Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Заначка

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
етровы жили умело и не плохо. При среднем достатке, они умудрялись ещё и откладывать деньги, и раз в полгода покупать какую-нибудь крупную вещь. Правда какую вещь- решала жена. Но его это нисколько не беспокоило. Беспокоило другое. Он не раз говорил жене- "Почему мы не откладываем деньги на какой-нибудь непредвиденный случай. На случай болезни или ещё на что нибудь?” И она ему неизменно отвечала- "Почему ты пророчишь неприятности? С нами ничего не может произойти. На болезни будем копить после пенсии. А пока будем делать покупки себе в радость” Так-то оно так. Но он знал, что тысячи людей каждый день попадают в неприятности: ломают ноги и руки, попадают в автокатастрофы или их увольняют с работы. Поэтому у него была спрятана в старых башмаках заначка- по сто баксов лежало под стельками.... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Слова "заначка" чисто советское изобретение когда шла пропаганда-"зарплату жене", фильм "месте встречи изменить нельзя" все видели-помните как Жиглов, Шарапов и опера едут в ресторан где поймали Маньку Облигацию? Жиглов спокойно говорит оперу-"если узнаю что в ствол 100-рублёвку прячешь!!!" А тот говорит-"в кобуру ложил-нашла в пистолета боится"... Ситуацию все поняли???-жена работника МУРа обшмонала его вещи, увидела в стволе купюру и.........пошла жаловаться начальству!!! Это пипец..
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Ну так заначки надо в банке хранить, а не в стельках. По-умному "выводить в тень", "в оффшор" - и в банк.

А вообще, честно говоря, я убеждён, что если женщина не боится, что семья благодаря ей всё просрёт, и муж не сможет единовременно достать любую сумму денег срочно - я почти уверен, что она точно знает, "где" (ну вы поняли - у КОГО) их можно взять. Почти наверняка она имеет спонсора на стороне. Ну, в самом лучшем случае - богатых родственников, братьев-сестёр. Сейчас у баб столько спонсоров, начиная с государства, что она не пропадёт, и потому больше не экономит. Экономили, когда ВСЕ были бедные и экономные, и когда жизнь семьи зависела ТОЛЬКО от её главы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 16:20)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Жили с БЖ и мать её. Нужно было денег на выплату кредита, бабье как всегда все просрало. Как всегда, в час ночи женсовет, всегда ночью сидели допоздна на кухне, вечно что-то терли. Надо денег. И на меня смотрят. Пошел, достал заначку, тысяч 8 рублей там было. Так на меня вывалили такое количество говна, что я охренел. И как я не пытался им сказать, что заначка быть ДОЛЖНА на черный день, до этих куриц достучаться было невозможно. Больше чем уверен, что у них и сейчас ни копейки не отложено. Идиотки, что с них взять. Зато у меня вполне себе без них хороший счет сейчас, хоть и зп небольшая. Дуры они и есть дуры.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Вместе с женой получали з/пл, ни на что не хватало, только разум порой удерживал от похода в контру микрозайма. Сейчас живу один и на все хватает, даже заначку небольшую имею. Уже после развода выяснилось от ее "лучшей подруги", что она накопила на карте, о которой я ничего не знал, энную сумму. Когда порой не хватало на покупку проездного, она никогда не была без денег, зато я, бывало, на дежурстве сутки питался бутербродами и чаем. Правда, против моей заначки, буде такая обнаружится, она не возражала. Это когда у меня деньги появлялись: я как примерный алешка, всю зарплату в дом нес.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
В банк тоже опасно. Помимо его банкротства, есть приставы и система гос. грабежа долги, коммуналки, штрафы, алименты, по суду в автомат режиме блокируют счета, депозиты. Человек под пятой и его доходы. Вот в Украине по э-декларациям оказалось депутаты сотни миллионов кэша хранят в нале.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Работал я на АМО ЗИЛ, застал ещё старых рабочих и инженеров ещё с СССР, многие с молодости на заводе начали работать, рассказывали мне как в день получки по длинной Автозаводской улице между четырьмя проходными метались стайками жёны-ловили мужей чтоб зарплату отобрать, причём рассказчик удивлялся что не алкашей каких ловили что пропивают всё а обычных рабочих мужиков и даже инженеров с не плохими должностями! Не знаю насколько это правда но от разных людей слышал...
Потом инженер рассказывал как его как партийного погнали на партсобрание и рам разбирали именно по жалобе одного товарища у которого жена нашла заначку и внимание!!!!-в зале сидели жена и тёща а товарища стыдили-как мол вы могли, от семьи деньги прятать.... Всё таки при СССР мужиков дрессировали на то чтоб отдавали жене, бабушка моя удивлялась как мужья её соседок-офицеры(!!!!!!!!!!) сдавали деньги с тщательным подсчётом женой и последующей ежедневной выдачей на насущные нужды.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Господи, какое же унижение...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
grig:
Господи, какое же унижение...

Согласен, Милорд. Я даже в свою аленью бытность держал всю свою зарплату в своём столе. Бж в своём. Финансовый запас на всякий случай у меня был всегда. Естественно она зарабатывала меньше меня. И всегда говорила мне, сколько заработала. Конечно и на еду, и на квартплату, и на детей я добавлял. Но она никогда не смела взять мною заработанное без разрешения. При этом если просила денег, то внятно и аргументировано объясняла для чего. На этот счёт ей надо отдать должное, она умела считать деньги и никогда не транжирила их зря. Этого у неё было не отнять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 23:03)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Oleg M:
В банк тоже опасно. Помимо его банкротства...

не знаю как у вас,но в питере этим летом закрылся констанс-банк,где моя матушка хранила все свои сбережения,в долларах сша,но по существующим у нас правилам мы обратились в банк-представитель агентства по страхованию вкладов,все деньги выплатили полностью,да и ещё и с процентами,правда в рублях,а т.к. курс доллара за время пока длилось рассмотрение несколько упал мы выиграли на этом ещё почти 200 долларов.

в россии почти все банки-участники системы страхования вкладов,в случае чего деньги вернут,правда до определённого предела,вроде 1.4 млн руб (примерно 22000$ на человека.)
https://www.asv.org.ru/agency/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 00:11)

kuler, 45
Россия, Москва
kuler
Репутация: 30
В отпуске
Саня Хантер:
Потом инженер рассказывал как его как партийного погнали на партсобрание и рам разбирали именно по жалобе одного товарища у которого жена нашла заначку и внимание!!!!-в зале сидели жена и тёща а товарища стыдили-как мол вы могли, от семьи деньги прятать.... Всё таки при СССР мужиков дрессировали на то чтоб отдавали жене, бабушка моя удивлялась как мужья её соседок-офицеры(!!!!!!!!!!) сдавали деньги с тщательным подсчётом женой и последующей ежедневной выдачей на насущные нужды.

вот так ссср и проср.ли.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты