Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Поссорила с лучшим другом

max75, 48
Россия, Москва
max75
Репутация: 2
В отпуске
Доброго времени суток,читатель!Сразу напишу,что история давно в прошлом,но тем не менее,есть вопросы,о которых я задумываюсь до сих пор.Поэтому буду весьма рад,если кто-нибудь был в подобных ситуациях или наблюдал со стороны и прольёт немного истины.  Итак... Был у меня лучший друг-не разлей вода.Жили мы не тужили,и вот подошло время ему жениться.Свою будущую жену повстречал на работе.Я с ней толком знаком не был,т.к. разрывался на 2 города и покуда у них шёл конфетно-букетный период,просто отсутствовал,лишь периодически созванивался с другом.Её увидел до свадьбы всего один раз на одном мероприятии,куда друг пришёл вместе с ней.Познакомились в рамках этикета,банально ненавязчиво пообщались и всё.Осталось обоюдное первичное позитивное впечатление.Далее я уехал по своим делам и приехал ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 15:05)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
не надо было становиться другом семьи, а тем более жилеткой для бабы, так и потерял друга.
по-хорошему, у семейной пары не должно быть близких одиноких друзей как мужского, так и женского пола.
почему не пытался построить свою семью (в рассказе не упоминания о твоей женщине)!?
max75, 48
Россия, Москва
max75
Репутация: 2
В отпуске
Насчёт "жилетки"-палка о двух концах.С одной стороны я всегда твердил-разбирайтесь сами.С другой-она тоже мой лучший друг и я считаю что друзья на то и друзья,чтобы помогать друг другу в том числе и морально.Исходя из твоего суждения логика такова:идёшь по улице.Видишь бьют твоего друга.Варианты:поддержать его физически или пройти мимо.Поддержал-получил вместе с ним.На форуме ты мне пишешь:а не надо было поддержку оказывать. По поводу "своей семьи"...Не могу тоже логику узреть...Если допустим друг женился по "залёту",я должен как оголтелый бежать искать себе жену потому что ТАК НАДО?))) И в жизни немало примеров,когда и женатые/замужние смотрят другим взглядом и ипутся даже если дружат семьями или даже с незнакомыми НЕодиночками. С таким же успехом-классика жанра-жена,которая хочет сп... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2015 в 15:51)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
max75,

вторая сторона палки, о которой ты сказал, вот эти вопросы:
"Что бы хотелось услышать:может кто из читателей бывал на месте одной из сторон истории?Каковы были ваши чувства?Эмоции?Особенно интересно мнение тех,у кого жёны себя так вели с вашими лучшими друзьями.Вы реально не ощущаете "жим пилотки" в плечах?Совесть потом не мучает?"

для замужней женщины лучший друг мужского пола - МУЖ, точка. Никаких других друзей - мужчин,а тем более не семейных быть не может.
Сам был в такой ситуации, когда подруга вышла замуж, а я приехал к ней в гости, мы с ней общались замечательно без малейшего сексуального подтекста, но я видел глаза мужа, сквозь улыбку была видна некая "ревность" самца.
Все,с тех пор, дружбу с этой девушкой я полностью прекратил. Ни к чему это, не надо играть с эмоциями людей.

Пример с избиением друга на улице вообще не подходит сюда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 15:54)
Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
max75:
Я ему уже так и сказала.Мне всегда нравились и другие мужчины".
Честно говоря не понимаю, почему на этот момент не обратил внимание.. Вот здесь надо было спигивать с рельсов , она уже напрямую можно сказать просила натянуть ее.
Мне в свое время тоже поведение б...ке интерпретировали как шутки и мол манера у нее такая ,вести себя так. Как-то я даже пытался себя заставить поверить в такую интерпритацию , но Слава Богу внутренний голос подсказывал , не вестись . Кстати баба тоже немного с пацанским поведением была. Другу вашему пилотку натянули плотно и еще гвоздями забили..
А какие могут быть чувства и эмоции при таком поведении ожп ? Естественно больно и неприятно, при чем идет постоянная война что-бы это поведение пресечь , в этом наверное и есть самая огромная ошибка . А людей здесь с такими историями думаю не мало.

max75, 48
Россия, Москва
max75
Репутация: 2
В отпуске
ЕвгениЙ,Пример с избиением-это как раз таки показать общий смысл сказанный тобой:если к тебе обратился за помощью друг,выбирай:либо останься в стороне и не пострадаешь,либо поддержи и получи вероятность разделить с ним проблему.Точно так же допустим,твой пьяный друг сидит и жалуется тебе на свою жену стерву,которая ему всю душу вымотала.Т.е. он пришёл к тебе побухать и пожаловаться.Его жена,понимая,что покуда у мужа есть "собутыльник",т.е. ты,муж регулярно будет ходить к нему бухать,что жену явно не устраивает.Поэтому она ставит его перед жёстким выбором-либо я,либо он.Конечно же ты в пролёте. Вывод:если к тебе пришёл друг с проблемой-посылай его нах.В итоге какой ты сам тогда друг? Или другой расклад:если друг женился-посылай его нах и женись сам,потому что ну низяяяяя дружить ко... показать полностью...
max75, 48
Россия, Москва
max75
Репутация: 2
В отпуске
Keks,Так слиться просто так не получалось.Он-мой лучший друг.Она-неформальный лидер у них в паре.Т.е. он по сути практически не владел какой-либо инициативой.У неё нет подруг вообще,поэтому свой досуг они как правило проводили вместе и по её идеям/организации.
За 7 лет я отдельно с ним куда-то выбирался на рыбалку или в кафе футбол посмотреть ну раза 2-3 в год.Потому и получалось-если не вызываешь неприязни у его жены,то и имеешь доступ к другу,хотя я сам и не навязывался.А чем-то немил ей станешь-имеем то,что имеем.Поэтому,слил её=слил друга.Не видел смысла отказываться добровольно от дружбы.А то что она сказала,так не факт,что это мне адресовано и где гарантия,что это не банальная проверка кем мне дальше для неё быть-"ёпарем" или "хранителем секретов"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 16:51)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
max75, вот ты упертый, про помощь другу - мужчине в случае его избиения - согласен, надо помочь. замужней женщины - друга у вменяемого мужчины быть не должно, у такой женщины друг только один - МУЖ. про бухание, не надо бухать с пьяным другом, возьми друга за шкирку и займитесь чем-то физически полезным, ходите вместе в качалку, съездите в бассейн, погоняйте на тачках по льду, поиграйте в бильярд, или в пейнтбол, выслушай его и помоги ему ТРЕЗВЫМ. и правильно делает,что ставит выбор, кому по душе бухающий мужчина!? если твой друг женился, то дружить надо с другом,а не с семьей, не ужинать вместе с ними третьим, не ездить с ними третьим на отдых, а общаться с другом по мужским интересам тет-а-тет, крайне изредка попадаться жене друга на глаза, т.к. всегда работает эффект новиз... показать полностью...
max75, 48
Россия, Москва
max75
Репутация: 2
В отпуске
ЕвгениЙ,Насчёт лучший друг жены-муж...Ты вообще внимательно читаешь что выше написано?))))Для неё он больше был как приложение-постоянный половой партнёр,который несёт деньги в дом,но не лучший друг-200%.)))Там за спиной стоооолько наёпок и манипуляций совершалось,что ни о какой душевности дружеской и речи быть не могло.

Вопрос:а на кой мне самоустраняться,если я на его жену видов не имею и в то же время у меня есть возможность полноценно проводить досуг с другом,притом,что его самого всё 6 лет устраивало???

Кризис в отношениях у них начался без какого-либо моего участия.Я вообще находился долгое время вдали и мало с ними контактировал.Потом,когда уже трещина стала больше я оказался в ненужном месте,в ненужное время...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
max75,

внимательно читаю.
твой друг сам натянул себе пилотку на голову, передав все решения в руки жены, если его все устраивало, то и устроил тот факт,что она решила дружить вам или не дружить. тебе просто не повезло, правильно пишешь, попал в ненужное время, все просто.
зачем ты тогда писал такую простыню!?

max75, 48
Россия, Москва
max75
Репутация: 2
В отпуске
ЕвгениЙ,Вот народ веселит по своему..."Простыню" писал для тех,кто бывал в подобных ситуациях,дабы узнать мнение "пилоточников"-приходит ли к ним опосля хоть какое-то осознавание произошедшего,прозрение что ли.Ну или как дальше события развиваются:исправилась "пилотка" или за старое?


Аналогичный вопрос:если тебе или другим данная тема не близка,не понятна или не интересна-ЗАЧЕМ тогда отвечаете?)))Советов,жалости и просьб пояснить кто прав и что делать вроде не требуется.Всё в прошлом.
Нечего написать по теме,если ты не "друг","муж жены,у которой друг",не видел аналогичную ситуацию со стороны и последствия,то велика вероятность офтопа "ни о чём".))
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
max75,

все, кто находятся на АБФ или здесь, уже прозрели, если попадали в подобные ситуации, "пилотки" не исправились,а слились.
последствия стандартные, бабу, вошедшую в режим доминирования, уже не остановить,а тем более твой друг изначально себя так поставил в семье.
Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
ЕвгениЙ:
тем более твой друг изначально себя так поставил в семье.
С такой бабой не важно как ты себя поставишь , она всячески будет у тебя отбивать инициативу и бороться за власть в отношениях .
Я знаю о какой породе идет речь . Она по сути своей не способна взаимодействовать с мужчиной и есть только 2 варианта в таких отношениях .
1. Полный прогиб, как и произошло с другом max75.
2. Постоянные войны и борьба за власть в отношениях.
Об отдыхе и комфорте душевном при втором варианте можно забыть и прикупить валидола.
Поэтому в отношения с такими умнее не вступать , на крайний случай трахнул и забыл
max75, 48
Россия, Москва
max75
Репутация: 2
В отпуске
Keks,
Ну получается друг трахнул и не забыл ибо "залёт"!А так всё верно-прогиб и т.п.
Интересует,насколько велика та или иная вероятность после случившегося:прийдёт всё-таки рано или поздно прозрение или ещё туже "пилотка" мозг задушит.Я обратил внимание на его поведение после "разбора полётов".Хотя в принципе я это предполагал и до выяснения отношений.

Вместо хоть какого-нибудь мало-мальского возмущения поведением своей ненаглядной,которое откровенно его ни во что не ставило,реакция прямо противоположная.

Подъехало такси,он аж молнией метнулся и перед ней дверку открыл.Раньше такого и близко не было.Идут по улице,она:что-то прохладно...секунда и его рубашка уже на ней.Такого тоже раньше не было.Дома-ремонт и перестановка(раньше-не допросишься).

Вот и думается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 05:08)
Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
max75:
Интересует,насколько велика та или иная вероятность после случившегося:прийдёт всё-таки рано или поздно прозрение или ещё туже "пилотка" мозг задушит
Можешь считать что друг твой попал в секту пилотки smile Скинь ему ссылку на МД joke

Россия, Троицк
VladiSSlav
А Репутация: 126
В отпуске
Keks, Скорее всего проскочит по ссылке, почитает, скажет: хорошо, что "уменянетакая" как пишут здесь, обраааадуетсяяя своему запредельному счастью, пилотку на макушку, и дальше маршем по своей счастливой жизни, под ручку с "нетакой"
max75, 48
Россия, Москва
max75
Репутация: 2
В отпуске
VladiSSlav,
Ну мы уже несколько лет вообще не общаемся.Разбежались.Потому и ссылку некому давать.А если и было бы кому,так я то же и на словах ему обосновал.Но несмотря на то,что он и сам всё понимает и тет-а-тет признавал мне какая она лядь,тем не менее не я ж ему заглатываю по ночам.Короче,это как наркозависимому объяснять вред наркотиков.Будет признавать всю свою ущербность,видеть,что разлагается на глазах и на утро снова метаться в поисках дозы,готовый убить каждого,кто осмелится попрепятствовать.
Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
Сегодня случайно на такую сатью попал , которая показывает чем могут закончится такие игры
http://www.baby.ru/blogs/post/39482228-39364694/
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Тема закрыта по просьбе автора.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.