Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как распознать офисный сексизм: 5 признаков

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Проявления сексизма не просто неприятны: они подрывают самооценку. А на рабочем месте сохранить уверенность в себе особенно важно: от того, насколько вы ощущаете себя профессионалом, напрямую зависят успехи в работе и зарплата. Психолог Елена Лаврова помогла разглядеть сферы проявления гендерного неравенства и подсказывает, как на них реагировать. Семейная жизнь и дети Личная жизнь сотрудника-женщины всегда интересует работодателя больше, чем сотрудника-мужчины. Интерес этот проявляется практически сразу, на собеседовании: «Вам уже 25, вы замужем, в декрет собираетесь?» Эйджизм и сексизм в одном флаконе — к-к-к-комбо! Причем вопрос деторождения и детовоспитания актуален в любом возрасте. 25-летняя соискательница наверняка собирается рожать, 30-летняя занята воспитанием дошкольн... показать полностью...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Newsmaker:
Небольшая вечеринка в кругу коллег, чей-то день рождения — и вот мужчины перетаскивают стулья, а женщины режут салаты. Не то чтобы женщинам стоило начать таскать стулья. Но если праздник общий, почему бы не заказать доставку еды и одноразовую посуду — пусть отдыхают и веселятся все.

Какая прелесть. То есть мужчины пусть таскают стулья, а ОЖП надо отдыхать, а то салаты порезать это ж офигеть как сложно.
Сексизм во всей красе.

Впрочем, ожидать чего то дельного от бабы-психолуха не приходится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 10:01)
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Newsmaker, тов. Лаврова хоть и однофамилица но умом не блещет, бедные ее пациенты ))) потенциальные РСП и прочее )
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Если только она сама не убитая жизнью рсп.НемоНск,
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Кофе машина гораздо лучше кофеледи. Машина просто делает кофе, а кофеледи создаст кучу проблем вместо кофе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 10:57)

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Про салаты прям в глаза сразу бросилось.Domin1c,
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Newsmaker:
Но логичнее, конечно же, отстаивать свое право носить то, что нравится

Отличный совет, ещё работать не начала, но свои права уже сука надо отстаивать причём не в профессиональном плане.
А вообще просто лишний раз убедился, психологи - деньги на ветер.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Ну и мути наворотила.Доставку курам стульев тоже пусть организуют заодно.Жопоручкам подрезать себе же закуски уже тяжело,блъ.Зачем нанимать тётку,которая свалит в декрет,чтобы ей платить всё это время,и ещё следующей манде уже до её декрета.Круговорот овуляшек.Работодателю какой прок?!))
Очередная двоечница из недоинститута пытается себе с лошиц на икру с маслом настричь.
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
На пару абзацев хватило. Кстати "психолог" дает дельный совет:
«Сделать так, чтобы вас воспринимали не как женщину, а прежде всего как отличного специалиста. Акцентировать внимание коллег и руководителей на своих профессиональных качествах и приоритетах, связанных с работой», — рекомендует Елена Лаврова.

Было бы здорово! Бабья поубавится, пойдут все на низкоквалифицированную работу. Ибо если они начнут акцентировать внимание на своем профессионализме, гнать в шею их начнут массово.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
ВпередИВыше,не начнут.И акцентировать они тоже не будут т.к в массе бестолковки и им проще выть о сексизме.В равной конкуренции шансов мало у них.Отсюда квоты всякие исключительно в жопотёплые места.

Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Aeroplane, ну это же шутка. Разумеется, не начнут. Они сами прекрасно знают, что в большинстве своем ничего не умеют и не хотят уметь. Из недавнего. Живем вместе. Она готовит, в том числе постоянно мне обеды на работу. Старается в общем. Но готовит часто так себе. Иногда сам себе готовлю, когда хочу просто вкусно пожрать. Плов там с говядиной и прочее. Говорит на выходных мне: "будешь меня учить готовить!". Причем из лучших побуждений, типа какой я молодец, все умею. А мне грустно стало. Вот как так? Ну ты же баба. Тебе не стыдно, что я лучше готовлю? Да, я мужчина, из нас лучшие повара и так далее, но я не повар. Втихую бы взяла и начала тренироваться. Неа. Все не так у них устроено. Заметил дефицит людей, которые готовы решать проблемы. Даже в мелочах. И мужчин и женщин. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 12:04)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
НемоНск,
бедные ее пациенты ))) потенциальные РСП и прочее )
"Сильные, независимые, самодостаточные женщины" smile2
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Весь вой о равноправии баб касается только зарплат за непыльную работенку типа секретутка. причем каждая секретутка уверена, что проклятые шовинисты, сексисты-членоносцы должны ей платить минимум на уровне заместителя генерального директора Газпрома. Вот неплохо получают шахтеры на некоторых предприятиях, но баб с равноправием головного мозга там нет ни одной ибо, несмотря на зарплаты, горбатиться в ущерб своему здоровью и с риском для жизни они не желают. Если вводить бабьи квоты - то везде, сцуко, а не только с подачи фемок в правительстве и правлении крупных кампаний. Начинать надо с тяжелых профессий. Я бы с удовольствием бы посмотрел как бабья бригада гламурных кисо откуячит несколько смен в забое и покажет, что бабо может выполнить поставленный план. И как только по такому спектру работ бабье докажет свою состоятельность (что из разряда фантастики) можно будет говорить и о квотах в правительстве joke ровню надо искать по делам и заслугам, а не вою и пустому трепу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2016 в 12:30)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Право на отказ в сексе: как научиться говорить «нет» Сегодня, в Международный день против насилия мы рассказываем о том, какой арсенал средств может использовать женщина, чтобы защитить себя от нежелательных сексуальных контактов. Летний флешмоб «янебоюсьсказать» показал масштабы сексуального насилия над женщинами. А еще сделал очевидным интересный факт: у современной женщины как будто не всегда есть право на отказ в близости с мужчиной — новым знакомым, давним другом и даже собственным мужем. О том, как научиться говорить «нет», рассказывают врач-психотерапевт сексолог Амина Назаралиева и семейный психолог Марина Травкова. 1 Поверить в свое право на отказ Не бойтесь оказаться недостаточно милой, хорошей и удобной, ведь на кону — ваше физическое и эмоциональное здоровье, уваж... показать полностью...
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
«Положительный» и непреднамеренный сексизм: как они влияют на женщин В последние несколько лет слово «сексизм» можно встретить буквально везде. Сексистскими стали вакансии, реклама, фильмы… Да даже предложив свою помощь знакомой девушке парень рискует получить ярлык «сексист». Но что все-таки значит это слово и как женщины сталкиваются с ним каждый день? Говоря коротко, сексизм — это дискриминация по гендерному признаку и стереотипы, элементы культуры и отношение, которое поддерживает эту дискриминацию. В вопросе того, может ли сексизм быть «обратным» и затрагивать мужчин, мнения расходятся: кто-то считает, что гендерные стереотипы негативно влияют и на мужчин (запрет на выражение эмоций, давление маскулинности), а кто-то утверждает, что мужчины не могут быть объектом сексизма, так к... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты