Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Выпадают волосы

Fuga, 38
Россия, Москва
Fuga
Репутация: 0
В отпуске
У меня стали сильно выпадать волосы, образовываются залысины. Такая ерунда на голове длится уже примерно год. Прочитал про миноксидил. Кто-нибудь лечился этим средством? Интересует эффективность и возможная побочка.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Главное, чтобы мозги не выпадали.Не комплексуй.
hose, 37
Россия, Москва
hose
Репутация: 5
В отпуске
У меня такая же тема прямо сейчас. Пробовал какую-то французскую жутко дорогую фигню из 3 флакончиков - эффект 0. Если у тебя андрогенная алопеция (наследственность в виде лысых дедушек и отца), то не парься - все равно выпадут. А если сильно напрягает, то кроме варианта стричься налысо есть варианты красивые с накладными волосами или как Уэйн Руни можно сделать операцию. Более того, для большинства баб твоя лысина далеко не на первом месте, хотя по самооценке и самоощущению бьет сильно эта ситуация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 17:20)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Fuga, Как человек, начавший лысеть раньше вашего, лет эдак в 25, рискну осветить эту тему. Это происходит из-за тестостерона, который превращается в дигидротестостерон, закупоривающий подвод крови к волосяным луковицам. И потому радикальным средством, предотвращающим дальнейшее выпадение волос, является... кастрация))). Не думаю, что такой метод вас устроит, а потому порекомендую другой, способный на ранней стадии снизить скорость выпадения волос. Увы, увы, не предотвратить выпадение, а лишь снизить скорость. Кстати, тому, кто найдёт средство от облысения, кажется, обещают Нобелевскую премию, но пока её ещё никто не получил. Все средства, которые предлагает рынок, увы, неэффективны, - дигидротестостерон подходит к волосяным луковицам со стороны черепной коробки, а средства рекоменд... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 01:43)
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Имхо: Брейтесь на лысо и отращивайте бороду))) главное не делайте... как это называется забор или заброс я точно не знаю.. это когда с макушки отращивают огромный чуб и прикрывают им лысину и на ветру он колышется - очень убого смотрится )))) а так по мне лысая голова круто выглядит )))

Murphy, 50
Россия, Вологда
Murphy
Репутация: 68
В отпуске
Поделюсь своим мнением по данному поводу. Первые два врача, которых лучше всего посетить - эндокринолог (видимо, пару раз, чтобы посмотрел анализы крови) и трихолог. Если с анализами все в норме и признана андрогенная аллопеция - можно пытаться лечить волосы. Если анализы ай-яй-яй - сначала поправлять здоровье (не исключено, что после этого волосы сами вырастут). Сильное выпадение (даже при предрасположенности к андрогенной аллопеции) бывает на фоне стресса. Сам "схватил" в молодости - лезло пучками. То, что выпало тогда, лечить не стал, да и нечем было в то время. Пробовал ли миноксидил? Да. Опыт использования - около полутора лет. Некоторое время назад выпадение по андрогенному типу стало заметным. Трихолог посоветовал завернуться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища. Типа ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 03:56)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
фишка в том что это видимо из за тестостерона он бьет по слабым луковицам, они уменьшаются после отмирают,бьет по верху,так как кровообращение не доходит до верхней части головы надо не дать им луковицам заснуть,умереть,это делается через кровообращение метод марго там делают это расческой, гоняют кровь, а Tакая маска эффективнее, в аптеке раньше была перцовка так женщины ее постоянно брали,делали для своих волос ☺ чеснок,перец,горчица,все что жгучее , c маслом разводить например: масло касторовое, разные масла есть, иначе спалишь кожу,нанести до нанесения горчицы горчица-пачка маленькая Чайная ложка сахара для жгучести разбавить водой тепло-горячей чтобы была такая cмесь нанести на голову должно быть жжение,с приливами,отливами крови,можно голову запрокидывать ... показать полностью...
Редактировалось: 10 раз (Последний: 28 мая 2015 в 04:50)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
hose:
Более того, для большинства баб твоя лысина далеко не на первом месте, хотя по самооценке и самоощущению бьет сильно эта ситуация.
только из за того что у нас культ причесок
Maik, 39
Россия, Москва
Maik
Репутация: 1
В отпуске
у меня АГА – андрогенетическая аллопеция, диагноз поставили 8 месяцев назад, тоже начиналось все с залысин. Лечусь именно миноксидилом, точнее спреем Алерана с 5% концентрацией миноксидила. Эффект точно есть, стоит пробовать однозначно.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
John Kramer:
По лысине - бракуют. Это - внешка. Увы. Не большинство, от 30% (по опросам) до 50% самок (с поправкой на стандартное бабское вранье).

Ну всё, вселенская скорбь.

Сколько же говна отваливается сразу , аж до 50 %!

По теме: брейтесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2015 в 06:12)

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Konstantin
это где я такое писал? yeap
что значит бракуют?
что это за проценты?

я написал только как луковицами заниматься
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 06:39)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
так кто то объяснит,или нет?
Murphy, 50
Россия, Вологда
Murphy
Репутация: 68
В отпуске
Это Константин меня неудачно процитировал. :)
Россия, Рязань
Sergey_F
Репутация: 56
В отпуске
Брейтесь и бороду отпускайте. Падает с головы? Не упадёт с бороды cool ok
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Murphy, По лысине - бракуют. Это - внешка. Увы. Не большинство, от 30% (по опросам) до 50% самок (с поправкой на стандартное бабское вранье).

так я не понял типо лысина влияет сильно тоже? лысинa изъян? недостаток? с чем у баб ассоциируется она? можно подробнее? то есть у лысых меньше всего шансов,чем у волосатого получить нормальную бабy? кандидаты, одинаковый доход и т. д. но один лысый, другой волосатый,и кого выберет?

Не cмотрят на лысинy как нa выделение из толпы? Они же пишут,обращают внимание на лысую голову,отличается уже от всех.Или я ошибаюсь
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 июня 2015 в 18:42)

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Murphy
??? ну где вас там носит?
Murphy, 50
Россия, Вологда
Murphy
Репутация: 68
В отпуске
Носит меня на работе. :)

Влияет на восприятие самочек как недостаток внешки. ИМХО.
С чем ассоциируется - не спрашивал. Меня интересовало, действительно ли часть из них это считают недостатком, когда несколько лет назад наткнулся на инфу, поданную без ссылки на конкретных исследователей (не понимаю, нафиг журналюги так делают).
Потому, собственно, и проверял потом - соотношение выше написал.

Откуда мне знать, кого именно выберет _конкретная_ ожп?
Я всего лишь могу утверждать, что "по любви" с большей вероятностью выберут того, у кого шевелюра на месте. При прочих равных.

Для того, чтобы за счет этого выделяться из толпы - придется стрижку Бондарчука делать.
И, кстати, те кому его голова нравится - тоже есть, хоть и в меньшем количестве.
Опять же - толстый кошелек + соответствующее "борзое" поведение практически всегда перевешивают подобные мелочи. :)
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Ды уй с этими волосами. У меня тоже выпадают и чё? Обычное явление, стареем smile
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
3DenS:
Ды уй с этими волосами. У меня тоже выпадают и чё? Обычное явление, стареем
я всё расписал что надо делать , но вам лень этим заниматься! yeap laugh

Murphy
СПАСИБО! yeap
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Главное не комплексовать, когда этих их волос станет слишком мало, что с этим поделаешь, волосы они такие, выпадают joke

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
так может голова формы интересной ,так чего и комплексовать
Ksyunya, 36
Россия, Москва
Ksyunya
Репутация: 0
В отпуске
Fuga,

У моего мужа тоже были проблемы с выпадением волос, начитались, насмотрелись, есть миллион способов борьбы с такой проблемой http://dermalatlas.ru/bolezni-volos/oblysenie-iz-za-tugix-prichesok-ili-alopeciya-trakcionnaya/. У каждого индивидуально, обратились к врачу, помог, прописал витаминный комплекс и все наладилось)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты