Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Уехать куда глаза глядят

Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Вам бы хотелось бросить все и уехать туда, где тепло и хорошо? Меня часто стали посещать такие мысли. В моем случае и бросать нечего ☺ Да, сейчас хочу брать участок под Питером и строить домик, но мысль свалить куда-нибудь уже давно свербит. Работаю какую-нибудь я думаю найди везде по РФ, хоть удаленно за копейки, но на пожрать + съемная комната будет. Хочется купить билет до Краснодара какого-нибудь, найти там непыльную работку и жить в свое удовольствие, без крысиных забегов за карьерой, новыми знаниями в проф. области. Сейчас еще рекламу пытаюсь в ЯД освоить, глядишь научуь продавать что-то нормально. Грустно мне от мысли, что обзаведусь семьей и буду жить с одной единственной. Все не так. Вот даже ноги поднимать, пока она полы моет достало. Да е**сь оно все конем. Недав... показать полностью...
Беларусь, Минск
Baldur 1990
Репутация: 157
В отпуске
Очень похоже на подкрадывающийся кризис среднего возраста. Главное не наломать дров
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ВпередИВыше:
И я. Питер. Снего-слякоть, работа 9-18, копить на дом.

По мне - так лучше накопить на дом, а уже потом попробовать карьеру международного бомжа, если уж так хочется. smile

Очень желательно, чтобы было куда вернуться, если что-то пойдёт не так.
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
МолотоФФ,

Да. Тут вы правы. Через выходные беру участок. И надо думать про закупку блоков для стен, пусть зимуют на участке.

Baldur 1990:
Очень похоже на подкрадывающийся кризис среднего возраста. Главное не наломать дров

Да думаю так и есть. Не так уж сильно я доволен своей жизнью. Надо больше движухи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 11:34)
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Забыл сказать!
Я же иногда шабашками занимаюсь, по профилю как и работа. И вот под новый год стали звонить чаще. А я не могу приехать и сделать заказ - сижу на работе! Заказы порой итересные. Сижу и думаю, а может ну его нафиг, уволиться да и пожить так немного? Да, денег будет меньше, возможно значительно меньше, зато свободный. А может и начну клиентуру брать и вджобывать, по сумме выйдет одинаково.
К этому и хочу прийти, яндекс директ пытаюсь освоить именно для потока клиентов, чтобы постоянно работа была без простоев.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ВпередИВыше,
Обдумайте всё как следует. Может даже стоит провести примерный подсчёт возможной прибыли от шабашек и перспектив их увеличения.
Трудовая деятельность на шабашках приносит больше удовольствия, чем работа по найму? Готовы заниматься только ею?
В общем - тщательно взвесьте все за и против. Поспешные решения под влиянием эмоций могут сильно навредить.
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
А как было бы здорово сказать "я не хочу ни о чем думать, я хочу платье!".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 12:01)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ВпередИВыше:
А как было бы здорово сказать "я не хочу не о чем думать, я хочу платье!".

Всё в Ваших руках. Меняете ориентацию или пол, и фсё -Вам все должны smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 12:07)
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Хорошая идея - изменить свою жизнь! ok Я так делал, и не раз. Сейчас вот хочу уехать в Горный Алтай, жить и работать. Горный Алтай - сказочная страна! Вот только там с работой напряженно. cool
Россия, Москва
Счастливый Пекарь
Репутация: 170
В отпуске
ВпередИВыше:
В моем случае и бросать нечего

Тогда почему бы и нет? Работа, стабильный заработок - это ведь стереотипы для безопасного существования.

Есть знакомый кто бросил престижную работу, должность директора и свалил на море, за границу. Живет у моря, как-то справляется шабашками, плюс что-то новое придумывает, что нужно русским туристам.

ВпередИВыше:
Недавно читал онлайн дневник одного парня.

Скинь ссылку

Vlad51, 40
Россия, Москва
Vlad51
Репутация: -234
В отпуске
Были мысли когда то уехать....но нет, мне и тут хорошо)
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
ВпередИВыше,
тебя тянет на дно баба и семья с ней,
как вариант: заделай ребенка с ней, плати алименты на ребенка и езди по миру.

на старости лет будет что вспомнить, а так только слякоть и сырость останется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 13:15)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ВпередИВыше:
Вам бы хотелось бросить все и уехать туда, где тепло и хорошо?

А то! У Остапа Ибрагимовича было Рио, а у меня тропический остров в океане! ok smile
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
ВпередИВыше, - во многом вы правы, хотя бы по экономическим причинам. Строить и содержать дом в нашем климате и где-нибудь в Египте - есть две большие денежные разницы в пользу Египта (угадайте, почему). Поэтому не стОит рассматривать Краснодар (и прочие наши курорты), как цель для переезда - зимой там тоже холодно и слякотно ☺ Если уж решили переезжать, где теплее (и, тем более - строить там частный дом) - то рассматривать надо территории примерно между 25 гр. С.Ш. и 25 гр. Ю.Ш. (тропик Рака и тропик Козерога). Это две условные линии на земном шаре, в пределах которых не бывает существенных сезонных колебаний температуры (проще говоря - вечное лето) - разумеется с поправкой на географические условия. Ну, к примеру если это приморская страна, то там будет теплее, если даже... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 14:42)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ВпередИВыше,
Ник у вас как раз "соответствует" посту ) А мысли такие потому, что у вас походу детей нет. Это, имхо, уже ближе к старости надо. Думаю, спокойно нигде жить не дадут - на это надо сначала очень и очень сильно потрудиться в молодости, чтобы было на что отдыхать с рекламой на ЯД )

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Ни в коем случае!!! Я в свое время с похожими мыслями променял Москву на западную Сибирь потом в Южный город Таганрог..В Москве жил на съемной, но денег на жратву и шмотки всегда хватало..ну и смотаться там куда-нибудь недорого отдохнуть...Сейчас конкретно последний йух с солью доедаю на съемной коммуналке. Кроме как в Москве и Питере везде в Россиянии нищета и нещебродство. Послушайте опытного товарища!,- Дальше еще будет хуже. У нас в провинции хорошо живут только те кто здесь родился и оброс невъеб..ными связями.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
NenadoLelik:
Сейчас конкретно последний йух с солью доедаю на съемной коммуналке

- ну, а близость моря, возможность на нём отдыхать хоть каждый день, более теплый климат и более длинное лето - разве не скрашивает неприглядность существования ? smile
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Freddy_cg,

Этими благами я пользуюсь практически на все сто...Но в день выдачи зарплаты и по прошествии 7-10 дней после оного, с непередаваемой теплотой вспоминаю московский период своей жизни...еще вспоминаю его каждый раз, когда приходит пора уходить в отпуск..Короче,-не ипите себе мозги господа, здесь делать нечего!..если только на пенсии, с приличным капиталом, с домиком у моря и с кабанчиком в сарайчике)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Я бы может и уехал, да евро грохнулось..теперь все активы в 2 раза меньше стоить стали)))
Теперь с родной страной мы не разлей вода))) может позже...
Пысы: некоторые знакомые уехали в Италию, хорватию..климат мягкий, зима теплая, живут-радуются. Правда где-то по 150 тыс. Евро пришлось потратить) по старому курсу не так-то много...
В Таиланде пацаны живут с питера знакомые..продали квартиру а питере - купили дом в тае, на побережье, работают через инет. Дом обошелся в 50 тыс. Евро...
Но чужие страны-чужие порядки, можно и под замес попасть, когда понаехавших чмарить начнут((
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
NenadoLelik:
Этими благами я пользуюсь практически на все сто...

- ну, видите, как хорошо. Просто вы привыкли к хорошему и не замечаете его - воспринимая как должное.

NenadoLelik:
Но в день выдачи зарплаты и по прошествии 7-10 дней после оного, с непередаваемой теплотой вспоминаю московский период своей жизни

- ну, а в Мск вы бы дополнительные доходы тратили на ежегодные поездки на курорты... Тож на тож получается - только там вы сохраняете своё здоровье и жизненные силы, а здесь - нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 16:44)

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
От себя не убежишь) Всё что ты ищешь-есть уже в тебе самом))! Я кстати серьезно!!) От смены картинок особо ничего не меняется! Это как знаешь,люди которые ищут каких-то ощущений новых в жизни,в итоге понимают что бродить по свету нет смысла! У меня допустим сейчас появились деньги более-менее нормальные(по моим меркам),но уезжать куда-то в тупую и кататься по миру мне лично абсолютно не интересно! Хотя бразильских телок я мечтаю потрахать) жопастых таких с ляшками здоровыми!))
Да и страна наша хорошая,если уметь здесь жить!)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Парень со Двора:
некоторые знакомые уехали в Италию, хорватию..климат мягкий

- страны коллективного Запада - мимо: как Вы правильно заметили -это не по нашим доходам, если конечно - вы не олигарх. Не говоря уже о том, что в правами мужчин - там ситуация ещё более аховая, чем у нас smile

Парень со Двора:
Таиланде пацаны живут с питера знакомые..продали квартиру а питере - купили дом в тае, на побережье, работают через инет. Дом обошелся в 50 тыс. Евро...

- туристические страны (точнее - живущие в основном за счёт туризма) я бы тоже не выбирал - там может быть ещё дороже, чем в на Западе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2016 в 16:42)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Freddy_cg,

Freddy_cg:
Тож на тож получается - только там вы сохраняете своё здоровье и жизненные силы, а здесь - нет.
Я тоже так думал,когда решился на переезд..Но я ошибался)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
ВпередИВыше, камрад, и с такими мыслями вы ещё собираетесь участок брать и дом строить? Я не случайно в той вашей теме отписал, что дом строить надо только в случае уверенности, что вы будете жить в этом регионе и этой стране в ближайшие годы и десятилетия. Представьте - ввяжетесь сейчас в строительство, потом поедете куда в другой город или другую страну, и захотите там остаться. И что? Деньги в начатое строительство уже вложены. Либо бросать, либо пытаться с большим напрягом и потерях в деньгах продать побыстрее - геморрой сплошной. Хотите дельный совет? - Пинком под зад негодную бабу - и в отпуск одному (100% - вы во многих темах на неё жалуетесь; так она только потому и ест вам мозг, потому что вы ей это позволяете). Отдохните, развейтесь, поезжайте туда, куда давно хоте... показать полностью...
zhln, 29
Россия, Люберцы
zhln
Репутация: 31
В отпуске
ВпередИВыше,

Смените обстановку на время. Может Вам в поход сходить? Зимний поход замечательная вещь. Лыжи, природа, лес или горы.
Покатайтесь по городам России, может где-то что-то зацепит, может даже работа подвернется - вот и бросите старую жизнь, новую начнете.

ВпередИВыше:
. Сейчас еще рекламу пытаюсь в ЯД освоить

В агентстве занимаюсь Директом и AdWords, могу помочь освоить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты