Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дискриминация при приёме на работу и на самой работе

Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Хочу продолжить соседнюю тему, но в несколько ином ключе. Много пишется о какой-то трудовой дискриминации женщин, но в реальности я считаю, что стал жертвой дискриминации в отношении мужчин, хотя я это не сразу понял. История такая, что у меня высшее образование позволяЛО работать в офисах на позициях экономиста, логиста, ВЭД и вообще сфера экономики. НО реальность была такая, что с самого начала на эти собеседования меня крайне редко звали и по образованию я по сути так никогда и не работал. Кстати, собеседовали меня почти всегда бабы. Из-за этого мне пришлось на ходу переучиваться на другую специальность, чтобы найти хоть какую-то работу - ясно, это вылилось в годы отставания от сверстников в плане денег и карьеры и стоило мне немало времени и усилий. И когда я начал находить раб... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 сентября 2016 в 23:33)
vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Velofan, Доля истины в этом есть, но заменить меня на женщину - вряд ли... Ни разу не видел женщин с допусками на техобслуживание Airbus joke Даже в Европе.
Полагаю, немало баб с ЗП побольше моей. И тем не менее, в аэропорту на всех руководящих должностях во всех службах - мужчины. Это авиация, тут думать головой надо и решения принимать!
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
vqbcq,

речь не о том, чтобы заменить тебя на бабу - бабам твоё место даром не нужно.

Речь о том, что пока ты делаешь сложную и важную работу, за серьезную ошибку в которой тебя скорее всего хорошенько поелозят по мусаркам и может даже получится негласный запрет на профессию, за Х рублей, в твоей же организации есть куча баб, которые пролучают те же Х рублей в месяц, но напрягаются и рискуют гораздо меньше. Сечешь? Ты недооценен по отношению к бабам. А алюминиевые птицы и прочая муть - это уже другой вопрос. Тут речь про бабки, продвижение и власть.
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Скорее всего не в тему, но хотелось поделиться ссылкой
https://youtu.be/ofxYJcayAqY

Про еврейских женщин и беспредел, который они устраивают
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Velofan:
обычно фраза "мы вам позвоним, если что".

Ну понятно, когда так говорят, то и не придерешься. Я имею в виду, когда внаглую отказывают по причине пола. Судя по рассказам, такое нередко бывает.

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
_Andrew_, Только по форме, да и то только у тех, кто "непыльной" работой там занят. А по содержанию - это одна из ветвей госвласти. Баб до госвласти нельзя допускать по определению. Velofan, Какими вытекающими? Чуть большими подачками с барского плеча за куда большую ответственность и риски, чем у рядового подчинённого? Velofan, Ну если идеал в том, чтобы работать пятидневку в тёплом офисе, то я умываю руки. Я такой идеал в гробу видал. Velofan, Алюминиевые птицы - это не муть, а то, что камраду vqbcq доставляет "огромную радость и удовлетворение от своей работы". Цитирую его дальше: "А это не заменить ни комфортом, ни бОльшей зарплатой." Но если ты всё меряешь на деньги - тебе этого не понять. Я готов зарабатывать меньше, но заниматься тем, чт... показать полностью...
Россия, Москва
Хранитель
Репутация: 360
В отпуске
Велофан, не надо передергивать. Во-первых, офисная работа - если это действительно тупое перекладывание бумажек - оплачивается так себе. Во-вторых, если молодой парень хочет сидеть в офисе и получать большие бабки, то идти учиться он должен куда угодно, но только не на технаря; а на юриста, финансиста, или учиться неважно где, но с младых лет осваивать искусство продаж (т.е. втюхивать г...но втридорога).

Вообще, самая неадекватно оплачиваемая должность, которую я наблюдал - это личный помощник руководителя. Т.е. дама, которая управляет двумя секретутками и ищет для босса данные в яндексе, которые тот затребует. Мало того что это 300 тыр. в месяц, так у них еще, как правило, у всех новые квартиры и дорогие машины. И это без интима, как ни удивительно. Просто принято им давать ссуду на хату (и потом прощать) и т.п. Где видел, спросите? Да хотя бы в АФК "Система".
Россия, Москва
Хранитель
Репутация: 360
В отпуске
Grenader1,

Мрачный:
Вся эта корпоративная шизоферния и работа по графику в пятидневку - идеальны для баб. Это как с вождением: почему почти все водители трамваев - женщины? - Потому что их на рельсы под провода поставили - им нормально, то что надо. А мужчина от этого быстро с катушек слетит, потому что ему самому рулить надо, и даже если он на автобусе скажем работает, он всё равно хоть какую-то свободу (по какой полосе проехать и т.п.) имеет. Мужчине так или иначе нужно самому прокладывать маршруты, осваивать новые территории, одним словом - работать нешаблонно, творчески, новаторски. А офисная работа - по-любому шаблон

Абсолютно так! Представьте, начальнику финотдела нужно найти человека на должность специалиста, который бы брал печатные ведомости и забивал бы их в "эксель" за 40 тыр. в месяц. И что, думаете, он нанял бы парня - выпускника политеха? cool или мужичину, который на "перроне" самолеты вручную таскает? joke
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Хранитель, Бред написали, сорри но бред. Хранитель, Выпускника финансиста можно нанять и всё будет норм, если только убрать пиздозависимость и старушечьи бредни про "мужчин умрут без новых путей". Особенно грузчики умрут, если прекратят прокладывать новые пути, по ходу, от кузова до склада. Лол. показать полностью...
dima_sp, 48
Россия, Подольск
dima_sp
Репутация: 58
В отпуске
когда я работал на одном из оборонных предприятий - было очень интересно наблюдать,когда инженерно-технический персонал сокращали - а в холдинге ( куда входило предприятие ) росли, как на дрожжах, отделы маркетинга, снабжения....заполненные ОЖП. ( какой нахрен отдел маркетинга в оборонной отрасли... !!!!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 08:33)

Россия, Москва
Хранитель
Репутация: 360
В отпуске
dima_sp,ничего-то вы не понимаете в оборонном деле! А куда, по-вашему, начальство будет пристраивать своих дочек, внучек, племянниц, любовниц? Не в отдел же проектирования? smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Это как итог перекоса получения образования. Феминизация где с каждым годом все меньше парней и все больше девушек получают образование и как следствие одни ищут низщие работы но оплачиваемые и вредно - опасные. Другие комфортные, на старте меньше оплачиваемые но в перспективе карьерные. Закрытые доктрины "брать баб" закрывает мужчинам доступ на вполне оплачиваемые места. Сейчас в каждом отделе есть женщы и ИТ тоже, но уже давно не в каждом отделе есть мужчины. Как ведают феминистки в своих трактатах, финансовые передел ресурсов идет по плану. Бороться можно только локально сам за себя, за своего сына как просвещение, помощь.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Velofan, Это чисто женские профессии, они лучше с ними справляются, чем мужчины. Парни работают в два или три раза медленнее на кассе, как попадал в очеред к парню в магазине, не редко в соседних кассах проходило в два раза больше народу, чем у него. Далее парикмахеры, я предпочитаю стричься у девушек и мне никогда не приходится ждать, поскольку куда не сядешь, везде стригут девушки, женщины тоже предпочитают девушек, они их сразу понимают с полуслова и им комфортнее с ними, а не с мужчинами. С продавцами ситуация как и с кассирами. Но если тебя так заинтересовала такая вакансия, то нужно идти в мужской магазин, электроника, компьютеры, автозапчасти, туда, где целевая аудитория преимущественно мужская, в таких местах женская тупость будет сильно раздражать клиентуру и возьмут конечн... показать полностью...
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Алексей_IT:
Далее парикмахеры, я предпочитаю стричься у девушек и мне никогда не приходится ждать

Открою маленький секрет - к бабам парикмахерам тоже бывают большиииииие очереди. Даже очень большие.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
dima_sp, В здравоохранении такая же петрушка. К примеру, у нас АУП (администраивно-управленческий персонал), исключая главврача и совсем уж мелочевку, таков: 1) зам по экономике - ОЖП 2) зам по кадрам - ОЖП 3) зам по АХЧ, (проще говоря завхоз) - ОЖП 4) зам по лечебной работе - ОПМ (единственный адекватный человек во всем этом паноптикуме) 5) зам по медпрофилактике (до сих пор не могу понять - оно чем занимается?) - хрен поймешь, когда-то ОЖП было 6) зам по вопросам неотложной помощи - ОЖП 7) зам по социально-трудовой экспертизе - ОЖП 8) зам по мед. обеспечению (выдает шприцы, бинты и прочую хрень) - ОЖП 9) зам по техобеспечению - ОМП 10) зам по амбулаторной службе - ОЖП 11) зам по юридическим вопросам (тупорылая донельзя, я в юриспруденции далеко не силен, но эта еще... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 октября 2016 в 21:48)

dima_sp, 48
Россия, Подольск
dima_sp
Репутация: 58
В отпуске
Энди Раздолбаев,

В здравоохранении это полный п..ц....засилье ОЖП. Не знаю как мужчины уживаются в таких бабских коллективах....(((
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
dima_sp:
как мужчины уживаются в таких бабских коллективах.

Если в деятельном начальстве мужчины, как у нас (начмед и главврач), о работать еще можно, ежели же и там бабы - то туши свет. И потом - хирургия - это та область, где бвбы чувствуют себя неуютно: ответственность большая и подтасовкой бумажек не всегда прикрыться можно. То же можно сказать про реанимацию, анестезиологию, гинекологию, травматологию. А наркология и психиатрия - по сути сферы мужские, бабы их не жалуют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 19:27)
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Энди Раздолбаев:
То же можно сказать про реанимацию, анестезиологию,

У меня сложилось впечатление что как раз анестезиологи одни бапы.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Grenader1:
как раз анестезиологи одни бапы

Есть и бапы, но их все-таки меньше, так как там надо руками и башкой работать, а не бумажки писать. Да и ответственность - ого-го: у больного на столе и под наркозом самочувствие не спросишь.
Модератор
Velofan, По правде говоря, есть в нашей стране женщины, которые работают в пожарных частях и спасательных отрядах, причём даже некоторые на боевых должностях. Даже женские пожарные части есть. НО - я за 6 лет службы ни разу не слышал даже не о гибели, а просто о работе женщин на пожарах. Не было на моей памяти такого, чтобы женщина руководила тушением пожара или ходила в составе звена на разведку в горящее здание. 9 пожарных (8 погибли на пожаре, 1 скончался позже в больнице) погибли, если я не ошибаюсь, из-за обрушения строительных конструкций. По той же причине погиб полковник внутренней службы Чернышёв Евгений Николаевич. Тело полковника внутренней службы Владимира Арсюкова после пожара на Останкинской башне вместе с телами 2 погибших сотрудников телебашни нашли под километро... показать полностью...

Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Bassist, Bassist, ты не понимаешь тему и пишешь в стиле "ну они же ж женщины...", а дальше ты описываешь бредовую ситуацию в советском мчс, что бабы идут на сытые и теплые места и получают СТОЛЬКО ЖЕ!!! Вот где собака-то зарыта. С какого столько же? Пока кто-то входит в горящие здания за Х рублей в месяц и рискует всем, бабы за те же бабки перекладывают бумажки и живут до 80, да еще и гонят и откровенно не уважают всяких таких работяг. По сути, если учесть, что бабы - это животные, то такое отношение логично. За что уважать тех, кто сами себя ставят в опущенное положение? Верно, не за что. Это только в ваших понятиях вы типа "настоящие Мущщины", а в понятиях 99% баб - вы ненужная и назойливая обслуга, которая еще и обеспечить хотелки не в состоянии. Многими вл... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 октября 2016 в 18:22)
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Хранитель, ты противоречишь сам себе слегка - сначала говоришь, что работа в офисе оплачивается так себе, а потом приводишь пример как раз офисной высокооплачиваемой должности. Я бы тоже не отказался от квартиры, только мужчине на это место не устроиться никогда. Я тебе, как офисный работник, могу сказать, что как раз и учился на юриста/экономиста, но не то что больших бабок этим делом не заработал - меня вообще никогда даже особо и не звали на собеседования. Пришлось переучиваться на ходу на программиста, что на порядки сложнее маркетинга, английского языка или того, как печатать на принтере. Да, я получаю больше уборщицы, но вот зарплата несмотря на явно повышенную сложность, принципиально ничем не отличается от позиций аналогичного уровня в той же логистике или маркетинге,... показать полностью...
Модератор
Velofan, 1) я так и не понял, в чём я не прав, по Вашему мнению. Да, женщины получают не меньше, а зачастую и больше мужчин за гораздо менее энерго- и ресурсозатратную работу, в том числе и в МЧС. Это реальная картина сегодняшнего дня, а не баборабская чушь, как Вы это назвали. 2) Баба, по Вашему утверждению, враг. Здесь я с Вами соглашусь, ибо на себе это прочувствовал. Девочка на три года старше меня с промытым мозгом, не имея даже нашего профильного образования, оказалась посажена ко мне в начальницы и изо всех сил требует называть себя по имени-отчеству. И это при том, что она печатает бумаги, а я за эти же деньги тружусь в лаборатории и пишу кандидатскую. Как назвать персонажа, который мне при таких раскладах всячески усложняет жизнь своими зачастую нелепыми идеями? Враг, н... показать полностью...
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Bassist, я просто не так понял акцент в твоём сообщении, мне показалось, что оправдываешь эту ситуацию с дискриминацией, извиняюсь. Женскип пожарные части нужны для того, чтобы в следующий раз на пожаре, если что-то пойдет не так, было расклад по погибшим был бы 50 на 50. Если брать более глобально, есть 2 модели того, как работает общество в гендерном разрезе, если хочешь, называй эти модели западная и восточная. В Западной Мужчины и бабы равны и имеют равное значение в обществе - по крайней мере эта идея провозглашена и к ней стремятся, а это значит, что бабы там имеют одинаковый статус и доходы с мужчинами, нов то же время ездят в патрули, таксуют, служат в армии, тушат пожары и т.д. В Восточной модели бабы признаны низшим сортом и имеют пониженное значение в обществ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 18:35)
Модератор
Velofan, И с этим не поспоришь! Однако Velofan, А с этим я не согласен. Повторю, что за 6 с небольшим лет службы я ни разу не слышал ни о гибели женщины-пожарного, ни о какой-то вообще их работе на пожарах. Причём не слышал о подобном ни у нас, ни за рубежом. Пожар - это такое явление, при столкновении с которым необходимо сохранять максимально хладнокровие и одновременно максимально мобилизировать физические ресурсы организма. У женщин нет столько физической силы, сколько есть у мужчин (за редким исключением), поэтому женские пожарные части я считаю нецелесообразными, а их открытие в различных уголках страны - лишним пиаром. показать полностью...
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
Bassist,
ну такие случаи найти можно в новостях, но тут суть не в этом - для начала на баб надо наложить этот груз, чтобы было разделение не только хорошего, но и плохого. А так ясно, в РФ таких случаев не было, потому что ни одна баба в своём уме, даже если бы брали, не пойдет на такую работу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты