Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как быть с кумой?

Как поступать?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Доброго времени суток, форумчане. Вопрос мой малость необычный для форума, но связан с основной темой и таки наболел. Есть кума (далее - К), есть бывшая благоверная женушка (далее - БЖ). К для меня - один из лепшайших корешей, свой в доску парень. Когда решался вопрос, кто будет кумой - К была моей кандидатурой и моей ставленницей. Хотя изначально К - это подруга БЖ, и они одноклассницы. Человек моя К - весьма надежный, дружил с ней все эти годы в большей мере я, чем БЖ, и во многих конфликтных ситуациях с БЖ, К выступала на моей стороне. Когда у К наступил очень стремный песец по жизни, мы вместе с БЖ приложили массу усилий на вытягивание ее из психологической ямы и даже финансово безвозмездно я ей помогал. К, в свою очередь, тоже в долгу не оставалась. Кстати, БЖ частенько за глаза... показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Тут универсального совета нет, наверное. Смотри по своим внутренним ощушениям, так как правды ты от кумы не добьешся - женская солидарность - таки. Хотя претензия надумана, я думаю. Просто не грузи куму своим горем - у нее может быть иная информация относительно вашего развода.

Могу сказать что я лично после расхода с БЖ просил кума (17 лет дружили) ничем не помогать БЖ - посылать к ваську - как я делал сам с определенного момента. Ну и увидел их перезвоны. Позвонил куму и спросил - мол какого Х ты с ней трешь? Я же тебя как человека просил. На что тот ответил - она мне ничего плохого не сделала, просила с машиной помочь. Ну я и слил уже куме все походы на лево ее благоверного (подло конечно и стыдно сейчас). А еще у меня были подозрения что кум в курсе что мне БЖ рога наращивает (они жили в одной квартире, пока я не приехал) - и ничего не сказал.
В общем сейчас нет жены, и нет кумовей и крестника. И нормально.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
LAS_Antonio,

Милорд, запомните на будущее - у баб напрочь отсутствует чувство благодарности. Кума - шмума, свояченница - фуяченница, это не имеет никакого значения. Ей на Вас, простите великодушно, на...рать. Пока с Вас есть что взять, она будет самым бессовестным образом Вас эксплуатировать. Я думаю Вы слышали термин "френдзона"? smile Когда нищаки от Вас кончатся, Вас сразу пошлют по известному всем в Украине адресу. Кого Вы таки собрались сливать? Ваша кума уже как 1,5 месяца сама Вас слила, а Вы только спохватились. smile Единственное, что Вам остаётся сейчас, это просто послать её нах, занести в ЧС и забыть, как страшный сон. smile
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
LAS_Antonio,
1. Заканчивай бухать нах
2. Читай форум, много
3. Нах обеих

Закат,100% верно сформулировал, от себя: не ищи в ЗМЕЯХ верных друзей.

Вот еще чтиво: http://www.antiwomen.ru/ff/index.php

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 ноября 2016 в 03:12)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Trafficker:
не ищи в ЗМЕЯХ верных друзей.

Золотые слова, Камрад! ok Плюсую!

Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
LAS_Antonio,
Вот с этого рекомендую начать: http://masculist.ru/upload/books/masculist-prozrevshiy-muzchina-ver1.pdf#page6

И пойми камрад одно: бабы все одинаковые.
Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Закат:
Ей на Вас, простите великодушно, на...рать. Пока с Вас есть что взять, она будет самым бессовестным образом Вас эксплуатировать. Я думаю Вы слышали термин "френдзона"?

Да я ж не в отношалки набиваюсь, я в ней женщины не видел никогда и не вижу))) Потому мне окромя френд-зоны и не надо ничего. Ништяки с моей стороны, в виде подарков крестнице (ну, я ж как бы тоже выходит крестный её дочке, да?) и бутыли коньяка с закусью ей и мне - это ж само собой, вроде и не должны прекращаться. Как и помощь друг другу в разных вопросах. Я ж ее как кореша в юбке воспринимаю.
Мне просто реально непонятно и обидно - прекрасно зная, что я тут морально умираю, за столь долгое время не написать банальное "как ты там?" и "ну ты держись там!".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 03:56)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
LAS_Antonio:
Я ж ее как кореша в юбке воспринимаю.

Милорд, корешей в юбке не бывает. Баба просто использовала Вас.

LAS_Antonio:
Мне просто реально непонятно и обидно - прекрасно зная, что я тут морально умираю, за столь долгое время не написать банальное "как ты там?" и "ну ты держись там!

Ей на это плевать. Баба не может быть другом. Она может только "доить" мужчину, а когда "доить" нечего, выбрасывает его, как мусор. Ваша кума, обычная СДС. Похерьте её. Чем быстрее, тем лучше. Ждать сочувствия от бабы, это верх наивности. Просто сделайте выводы и никогда больше не повторяйте этой ошибки. Камрад Trafficker дал Вам ссылку, читайте, там всё написано. Рекомендую также к прочтению книгу Олега Новосёлова, это основа основ и трилогию Виса Виталиса, там тоже много полезного.
Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Закат,

Новоселов изучен, и уже на первой сотне страниц я нашел для себя ВСЕ ОТВЕТЫ на ВСЕ ВОПРОСЫ касаемо БЖ, в том числе и на главные - "Кааак??? За что??? Почему???!!!".
И все равно... Непонятен мне ваш подход в моем вопросе, словно мы обсуждаем БЖ, а не куму, к которой никаких половых воздыханий не ощущаю.
Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
LAS_Antonio, Кума твоя баба? Статья полностью: [ссылка] Выводы: 1. Из-за намертво прошитого страха сдохнуть с голоду бабы - материалистки. 2. Бабы - существа с низким уровнем интеллекта и аналитического мышления - таковым просто неоткуда взяться. 3. Баба исключительно устойчивы - в разы, в порядки устойчивее, чем мужчины - к длительным слабо и средне-стрессовым ситуациям. 4. Бабы, за эволюционной ненадобностью - отсутствием необходимости, не приобрели на генетическом уровне общечеловеческие моральные нормы - честь, совесть, честность, верность, надежность, ответственность, порядочность. 5. Из-за обусловленного противоречием потребностей психики и биологического предназначения постоянного внутреннего конфликта - бабы - существа всегда недовольные. По этой же причине ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 ноября 2016 в 05:06)

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Есть подруга ещё со студенчества.Никогда не возникало даже мысли грузить её своими проблемами.Тем более "плакаться в жилетку".
Ты очеловечил зверюшку,придав ей характеристики,которых не может у неё быть в принципе.
Куму сливай нах.Как ни странно,но санчасься и от неё.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
LAS_Antonio,
Если для вас слово "кума" не пустой звук (как для меня) можете просто выждать время, много времени - и посмотреть, что предпримет кума. Если ничего - ну так ничего и не надо делать, всё решится само собой. Кому нужны эти демарши с занесением в чёрный список - енто ж детский сад. Вообще, чаще всего полезно ничего не делать и ждать. "Если долго сидеть на берегу реки,..." - меня это выручало настолько часто, что из китайского афоризма превратилось в железное правило. Кума у вас кушать просит, звонками надоедает? Нет? Ну так и не надо ничего делать.

А вообще "дружить с бабами" - ну вот так в итоге получается. Бред это - дружить с бабой, с любой, даже не знаю, зачем люди это делают. И вообще, чем меньше баб (и вообще постороннего народа) вмешиваются в отношения молодой семьи, тем лучше. Не надо умножать сущностей без необходимости.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
LAS_Antonio:
Непонятен мне ваш подход в моем вопросе, словно мы обсуждаем БЖ, а не куму, к которой никаких половых воздыханий не ощущаю.

Сударь, ну что тут не понятного? Кума баба и этим всё сказано. Не важно, как Вы к ней относитесь. Она баба и просто использовала Вас, как мужчину из френдзоны.

Жестокий Монстр:
Бред это - дружить с бабой, с любой, даже не знаю, зачем люди это делают.

Золотые слова, Милорд! Очень чётко сформулировано, плюсую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 14:29)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aeroplane:
Ты очеловечил зверюшку,придав ей характеристики,которых не может у неё быть в принципе.

Совершенно верно, Камрад! Респект!

Trafficker,
Очень уместная ссылка, Милорд! Плюсую! ok
Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Собственно, мнение камрадов учтено, спасибо за советы. Решил выбрать наблюдательную позицию без каких-либо действий.
Отдельная благодарочка Жестокому Монстру.
Жестокий Монстр:
Бред это - дружить с бабой
Увы, я в безвыходном положении. У меня 80% коллег и однокурсников - бабы. Такова специфика медицины.
Жестокий Монстр:
И вообще, чем меньше баб (и вообще постороннего народа) вмешиваются в отношения молодой семьи, тем лучше.
Про баб - пожалуй. А вот мнение со стороны, к которому я не прислушивался ("ана-ни-такая", "люблю-ни-магу") - не скажу, что было лишним...

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77,

Благодарю, Милорд! smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Это ваш косяк слабости. Хотите поплакаться? Берите лист бумаги и пишите сколько есть желания. А потом почитайте хорошо и спалите. Это способ не ходить к мамке, женке, любовнице и друзьям для своих излеваний. Повторяя каждый раз этот процесс формируется навык не держать в себе боли, не вовлекать других людей, не зависеть от них в этом деле. А значит становиться сильнее.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Когда вы перестанете хотеть ей излевать, вот и посмотрите осталось ли еще что-то полезного в вашей "дружбе".
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
На кой Вам нужна эта кума. Думайте о себе и делайте своё дело - обустраивайте свою жизнь.

Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Маскулист,

Сложно вычеркнуть одним махом пару десятков людей из жизни, многие из которых - близкие. Боюсь ошибиться. Ситуация просто такова, что с БЖхой круг общения на 80% совпадает.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
LAS_Antonio,
Вам не зачем копаться в мотивах кумы и её натуре...будьте уверены, это не что иное, как держаться за труп. Лошадь сдохла. Всё сдохло, а Вы живы. Живите и радуйтесь!
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
LAS_Antonio, Итак, с почином вас, с началом прозрения!!! ☺ Здорово, что пришли, спросили, - вам честно всё объяснили, расписали. Искренне поддерживаю отписавшихся. ☺ Хочу добавить следующее, (очень уж слух резануло): LAS_Antonio, Ага.. А почему среди окружающих вас мужчин такого нет? А где школьные - дворовые - и прочие там друзья/знакомые/однокашики? Вы где служили? Или вы всегда дружили только с ОЖП? Простите, вы в полной семье выросли? Кто рулил в ней? LAS_Antonio, И что теперь??? К 40 годам сменить пол??? ☺ (Что-то не припомню у Энди и Лё таких тем, сообщений и просто заморочек от слова "вообще"!!!) Непонятно, почему, хотя бы, четверть из этих 80% не ведёт активную (или партизанскую борьбу) МЕЖДУ СОБОЙ, лишь за право по... показать полностью...
Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Flagrum, Просрались/слились/самовыпилились за 10 лет отношалок, в которые влип аж на 1 курсе. Flagrum, Таки в полной, но таки в матриархальной (откуда и растут ноги моего недавнего семейного краха).Flagrum, Увы для меня (ибо зря тех ОЖП продинамил)- были и такие, но я чесслово такой лапонька, что за все годы отношалок с БЖ даже не посмотрел налево - не говоря уже о каких-либо действиях. А сейчас - тот период, когда стереотип БЖ прочно сидит в голове и мне всё не то и всё не так.Flagrum, Ну, между ног пока еще не зазвенело, но вроде на верном пути и определенно не ОЖП, а высококлассный алень в недавнем прошлом.. Flagrum, Пожалуй, так и сделаю. Спасибо! показать полностью...
Украина, Горняк
Лук Порей
Репутация: 64
В отпуске
А может её сначала цинично вые&@ть, а потом в игнор?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты