Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как перестать бежать и остановиться, начав жить

D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Вопрос чисто философский и одновременно переходящий в практическую плоскость. Наверно буду банален - сначала перестать торопиться. Потом потихоньку начинать видеть то- что вокруг себя. Дальше- по видимому- погрузиться в то что тебя окружает, и перестать думать, - что все не то, и я хочу лучше. Это как минимум. Мир хорош любой. Это холиварное утверждение, но оно имеет право на жизнь. Очень много разговоров ниочем. О том - можем не успеть.

Просто захотелось услышать лаконичные высказывания камрадов на эту тему. От тех, кому досталась неверная, или недалекая бабца, , от тех, кто спокойно живет дальше. Мы конечно все, так или иначе, находим этот новый вариант собственной жизни после ломки собственных стереотипов. Но полагаю, что это будет интересно окружающим, потому что про такие расклады все молчат. Никто не делится.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 20:42)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
D}I{O,

Буду краток. Стараюсь жить с максимальным удовольствием и минимальной отдачей. evil2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Песню слышал по радио:-"Рафик......Рафик-ПОСЛАЛ ВСЕХ НА ФИГ!!!".... Хороший совет....
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Закат, Саня, я правда этим озадачился чего то. Сижу, и думку дуркую.
Scope, 46
Россия, Кострома
Scope
Репутация: 283
В отпуске
Саня Хантер,

Поддерживаю ! Слать всех к черту, жить своими интересами

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
D}I{O:
про такие расклады все молчат. Никто не делится.
Их достаточно сложно сформулировать.

Для начала, думаю, надо перестать ориентироваться на других. "Все побежали, и я побежал" - не годится. Заглянуть внутрь себя. Чего хочу я? Что интересно мне? Что я люблю?
Для людей, которые привыкли всегда быть кому-то что-то должными, начинать надо с этих вопросов.Свои интересы - на первое место.

И, безусловно, фильтровать информационный поток, прущий лавиной из пространства вокруг. Потому что когда в нём захлёбываешься - уже не до того, чтобы жить осознанно, не успеваешь переваривать. Где уж тут до того, чтобы себя самого услышать?

Побольше гулять, на природу выбираться, минимизировать время, проводимое в интернете.

Такие вот мысли навскидку.
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Мрачный:
начинать надо с этих вопросов.Свои интересы - на первое место.

плюсанусь, однозначно так чую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 21:37)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Твои прошлые цели и ценности давали энергию и выстраивали событийный ряд, хотелось сворачивать горы и доказать что-то этому миру (который спокойно схоронит очередную партию энтузиастов).
Это нормально. Всему свое время и каждой вещи под солнцем. Бабы и шмары, тоже надоедают, а душа врубает красную лапочку с надписью: займись настоящим, но что это настоящее в мужской жизни?

Рекомендую провести генеральную ревизию своих ценностей. Мне помог такой тест: что Я буду делать имея достаточно ресурсов, если врач с похоронным лицом объявит, что мне остался лишь год (месяц) жизни? Кто-то решит пойти во все тяжкие, кто-то помирится с теми, кто по настоящему дорог, кто-то отправится в путешествие, банально купит мопед. А что сделаете Вы, комрады? Особо хочется услышать мнение мудрейшего комрада под ником "Закат"
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Мечусь то где-то там, stinger. Со всем тем, как описываешь, путешествие не вариант, не верю, что где-то далеко существует то, чего нет рядом. Глубокое желание - просто отречься от суеты. Поставить именно такую цель. Дом, лодка, озеро, незатейливая подруга, достигаемо в ближайшие 3-4 года. Мне нравится эта перспектива. А у кого как - интересно, поэтому затеялся пообщаться.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
Особо хочется услышать мнение мудрейшего комрада под ником "Закат"

Камрад, хочу Вам заметить, что острота Вашего ума нисколько не уступает моему, а часто и превосходит его. ok О Ваших комментариях я искренне могу сказать - редко, но метко! ok Если исходить из вводных наличествующих в Вашем вопросе, много ресурсов и мало времени, Б-г свидетель, всё потратил бы на благотворительность. Приоритеты - детские дома и онкологические больные. А сам бы готовился к встрече со Всевышним. Рассказал всё как на исповеди. Может звучит примитивно и банально, но как есть. smile

D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Вроде тоже тянет ко всевышнему, Закат, но все равно, предательское тело просит немного подождать.
Я с некоторого времени коллекционирую стратегии 50+ . Основные в них из здравых по моему пониманию - отползать от материалки, если представляется возможность. Жить ближе к природе. И прекратить преследование синей птицы. Т.е. начинать уже быть довольным в моменте, тем что есть. Что то очень близко лично мне.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
D}I{O:
И прекратить преследование синей птицы.

Помните бородатый анекдот. Когда мне было 20, я мечтал о возвышенной любви. Когда мне было 30, я мечтал о счастливой семье, когда мне было 40, я мечтал об успехе в карьере. А сейчас мне 50 и я просто тупо хочу денег. laugh
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
С депрессией надо работать и мысли свои разбирать для псих. здоровья
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
D}I{O, Мне нравятся горы и их энергетика. Нет, не избитые места для туристов, а именно там, где живут своим темпом и ритмом, какой-нибудь уютный городишко со старой мечетью, где вместо марева пробки и дыма, виден восход и заход, снежные пики гор, где все свои, чтобы в коллективной молитве утром и вечером чистить потасканную душу, проверенная боевая подруга, ставшая женой перед Богом и разделяющая мои ценности жизни, велосипед, палатка, 10-15 км пешком. В век Интернета, можно жить у черта на рогах и быть востребованным, социально активным. Только вот в погоне за длинным рублем, пережив очередное "кидалово" партнера, стал вспоминать хадисы пророка: -если человек будет гоняться за мирским уделом, то не получит в итоге ничего кроме усталости. -три вещи уже записаны в жизни чел... показать полностью...
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
stinger, спасибо от души. Подруга съездила летом на Алтай , притаранила кучу фоток. Сидит показывает, классные места, а я сижу и думаю, какого куя я не провел с ней это лето? Никаких мат.проблем. Все хотел чего то больше- но куй получил. И оглядываясь, понимаешь, что бессмыслица занимает в жизни больше 80%, а сознательных и правильных действий в ней вообще с гулькин нос, и они обычно делаются на уровне интуиции. И зарождается и крепнет желание просто взять и стряхнуть это накуй, прилепившуюся к тебе куету, маразм, в котором можно прожить до самой смерти, если не задавать себе этих вопросов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 ноября 2016 в 01:03)

D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Закат:
А сейчас мне 50 и я просто тупо хочу денег

Вот-вот, типа давайте доберем еще немного, а потом все и начнется yeap
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Помимо материальной составляющей жизни необходимо параллельно с ней развивать и духовную составляющую. Представляю иной раз, как СВЕРХУ смешно и нелепо смотрятся все наши потуги "смертных" в погоне за материальными благами в ущерб духовной составляющей.И как в этой гонке за материальным отдаются за временные (очень временные) удовольствия бессмертные (вечные) души. Жизнь человека имеет свои очень ограниченные временные рамки, причем у каждого из нас они сугубо индивидуальные (кому и когда срок к счастью не известно). Это не говорит, о том, что ее надо провести в нужде и печали, нет, но напротив нужен здоровый баланс материального и духовного.
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Дай ка я к тебе плюсанусь )
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Мы бежим только потому, что непрерывно раскаиваемся. Нас постоянно догоняет прошлое. В итоге мы реагируем на ситуацию не алертно, не спонтанно, А В СВЯЗИ С ПРОШЛЫМ ОПЫТОМ ошибок, травмирующих ситуаций, или побед. Это означает, что мы непрерывно смешиваем в одну кучу своё эмоциональное состояние, выработанные шаблоны с реальностью конкретной ситуации. У нас не остается возможности анализировать её ОТРЕШЕННО и мы видим её либо из состояния тщеславия, либо из состояния сложившегося отвращения к себе. Но оба эти способа восприятия более учитывают СВОЁ ОЖИДАНИЕ и в очень незначительной степени то, что произошло в действительности. Любое подобное искаженное прошлым опытом восприятие, ЭТО РАСКАЯНИЕ. Оно заставляет нас отрицать то что есть и жить более в вымышленных мирах. Если человек перестал... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 03:48)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
D}I{O, Мне может показалось, но по-моему строки пронизаны нежеланием бороться и добиваться, а оправдывают какие-то неудачи. Почему-то на ум приходит такая картина. Один пашет, пытается чего то добиться, у него не получается. Подходит другой и говорит,-а оно тебе надо? И тут зародилась мысль. А может мне отползти от материалам и жить ближе к природе? Материальный успех для мужчины это основной показатель его деятельности. С деньгами он даже сам себе нужен, не говоря уже об окружающих. Состоятельный мужчина он везде любим. Даже если он и раздражает кого-то, то вынуждены любить из-за его денег. Поэтому что деньги зарабатываются трудно и все слабаки,неумеющие и не желающие это делать, глядят в рот нашему герою и ждут подачки. А ведь умение обеспечить себя,свои потребности дорог... показать полностью...

D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Как всегда спасибо, Синяя борода, навязанная картинка "как надо" вязнет в зубах, с детства , отрочества, и по восходящей.. Бежим с ней по жизни. Потом у всех по-разному - у кого-то вообще никогда не возникнет ощущения подвоха. Родился, взрослел, учился, женился, растил, помер. У кого то возникнет ощущение глубокого наебалова, что это не та картина, нарисована не теми красками, и не тем художником. И тогда, пыхтя и натуживаясь, начинают рисовать свою, ближе к исходу. И каждая черточка в этой картине мира, правдива, потому касается тебя лично. И оно того стоит, на мой взгляд.
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
С точки зрения - раньше не проюзал - начинай хотя бы сейчас ) В принципе хорошо начинать с самого сначала , гут), об этом сложено немало сказок, но жизнь подсказывает, что можно начинать в любой момент, пока живешь. Тисну историю на эту тему в ветке чуть позжа.
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Начну ее рассказывать. Где-то в конце 90-х жили-были Лена и Сева, она - работник стоматологии (зубной техник), он- инженер на заводе. Оба были женатыми , у обоих в семье наставал трындец. А, ну да. сверстники к тому моменту - под 50.
Ну вот значит знакомятся случайно, на каком-то московском "корпоративе 90-х", куда для экономии сгоняются пара-тройка нии, и все кому дали билеты. Проникаются друг к другу, начинается адюльтер. Оба разводятся. У той -2-е детей- у него тоже.
Что решают делать эти два в свои по-50 лет? Ехать в америку )
Подают заявление, и по счастию уезжают по грин карте. (Подавали по-одному не будучи женатыми)
Далее- уже из их откровений , познакомились, когда им обоим было уже под 70, .... (продолжение следует)
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Все как в шпионских романах, встретились в аэропорту NYK вылетев с разницей рейсов в 2 часа. На двоих имели 3000 долл. Все.
после исследования иммиграционной службы положили им велфор по штуке на рыло, сняли хату в NY, в конченной хрущебе. Предвосхищая события, скажу что Сева не работал в Америке ни одного дня) Лена, как настоящая русская баба пошла, сидя на вэлфоре учить язык. Так они и жили. Лена учила язык. Сева пинал балду. Но им обоим было очень хорошо вместе. (продолжение следует)
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Из известного со слов обоих, как они тогда проводили время в нью-йорке (в конце 90-х)- тупо шлялись по городу, какие-то события, по 20-30 баксов (спектакли, концерты, много русских звезд в маленьких залах) за вход (могли себе позволить), бесконечная ебля друг с другом (ну нравились они друг другу) , какие-то друзья, русские посиделки и т.п. банальщина, все это продолжалось до тех пор, пока лена не выучила язык, и не подала свои документы стоматолога на конвертацию по американскому стандарту (Около 1,5 лет). Она неожиданно быстро получила эту конвертацию, и так же быстро устроилась на работу. Лена потеряла вэлфор, (у Севы остался) но, внимание, зарплата лены после устройства составила 3500 в мес. Это была должность ассистента зубного техника. И теперь их доход составлял 4,500 в мес, за вычетом налогов лены. (продолжение следует)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты