Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Тебе что, жалко?"

Россия, Москва
LittleJezhik
Репутация: 11
В отпуске
После N лет прожитых вместе стал замечать, что на некоторые мои замечания в некорректности поведения, слышу ответ "Тебе что, жалко?".
Отвечаю стандартно (а стандартно-ли?) "Нет, не жалко".
Но сейчас понимаю, что такой ответ развязывает руки, чтобы наглеть с ее стороны дальше.

Что вообще значит, это "Тебе что, жалко?" и как на это реагировать?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
То есть " Неужели тебе, такому сильному могучему, жалко для меня сделать такую фигню? Я в это не верю, ты просто не хочешь".
Один из методов завиновачивания мужчины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 19:48)
Россия, Москва
LittleJezhik
Репутация: 11
В отпуске
Там скорее не то, что от меня что-то требуется, а такие вещи - купили бутылку вина на вечер, приезжаю с работы - нету. В одну выпила и "Тебе что, жалко?"
Или собираемся вместе погулять, она идет с подругами тусить "Тебе что, жалко?"
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
LittleJezhik:
Что вообще значит, это "Тебе что, жалко?" и как на это реагировать?

Ответ очень простой: Жалко, не жалко - без разницы. Должен быть ПОРЯДОК. Конструкция фразы не слишком логичная, но для женщины хватит
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
LittleJezhik,

При таком раскладе складывается впечатление что ты ей совсем и не нужен.

Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
не совсем понятно о чем конкретно идет речь... на каком нибудь примере если можно объяснить....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Можно ответить-Жалко! потому что твои действия не правильные. Хотя у бабы зависание мозга может быть... smile
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
— Тебе что жалко?
— Жалко у пчелки в попке!
— Ты эгоист - думаешь только о себе! - примерно такие диалоги я имел в подобной ситуации.

Сегодня прочел лаконичную статью, которая может помочь в решении данного словоблудия: Инструкция по перевоспитанию женщины - рекомендую осмыслить.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
- Почему ты подала на развод и раздел имущества после N лет, прожитых вместе?
- Тебе что, жалко?

И автор, успешно отделив зерна от плевел и выбросив зерна, будет искать ответа, почему она ответила именно так, а не иначе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2016 в 14:15)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
LittleJezhik:
Что вообще значит, это "Тебе что, жалко?" и как на это реагировать?

Завуалированное завиновачивание в жадности (по ее мнению) для своей скво . Вырабатывание у мужчины чувства вины для последующего получения ништяков . Можно глянуть в Разведёнка ? Вердикт-виновна .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 14:40)

Россия, Москва
LittleJezhik
Репутация: 11
В отпуске
Fake Man:
Сегодня прочел лаконичную статью, которая может помочь в решении данного словоблудия: Инструкция по перевоспитанию женщины - рекомендую осмыслить.

Спасибо за ссылку. Все просто, но чтобы самому дойти до этого, нужно достаточно много времени.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
очередная женская манипуляшка.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Я с некоторых пор отвечаю на такое "ДА, ЖАЛКО!"
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Fake Man:
— Ты эгоист - думаешь только о себе!

В этом месте я всегда с удовольствием отвечаю ДА! Потом хрен поспоришь со мной, я ж эгоист. laugh
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
- Как ты посмел! Да ты!!! ДА ТЫ! ТЫ СВОЛОЧЬ!!!
- Да, я сволочь )))

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Domin1c:
В этом месте я всегда с удовольствием отвечаю ДА!

HardMan:
- Да, я сволочь )))

Отличное решение! Но есть много еще мужчин, которые сильно зависят от общественного мнения и пытаются доказать всем, что они положительные персонажи. Это очень важно для них. Прямо как для бабы важно быть иконой нравственности и целомудрия в глазах окружающих.

Сам страдаю этой ерундой и работаю над повышением пофигизма на мнение окружающих.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты