Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод в Израиле — когда экс-жена «разводит» на деньги

Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
На Земле Обетованной мужчинам приходится объединяться, что защитить свои права… от женщин! Нет ничего тяжелее в Израиле, чем развод. Потому что, если одна из сторон этому противится, шансы получить развод приближаются к нулю. Причем — может вас это сильно удивит — мужчины терпят порой гораздо больший ущерб, чем женщины. Вот совершенно реальные истории: Еврейский жених, клявшийся своей невесте любить ее до самой смерти, обязался в брачном контракте, что в случае развода она получит от него компенсацию в миллион шекелей. С его зарплатой восемь тысяч шекелей в месяц он полагал, что такого никогда не случится. Однако, случилось. Ведь, как известно, золушки нередко после свадьбы превращаются и в ведьм. Теперь несчастный рвет на себе волосы и не знает, как рассчитаться с долгами. Случай в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 15:43)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Keks:
Еврейский жених, клявшийся своей невесте любить ее до самой смерти, обязался в брачном контракте, что в случае развода она получит от него компенсацию в миллион шекелей. С его зарплатой восемь тысяч шекелей в месяц он полагал, что такого никогда не случится. Однако, случилось. Ведь, как известно, золушки нередко после свадьбы превращаются и в ведьм. Теперь несчастный рвет на себе волосы и не знает, как рассчитаться с долгами.

Интересно, какого хрена еврейский жених вообще подписал такой брачный контракт?! Эта мысль ему самому пришла в голову - подписать самого себя на лимон еврейских долларов? Вряд ли. Значит, таково было условие его жены. Неужели сам факт такого требования не должен был насторожить аленя, и подсказать ему, ЧТО это за бабища? Пора спасать израильтян и создать им сайт, дочерний по отношению к нашему - "Таки Маскулист, азохенвэй!".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
При таком законодательстве лучше договориться с местными арабами чтоб бывшую жену не нашли никогда.... думаю будет намного дешевле...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Жестокий Монстр,

А как у нас в РФ куча мужиков заработанное кровью и потом недвижимость и транспорт регистрируют на жён и тёщ а потом жалуются что их обобрали.....
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Саня Хантер,
Ну, у нас, может, потому, что таки нет ещё нормальных брачных контрактов (хотя нормальных наверное и не будет). Но в Израиле ж уже есть, главное правильно, с хладнокровной еврейской головой и расчётливостью, составить этот контракт - и минимизировать проблемы. Так нет же - сам себя раздел. Где пресловутая "еврейская хватка"?

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Жестокий Монстр,

"Еврейская хватка" во многом миф, у меня бабушка в торговле всю жизнь, все заведующие магазинов были евреи и все по очереди садились в тюрьму, бабушка пару раз даже исполняла обязанности заведующей-все предыдущие документы со страшными ошибками, ничего не старались скрыть-первая же ревизия всё находила сразу. Где хватка??? joke joke joke
Ну не не забываем что сейчас именно из израиля (как утверждают юристы опытные) идёт мнение что Брачный Контракт и Завещание должны признаваться ничтожными по широкому списку обстоятельств так что их составление скоро во многих странах станет фикцией а точнее они станут однобокими-в пользу женщины.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Keks,
Да-а-а, вот тебе и "Благословен Ты, Г-сподь, Б-г наш, Царь вселенной, не сотворивший меня неевреем". shock Я знавал несколько религиозных еврейских семей по молодости. Всё у них было "в ёлочку". Поскольку Израиль прописан еврейским государством и в школах изучается Иудаизм, я то, по молодости и по наивности думал, что у тамошних мужчин тем более не должно быть проблем. Один мой знакомец, у которого вся родня была там и который бывал там неоднократно, не раз говаривал мне, что это такой "американский Азербайджан". Я думал, что и нравы там "восточные". Но когда начал общаться с израильтянами, то к своему удивлению узнал, что на фоне Израиля даже Россия выглядит патриархальным обществом! sad Искренне сочувствую израильским камрадам. Не раз слышал от них, как там "выставляют на бабки", после рзвода. Даже нашим расиянским акулам до тамошних далеко. nok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

Я честно говоря в патриархальности евреев невольно усомнился ещё в детстве, у нас два дома рядом-сплошные военные, спортсмены (хоккеист Михайлов и актриса Кожевникова Мария-её родители были свидетелями на свадьбе моих родителей- мои почти соседи были) ну и было 3-4 еврейские семьи, для нас национальностей не существовали при СССР но в глаза бросалось что ярко выраженная власть полной, дородной женщины которая нещадно гоняла мужа-видел неоднократно.... Сын идёт с футляром (скрипка наверное) из музыкальной школы и смотрит с завистью как мы велосипед чиним а мама выходит из-за колонны у дома-"ты где был?-10 минут лишних прошло!"-честное слово! Мужья их всегда бегающей походкой перемещались-вот вам и "патриархат".... Я сам в Бердичеве родился, уехали когда мне 2.5 года было, ничего почти не помню а бабушка рассказывает что вечерами крики были постоянно, жёны на мужей орали как рыночные торговки на алкашей так что патриархата там нет.
elixir, 50
Россия, Санкт-Петербург
elixir
Репутация: 180
В отпуске
в израле руками женщин просто уничтожаеться мужское населения вернее его средний класс на котором все и держиться статистика токова что каждую неделю кончает один мужчина жизнь самоубийством связи с тяготами развода и разлуки с детьми государство практически на это закрывает глаза ,я сам постродал от системы геноцида мужчин, это при том что славо богу не вступил с ожп в брак но ребенок родился и меня посадили на алики да еще тут платить квартирные могут до 500 баксов + помимо основной суммы мне спасло от полного разорения что есть свое жилье и она его ни разу порог его не пересикала ,но фемо- фашисткая система помогла ей 10 месяцов не давать видиться с ребенком естествено получав исправно алименты и никого не волнует что я лучше мамаш как ребенком смотреть знаю т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 21:08)
Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
Давайте не будем придерживаться стереотипов, еврей - грузин joke Матриархат шагает по планете земля, совсем не взирая на национальную принадлежность, при чем шагает на законодательном уровне. Мне лично очень не хотелось бы видеть в МД, какие- то национальные разделения, единственное разделение которое будет конструктивным - это мужской и женский мир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 21:15)

elixir, 50
Россия, Санкт-Петербург
elixir
Репутация: 180
В отпуске
Keks, нету никакой разницы где и кто живет есть одна общия проблема фемо-фашизм
гордо шагающий по планете и сокрощающий жизнь мужчин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 21:33)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
elixir:
нету никакой разницы где и кто живет есть одна общия проблема фемо-фашизм
гордо шагающий по планете и сокрощающий жизнь мужчин

Респект, Милорд! Плюсую!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты