику об уплате алиментов за последние три года. К иску необходимо приложить доказательства того, что ответчик не помогал материально своему несовершеннолетнему ребенку (детям) и всячески укрывался от своих родительских обязанностей. В качестве таких документов могут быть: Копии лицевых счетов в банке истца, из которых видно отсутствие поступления алиментов; ... показать полностью...
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Я не уклонялся от алиментов. Я посылал алименты по почте. И заявление в опеку напишу, что деньги назад приходят. И пусть потом доказывает что я уклонялся

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Она наверно уже доказательную базу готовит. Бумажки собирает.
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
abdulla,

Так бумажки и у меня есть. Квитанции с почты что я аллименты высылал, а деньги назад приходят. И в заявлении в опеку я это укажу и то что сына не дает 2 год. Пусть собирает, что хочет. Я уже с ней 2 таблетки красных съел, а то и пачку)))
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Vadim_Rus36:
И так Всем на заметку при покупке имущества , если хотите, что бы у Вас не отсудили, то составляете мировое соглашение в судебном порядке

Извиняюсь за мой французский, но ты путаешь бычий хуй с гусиной шеей.
И маленько не понимаешь в судопроизводстве. То, что ты написал - не реализуемо на практике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 23:25)
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
a1488,
Это Вы к чему. Живой пример. Как у моего друга так жена сделала. При покупке квартиры заключили мировое соглашение, что супруг не претендует на квартиру. А обманула она его так. Мол милый банк ипотеку не дает, требует , что бы квартира одному лицу принадлежала. В судопроизводстве говорите не понимаю. Да я на самом себе это испытал. И не путай гусиную шею, точно. Иди к юристу и проконсультируйся, умник
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
a1488,

Согласно ст. 220-221 ГПК РФ, после утверждения мирового соглашения стороны не могут обращаться в суд с иском друг к другу по такому же спору (по такому же предмету и соснованиям).

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Ладно-ладно... Пойду к зеркалу проконсультируюсь smile
Ты пиши еще, очень весело получается smile
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Ну, а если к зеркалу пойдешь, тогда не пиши ерунды.
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Vadim_Rus36:
...Подал в суд на раздел квартиры на равные доли....
...И получилось так , что Б/Ж осталась ни с чем....

Так "ни с чем" или всё же с половиной квартиры? )
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Мировое соглашение просто так судом не утверждается. Только, если оно является способом урегулирования судебной тяжбы.
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Реалист,

Вообще ни с чем. Так как подписала мировое соглашение в мою пользу прямо в суде и суд утвердил. А согласно ст. 220-221 ГПК РФ, после утверждения мирового соглашения стороны не могут обращаться в суд с иском друг к другу по такому же спору (по такому же предмету и соснованиям). Дело в том, что моя жена и ее адвокат хотели не захотели делить квартиру в суде на равные доли, а захотели всех обмануть. Сказав в суде , что отказываются от части и оформить мировое соглашение выйдя из суда , где нибудь в конторе у юристов, а на самом деле послать меня хотела, как только мы бы вышли из суда. Так , как я не имел бы права повторно оращаться в суд по этому же делу. Но мой адвокат не дал выйти из суда и настояла на оформлении квартиры прямо в суде. А жена и ее адвокат уже слово сказали , что отказываются. А слово в суде это слово в суде.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты