Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

биржа труда.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
уважаемые предлагаю обсудить нюансы потери поиска работы и в частности о нахождении на бирже труда .
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Нахождение на бирже труда бесполезно. Если что и предложат - то самый шлак. Полезно рассылать резюме по заинтересовавшим вакансиям и ездить на собеседования.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Monter:
Нахождение на бирже труда бесполезно. Если что и предложат - то самый шлак. Полезно рассылать резюме по заинтересовавшим вакансиям и ездить на собеседования.

Плюсую!

komrad77:
уважаемые предлагаю обсудить нюансы потери поиска работы и в частности о нахождении на бирже труда .

Присоединюсь к камраду Monter. Не знаю, как у вас, в Украине, но в Москве на бирже предлагают откровенный шлак. Регистрация там имеет смысл, если Вам официально нужен статус безработного.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

Ясно на биржу ради поиска подходящей работы смысла ставать нет.а вот для получения пособия-да.и то если по предыдущей работе за год зарплата была хотя бы средней по региону
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
komrad77:
Ясно на биржу ради поиска подходящей работы смысла ставать нет.а вот для получения пособия-да.и то если по предыдущей работе за год зарплата была хотя бы средней по региону
у пособия выплачиваемого биржей есть верхняя планка - около 5700р. точные цифры забыл уже. если у тебя была з.п. 30 000 или да хоть 300 000, тебе будут платить 5700

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Я стоял на бирже ! Только ради статуса ! Пособие (даже если приличная была зарплата - 6000 ) С пособия назначают алименты или любые высчеты по исполнительному (кредиты ) ! Ну а предложить могут , действительно ,,откровенный шлак" ! И еще , брал направление допустим , требуется тракторист !!!! Прихожу в контору и слышу от кадровика ..... , вы стар , возраст , квалификация...., короче , мне отказывают ! На это место , знакомый пытался устроиться , молодой , перспективный (приперло мужика) , отказывают , типа стажа мало , корочки надо такие то и такие , стаж вождения маловат !!!!! Короче , куда не направят - отказывают ! Места на бирже - искусственно созданы , для ,,антуража " (биржа работает , бюджетные ср- ва , тратятся с толком , а мужики - сволочи , работать не хотят , работа то ЕСТь )... показать полностью...
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Monter,

Вы , абсолютно верно пишите ! Я планирую опять в ближайшем будущем податься на биржу ! Меня вынуждают обстоятельства !
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
аякс, только если алименты. я уже 10й ! раз без работы оказываюсь, девять официальных фирм поменял уже, хотя по образованию инженер, с каждым годом эта круговерть все быстрее крутится от приема до развала фирмы.. ни разу не вставал на биржу. хотя если вы понимаете что пауза без работы затянется, то вставайте, пусть бюрократия там и бред, НО 6 000 когда денег нет вообще тоже пригодятся!!
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
аякс,

Да незавидую алиментщикам...хотел узнать нюансы как вести себя с специалистом что тебе ведет.просто сократили можно сказать на работе в напутствие услышал много бодрящих фраз-не сцы сразу иди на биржу будешь получать почти зарплату свою среднюю.я простак и развесил уши и плюс те кого выгнали ну лично знаю -никто не сбухался не опустился.честно ходили на биржу за пособием.все так хорошо на словах-сидишь дома и ждешь бабла ok
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Monter,

по МО макс. пособие 4900, 99% вакансий - шлак, видел несколько раз вакансии для инвалидов: таможенный декларант, ИТ-спец, с зп от 80К в мес.

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
ЕвгениЙ:
видел несколько раз вакансии для инвалидов: таможенный декларант, ИТ-спец, с зп от 80К в мес.
у меня подозрение есть, что эти вакансии не существуют в природе, т.к. замечал множество вакансий однотипных висящих годами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 17:51)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Monter,

одна вакансия точно была живой, работодатель Икеа (центральный офис), набирают инвалидов для того, чтобы иметь налоговые льготы
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
ЕвгениЙ:
одна вакансия точно была живой, работодатель Икеа (центральный офис), набирают инвалидов для того, чтобы иметь налоговые льготы
да слышал о таком. конкуренция на такую вакансию вероятно даже больше чем в шатл для первого полета на Марс.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
У нас не так давно страшного преступника поймали, не знаю уж как. Человек числился безработным, получал пособие и одновременно на дому компы ремонтировал. Так его аж на целых три года осудили! Как же, родное государство на целых два месячных пособия обворовал, ворюга этакий!
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
эх, само название данной темы рекомендует тут написать: инженер-энергетик с опытом от электромонтера до технического директора, с функциями от ген подрядчика до заказчика, в строительстве и эксплуатации объектов недвижимости и промышленных предприятий ищет работу в Москве, если нужны подробности - в ЛС joke

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Monter,

камрады не хотел поднимать больную тему.просто немного нервы она мне потрепала эта биржа.учитываю что там одни вагини сидят
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
komrad77:
камрады не хотел поднимать больную тему.просто немного нервы она мне потрепала эта биржа.учитываю что там одни вагини сидят
да ладно все понимают. вторая больная тема следующая из первой - ты пришел на собеседование, а тебя там слушают люди которые 0 в данной отрасли или дисциплине.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев,

На фоне таких "приговоров" и всяких "васильевых" это помоечное госу...бище смотрится омерзительно. nok
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Как же, родное государство на целых два месячных пособия обворовал, ворюга этакий!

Что, РЕАЛЬНЫЙ срок дали?! А штрафом в 10-кратном размере с денег, которые он компами заработал, никак нельзя было обойтись?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Monter,

в смысле кадровики?

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Если кому интересны подробности пишите, буквально 2 недели назад пытался трудоустроится через биржу труда
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
komrad77:
в смысле кадровики?

они самые
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Monter,
меня больше шлюхи с биржи напрягли.одна сразу дала направление не успев поставить меня на учет.пошел туда-кадровичка в телефоном режиме каже вакансий нема.я говорю так як нема как есть с биржи ж направили.нет!напишите говорю тогда отказ в направлении.нет не напишу!иду на биржу и там мне лоху лепят мой отказ.ну я как понял сразу наверх в приемную.секретутке кажу буду писать заяву на ваших!успокойтесь разберемся.короче кипел весь.но в тот же день поставили на учет с выплатой пособия и это спустя 3 недели
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Жестокий Монстр:
Что, РЕАЛЬНЫЙ срок дали?!

Нет, условный, забыл добавить.
На бирже труда, говорят, вакансии висят чуть ли не по году, даже если уже человека взяли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 20:31)
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Вставать на учёт в бичконтору имеет смысл, только ради пособия, и то если с финансами совсем плохо стало. А так там работу найти не реально. Работу можно найти худо-бедно только по объявлениям. Разносить резюме по конторам, в которых нет вакансий, тоже пустое занятие.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты