Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ценные подарки...

Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Назвать такие подарки ценными сейчас уже язык не поворачивается... и вспоминаю своих бывших! ))) Шапка с помпоном ☺ ну такой шарик на веревочке. Рубашка "пожар в джунглях" (причем, что я всегда предпочитаю белые); Рубашка с коротким рукавом на размер меньше (ну не могу я мужики объяснить, что это за цвет); Рубашка на два размера больше. Галстуки. Обычно дешманские, которые после 3 вязок превращаются в сопли. Пена для бритья - 3 штуки (всегда брился машинкой) (это наверное совсем денег не хотели тратить). Плюшевый медведь (какэтомилоблеать). Особым разделом выделяю нижнее белье (трусы) тут бабья фантазия не имеет границ: - трусы типа "семейные" с красными сердцами, чтобы яйца перекатывались; - трусы с принтом в виде табуна коней вьетнамские из чистой вискозы (не забуду ник... показать полностью...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Сольнарану,

Особенно приятный подарок сделала мне БЖ, когда мы ещё встречались joke На ДР подарила мне две фотки в рамочках и на стенку повесила в моей, тогда ещё холостяцкой, квартире. На одной она со мной, а на другой я, она и её 16- летняя дочь. Очень мило smile . Это при том, что перед этим я ей на день Валентина кольцо нехилое подарил. Типо, мы с доцей на фото - это самый дорогой и оригинальный подарок. Тьфу, бл@ть evil
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Мне любовница серебряный перстень-печатку подарила...
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Надо стараться упрощать жизнь друг друга - поэтому, на мой взгляд, правильнее договориться вообще о полном отказе от взаимных подарков на праздники / памятные даты. Тем самым сберегаются и нервы, и время, и деньги. Я думаю, именно так должно быть в нормальных семьях.
Иногда можно было бы дарить небольшие подарки, просто как знак внимания. Но только, чтобы они были расходным материалом (типа носков или парфюмерии) или чем-то съедобным. Т.е. чтобы подарки не накапливались, захламляя квартиру (не у всех же поднимется рука выбросить подарок, пусть и ненужный).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 19:07)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Саня Хантер:
Мне любовница серебряный перстень-печатку подарила...

Любит она тебя - перстень из драгоценного металла подарила. Если бы просто нравился - из нержавейки подарила бы. А вот если бы не нравился, то никакого подарка бы не увидел.

Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Из нормальных подарков от женщин вспоминается только швейцарский нож (тогда они только появились) - действительно очень удобный и острый, и хороший ремень, каковым пользуюсь по сию пору. Ещё футляр для бутылки в виде матрёшки (сам хотел). Всё! Но это не главное. Важно другое: бабы извращаюсь самоё понятие подарка. Подарок - это что такое? Это вещь, которая дарится, чтобы порадовать человека без мысли о том, что дарил или подарит этот человек. Бабы при выборе подарка будут долго взвешивать, а что он подарил, насколько был щедр, достоин ли он подарка на 800 руб., или обойдётся шоколадкой за 200 руб. Но и это ещё не всё. У них подарок обычно заменяет оплату. Например, позвали меня (дело тоже было в глубокой молодости) оказать некую услугу. Наработал я, условно говоря, на 1000 руб. Молодец -... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
abdulla,

Перстень то оказался б/у...... а она сама рсп.... cool cool cool
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Мне одна из бывших женщин зонт подарила мужской, черный. У нее какой то предыдущий друг оставил. Хороший зонт, крепкий. До сих пор пользуюсь хотя много лет прошло...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
мне,как-то на день рож,бывшая подарила бутылку балтики и биговскую зажигалку...
я в ответ,на ближайшую ея днюху подарил бутылочку фанты и розочку,вместо традиционного золотого украшения.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Allen,

Я был всегда против цветов, телефонов новых моделей и пр.срани. Поскольку считал, что в семье главное - это дети, продолжение...И думал, что БЖ думает также. Дарил золото, чтобы она потом дочерям передала...Наивный cry

Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
insurgentus:
мне,как-то на день рож,бывшая подарила бутылку балтики и биговскую зажигалку...

И дни рождения не надо отмечать! Мы что, дети что ли? Это для детей подарки важны и интересны, а мы всё никак не повзрослеем. Дни рождения у взрослых только гордыню взращивают.
Лет с 18 надо прекращать любые отмечания дней рождений. Приближаемся к старости и немощи, чего тут праздновать?
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
AlexDeer:
Наивный

Тут много таких. Главное, что мы теперь "нитакие"! smile
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Allen:
И дни рождения не надо отмечать! Мы что, дети что ли? Это для детей подарки важны и интересны, а мы всё никак не повзрослеем.

начну-ка я ,пожалуй,с НГ,самый тупой праздник,да и с каких таких х мне праздновать сборы налогов в древнем риме?

русский НГ-1 сентября.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 01:33)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
insurgentus:
русский НГ-1 сентября.

Если быть точным - не русский, а иудейский. Религия и календарный отчет пришли на Русь от иудеев.
Анекдот мне вспомнился. Едут русский поп и раввин в одном купе в поезде. Раввин спрашивает: И какую карьеру можно сделать в вашей религии? Поп отвечает: если будешь хорошо служить то благочинным сделают, а то и епископом. Раввин говорит: и только то? Поп отвечает: если все хорошо будет, то и патриархом можно стать. Раввин говорит: и это всё? Поп отвечает: у католиков можно и Папой стать, а куда дальше? Не Господом же Богом? Раввин с гордостью отвечает: а наш один мальчик таки стал!
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Насколько я знаю: у народов где мужья ценятся, например у цыган, ни одному цыгану не придет в голову своей жене подарки делать, лучший подарок это он сам.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Жестокий Монстр, Примерно на 15 году совместной жизни, понял я , что адекватного подарка от жены не дождусь, вроде и зарабатывать уже стала прилично, не меньше, а то и побольше меня, а подарки, как были футболками, рубашками, пенками, бритвами, так ими и остались, против моих колечек, серёжек, браслетов, цепочек. Решил взять это дело под контроль. Примерно за полгода, начал не намекать даже, а прямо говорить, что хочу себе относительно приличные часы. Заранее стал говорить, чтоб могла денежку отложить, напоминал где-то раз в месяц, чтоб с темы не съехала. Пришёл день "Х", я предвкушаю и тут выясняется, что "не успела" она купить мне подарок, не нашлось у неё времени за полгода, вот прям вся в делах и заботах была. Ладно говорю, пошли вместе в магазин, я выберу, ты купишь. В ито... показать полностью...
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Allen:
Надо стараться упрощать жизнь друг друга - поэтому, на мой взгляд, правильнее договориться вообще о полном отказе от взаимных подарков на праздники / памятные даты.

Да и не надо с бабами договариваться от слова вообще. Я своей БЖ просто сообщил что никаких подарков ни на какие праздники делать не буду. Она мне тоже почти ничего не дарит. Бабы они расчетливые - дарят только в ответ. Но моя БЖ до сих пор мне делает подарки, иногда. Говна правда гораздо больше делает.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
korarok,
Просто бабы всегда знали, что я не терплю шмотки в качестве подарков и вообще к подаркам равнодушен - так видно уже дарили назло )) Таким образом, я их ставил в безвыходное положение: подарки дарить надо ("так принято"), а чепуху я не беру - вот и дарили подороже и на мой выбор. Когда человеку ничего не нужно, это неприятно - надо же его в какую-то зависимость от себя поставить (в надежде на тоже дорогие подарки), значит надо и вложиться. То есть бабы интуитивно понимали, что если они не вложатся сами, то от меня точно никакого хорошего подарка не получат, потому что я вообще против подарков, я за экономию ))
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
Allen:
Надо стараться упрощать жизнь друг друга - поэтому, на мой взгляд, правильнее договориться вообще о полном отказе от взаимных подарков на праздники / памятные даты. Тем самым сберегаются и нервы, и время, и деньги. Я думаю, именно так должно быть в нормальных семьях. Иногда можно было бы дарить небольшие подарки, просто как знак внимания. Но только, чтобы они были расходным материалом (типа носков или парфюмерии) или чем-то съедобным. Т.е. чтобы подарки не накапливались, захламляя квартиру (не у всех же поднимется рука выбросить подарок, пусть и ненужный).

Давно ввёл у себя такую практику. Когда понял, что получаю в качестве подарков какую то хню за свой счёт.
Это нормально воспринимается мужским рациональным умом. Но баб от этого бомбит. Это же фу как не романтично...
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Мне тоже дарили, но за мои же кровные)))

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
abdulla:
Если быть точным - не русский, а иудейский. Религия и календарный отчет пришли на Русь от иудеев.

не ошибусь,если предположу,что на территории нонешней руси,давным давно,была своя собственная религия,не иудейская,а НГ праздновали по сбору урожая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 22:30)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
insurgentus,

Не только была но и есть,сейчас она не плохо возрождается,правда мешают авантюристы всякие но в целом Родноверие наступает...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Стоит отметить, что в славянской традиции, в отличие от индийской или римской, не воспринималось понятие гомосексуализма или скотоложства. Славяне не отличались скромностью, но в интимные отношения вступать было принято только мужчине с женщиной.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 02:25)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
insurgentus,

У нас в этом смысле очень жёстко всегда было, в Европе правящая элита вовсю гомосячилась а у нас за это сжигали....
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Гыгыгы, а в Европе сжигали красивых баб, теперь имеем то что имеем, они гомосеков, а мы баб, которые имеют нас.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты