Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ещё раз об алиментах.

Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Здравствуйте.
Два года являюсь читателем на Маскулист. Первые полгода читал взатяг. На многие вещи раскрыли мне глаза здешние завсегдатаи. Спасибо.
Теперь нужда заставила зарегистрироваться и просить совета.
С бывшей развелся чуть больше месяца назад. Сейчас я, бж и дочка (6лет ) живём в одной квартире, построенной в браке. Соответственно определение места жительства ребёнка не проводилось. С дочкой отличные отношения. Обеспечиваю её материально (одежда, обувь, игрушки, развлечение, отдых и т.д.). Бж тоже участвует в содержании. Хотя я ей не однократно говорил, что могу расходы взять на себя полностью. Бывшая получала от меня ежемесячно под расписку небольшую сумму на продукты для дочки. Сейчас ей этой суммы стало недостаточно и она подала в суд на уплату ей от меня алиментов.
Вопрос к юридически подкованным товарищам - чего ждать от суда и к чему готовиться.
Россия, Пенза
Vitaltus
Репутация: 206
В отпуске
Михалыч,
25 % от официальной твоей зарплаты, так к нам в России.Больше ничего вроде.
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Михалыч:
Хотя я ей не однократно говорил, что могу расходы взять на себя полностью

вот это зря. БЖ тоже ОБЯЗАНА содержать ребенка, как и Вы, уважаемый.
По суду присудят ей 25% от Вашего дохода.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
25% или в твердой денежной сумме. Ели не выгодно платить 25% попробуйте убедить ее на твердую денежную сумму. Ведь Вы сегодня работаете, а завтра работы может не быть и соответственно процентов тоже может не быть, а твёрдая сумма останется всегда (примерные аргументы для БЖ). Но нужно в каждом случае принимать решение индивидуально, исходя и Вашей ситуации.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Михалыч, Тут пишут правильно 25% ! Но если у тебя есть офиц. трудоустройство ! Если нет - около 8000 (среднее по стране ) , Дальше , если бжиха сможет доказать , что последние 3 года ты мало денег давал , то тебе насчитают за последние 3 года (читай выше , есть НДФЛ 2 , или нет ) Дальше , если бжиха увидев , что по справке НДФЛ 2 у тебя маленькая зарплата - то жди алименты в ТДС ! И еще , имей в виду , я везде читал и мне юристы (маститые) на пальцах тупо объяснили , что бжихам - почти ничего доказывать в суде не надо и по умолчанию , вся юриспруденция - за бжих ! У меня в иске по алиментам в ТДС написано , Что ..... бжиха ,,считает" , я должен платить больше ! Всё , её сторону судья принимает по умолчанию ! Я кучу судов прошел , судился с приставами , Сейчас у меня опять на 2... показать полностью...

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Дмитрий,

У ТДС - свои подводные камни ! Эта ТДС - может обрасти такой неустойкой , там где то парень писал , приставы ,,пересуетились" , хотя он платил и носил тупо приставам и потом всё это сказочным образом обросло долгом в 3 ляма !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Дмитрий,

Договариваться , убеждать ..... очень опасно , бжиха , запросто может доказать (просто сказать и ей поверят) Проще исполнительный 25% и всё !
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
аякс:
У ТДС - свои подводные камни !
Да везде свои плюсы и минусы, поэтому нужно исходить и конкретной ситуации.
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Спасибо за ответы. Про 25% я и так знаю. Но ведь ребёнок живёт со мной тоже. Я обязан его содержать так же как и бж. Вопрос как вообще возможно, что я буду платить алименты на ребёнка со мной же проживающем? И почему я, например не могу подать на алименты от бж?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
аякс:
Договариваться , убеждать
Вы не поняли. Если имеет смысл ТДС то делается просто предложение и БЖ его либо принимая либо нет и все.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Михалыч:
И почему я, например не могу подать на алименты от бж?
Можете. Вы доказываете, что содержите ребенка, а БЖ не участвует в этом процессе и все. Только не подаете иск, а подаете встречные исковые требования, т.к. иск к Вам уже подан.
Только есть нюанс, кто занимается ребёнком? Одевает, кормит, водит в школу или сад и т.д., ели она, а Вы только платите, то ее иск удовлетворят. Это трудно объяснить в беседе, лучше обратитесь к очному юристу.
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Дмитрий,

Спасибо.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Михалыч:
Но ведь ребёнок живёт со мной тоже.

Суду нужны доказательства . Всё теперь отталкивается от бюрократии в бумаге . Чтобы получать алименты от БЖ , нужно сначала выиграть дело по ОМЖР . А алименты бабосуды назначают почти автоматически БМ , по заявлению БЖ . И для них это бесплатно - все судебные издержки автоматически оплачивает БМ .
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Lemm:
сначала выиграть дело по ОМЖР
ОМЖ по законодательству РФ не будет (законов Белоруссии не знаю) т.к. нет раздельного проживания родителей
Ч.3 ст. 65 СК РФ: Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей..
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Развестись, но продолжать жить вместе под одной крышей - это особый вид извращения. ТС, ты наверно БЖ еще и присовываешь по старой памяти ?

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Михалыч:
чего ждать

Готовиться к худшему: распил квартиры, завышение алиментов, отъем ребенка, настрой ребенка БЖ против вас, капание на ваш мозг что БЖ не хватает денег.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Михалыч,

Если ребенок прописан с тобой , где бжиха прописана ? Если она где то прописана , то тебе , лучше опередить её , бей первым и пох....... ! В суд мировой приносишь справку с места жительства , св- во о рождении , заявление , св- во о разводе и всё !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Lemm,

А зачем ОМЖР ? Справка с места жительства от БМ - недостаточно ? Ну хотя да , если мужик подаёт на бжиху на алименты , надо доказать , что не баран ! бжихе , достаточно просто принести справку с ЖКК , о месте жительства ребёнка !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Михалыч,

Беларусь , типа ,,заграница" , у вас другие тонкости наверно и всё равно отличаются от Российского семейного законодательства !
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Если живет с вами и есть доки что вы платите, то этот иск реально отфутболить обратно.

Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Спасибо всем высказавшимся. Тему можно закрыть.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
А если с моей работы автоматом перечисляется 25% на счет БЖ с пометкой ""на обеспечение ребенка"? Исполнительного листа нет, на алименты она не подавала, мы оба написали заявление, чтобы с моей работы перечислялись деньги на ребенка. Может она потом с меня что-нибудь потребовать еще? Пеню, снова алименты?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты