Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Статистические экзерсизы.

Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Сегодня, гуляя по интернету, набрел на просто замечательный сайт - Российский мониторинг экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ . А там.... опросы за каждый год просто шикарные. Меня интересовал 2011-ый. Скачал данные - опрошено 17024 человек по всем городам и весям России, выборка репрезентативная. Вопросы офигительные, - прямо в постель и холодильник лезут. Пока знакомлюсь с данными. Правда для предоставления результатов анализа этих данных в инете необходимо дать ссылку, что я и делаю: Также напоминаем Вам, что при использовании данных RLMS-HSE в публичных целях ссылка на источник должна быть следующей: «Российский мониторинг экономического положения и здоровья населения НИУ-ВШЭ (RLMS-HSE)», проводимый Национальным исследовательским университетом "Высшая школа эконо... показать полностью...
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Получается, что очень хорошее здоровье, да и просто хорошее у людей не вступавших в брак встречается чаще, нежели у женатиков. У женатиков чаще всего среднее здоровье. А самый прикол -что чаще всего отличное здоровье встречается у тех мужчин, кто в браке, но живут порознь.

И тут меня шальная мысль навестила - а может те, кто не был никогда в браке, просто моложе и как следствие со здоровьем у них лучше. Решил проверить - отсеял ""молодняк" до 40 лет (таковых оказалась вполовину меньше) и повторил эксперимент. Что вышло, то вышло:
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Просто хорошее здоровье у взрослых женатиков встречается немного чаще, чем у других категорий, но в номинации "отличное здоровье" они проигрывают существенно (в два и более раза) остальным. А живущие порознь в законном браке самые "отличноздоровые" из всех (почему бы это?).
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Решил проверить кто больше пьет. Выборка та же, что и в последней диаграмме.
Алкоголизация по горизонтали слева направо 6 градаций:
Кажный день принимает,
4-6 раз в неделю,
2-3 раза в неделю,
1 раз в неделю,
2-3 раза в месяц,
1 раз в месяц или ваще ни разу
Вот что получилось:
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Могу отметить только один положительный момент - в гражданском браке бухают ежедневно реже, чем в официальном и абстинентов среди ни разу не женатых больше (видимо какая-то часть женится с бодуна)))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты