Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не в бровь, а в глаз: насколько сильно можно изувечить напавшего на вас человека

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Адвокат Александр Арутюнов и феминистка Наталья Биттен поспорили в эфире Лайфа о том, нужно ли изымать из УК РФ статью за превышение мер необходимой самообороны, и обсудили, что закон вообще подразумевает под таким "превышением". Д.НАДИНА: Слушайте, ну, мы же понимаем, что у нас такова уж наша уголовная система, таков уж этот маховик, что если ты попал туда, то уже просто потом не выбраться. И если ты кого—то зарезал, то ты будешь доказывать, что ты не виноват, а не следствие будет доказывать, что ты виновен. Вот вы говорите про правоприменительную практику, но если она хромает повсеместно, если у нас крайне тяжело отмазаться вот по этой самой статье самообороны. Я помню, например, историю с Татьяной Андреевой, чемпионкой по пауэрлифтингу, которая села на семь лет за убийство насильника... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 02:01)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Д.Н.: Спасибо. Поняли. Закон нужно менять. Ну, и ещё один, последний, наверное, звонок примем. По тону звонков я вижу, что больше уже начали склоняться на сторону Александра наши слушатели. СЛУШАТЕЛЬ: Я, конечно, ни за того, ни за другого, потому что осуждают одну статью. И даже адвокат ни разу не сказал, что всю следственную систему надо менять, потому что следователи идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы быстрее закатать кого—то. А вот феминистки могут всех мужиков у нас перебить. Она ляжет под мужика ненужного, то есть, она его ненавидит, и в процессе воткнёт ему пилку для ногтей в такое место, в смертельное, понимаете. Тут нужны очень хорошие следователи. А.А.: А где их взять? Д.Н.: Да, вот тоже интересный вопрос. СЛУШАТЕЛЬ: В "Детском мире"! Д.Н.: Спасибо. У наш... показать полностью...
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Курицы хотят иметь законное право безнаказанно убивать ОМП. На фоне ложных обвинений в изнасиловании( а курицы почему то говорят именно про оборону при изнасиловании), все кто сидят в том числе и по ложному обвинению, или были под следствием сейчас бы были просто в сырой земле. Достаточно бабе сказать я оборонялась а он меня трахнуть хотел гад. Достаточно вот этого чтоб понять о чем кудахчет фэмэнистка " у женщины должна быть презумция не виновности" И это транслирует зомбоящик?
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Newsmaker:
СЛУШАТЕЛЬ: Я уже ответил. Я хочу сказать Александру, что собеседников нужно подбирать ему по своему интеллекту.

Не поленился, прочитал всё, вот полностью согласен с мнением этого слушателя, при прочтении не покидало ощущение, что Арутюнов разговаривает с какой-то быдлобабой, зациклившейся на одной мысли и вообще не вникающей в смысл сказанного оппонентом.

Newsmaker:
СЛУШАТЕЛЬ: Я считаю, что пределы необходимой самообороны нужно значительно расширить. Я совершенно на стороне женщин, потому что я вот в своей жизни знаю и знал очень много женщин, которые были изнасилованы. Раз это происходит, значит, что—то надо явно менять. Я помню случай, когда женщину осудили за то, что она какого—то приезжего там убила при попытке изнасилования. Я считаю, что правда должна быть на стороне женщины
Этот порадовал, классический такой бабораб обыкновенный.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
насколько я понимаю обратка за изнасилование-- изнасилование а не убийство cool

зы а по серьезному.. учитывая патологическую лживость нынешнего бабья любое свое заявление в органы она должна подкреплять доказательствами.
свидетельство подружек-- доказательством не считать.
без полного пакета документов заявы у бабья не принимать.это касается далеко не только изнасилований а вообще всего..
на меня тут пару лет назад одна вызывала -- за то что я ее типа нах.й послал при всех да еще и пинка хотел дать..... да послал... но когда парни в форме послушали за что послал--- тоже послали ее.. просто помягче...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты