Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как избавиться от ненависти?

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Здравствуйте, уважаемые камрады! Раз уж здесь можно написать о наболевшем... Моя история не столь печальна, как у некоторых, но, тем не менее, мне очень нужен ваш мудрый совет. Позвольте начать немного издалека. Моё знакомство с МД случилось довольно необычно. Однажды на форуме нашего новостного портала (сам я из Минска) появилась статья с разбором фильма «Красотка» с Ричардом Гиром. Это было настолько круто с той точки зрения здравого смысла, что все вещи были названы своими именами: шлюха – шлюхой, олень – оленем. В комментариях были тонны говна и сарказма, а под статьёй была ссылка на Маскулист. И вот я оказался здесь. Немножко о себе. Я вырос в семье выходцев из деревни. У отца 8 классов образования, по профессии кузнец. Мать – продавец в кафетерии. Сколько себя помню, мать... показать полностью...
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
ButterBrot777:
Как мне избавиться от всей этой ненависти, которая копилась так долго? Как очиститься и жить с вашими знаниями дальше? Как взаимодействовать с этими двуличными тварями, при этом оставаясь спокойным и дружелюбным?
так вроде на это отвечали не раз уже?

еще дело не столько в них, сколько в системе, этой пропаганде и т.д. (Будете завтра со всех углов орать о мудрости, народ потянется к этому)
еще дело не столько в них, сколько...если хотите и в эволюции ...( хотя я этот вариант обхожу стороной) и что нам теперь ругаться и на природу?

если вы тут родились,и живете в данном времени, то тоже должны понимать что не ангел небесный smile2 были бы все такими прекрасными,задушевными, родились бы может где еще...

и ругая одних баб,опять их центром всего делаем

двуличные твари? не забывайте о низкапримативности yeap
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июля 2016 в 01:10)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Нет смысла ненавидеть кошку, за то, что она дерет обои. Пройдет со временем.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ButterBrot777, В наше время я, который с таким же неодобрением видит насквозь матриархальный фашизм на государственном уровне, нашёл только один выход: я напрочь исключил из круга своего общения поражённых матриархатом людей. И вообще всех тупых, никчемных, злобных и бесполезных. Причём, таких людей я исключаю из общения сразу и резко, вплоть до нарочного хамства, чтобы уже больше точно не подходили. В итоге, в моём кругу остаётся полтора человека - но зато при общении с ними я испытываю большое удовольствие. Это я к тому, что зачем вы пошли мало того, что в нелюбимое вами кино, так ещё и с ButterBrot777, Вам нравится эта хабалка и стерва? Нет? Так зачем вы пошли с ней в кино, пусть даже ради подруги? Резче надо, не отказывайте себе в удовольствии избавиться от ... показать полностью...
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
ButterBrot777:
«Ну что, выделишь ему нижнюю полку в комоде?» А моя швабра, так же скалясь: «Да, гы-гыыыы».
Вам надо было парировать:"Да,меня нижняя полка вполне устраивает.В нее срать удобнее."
ButterBrot777:
Как мне избавиться от всей этой ненависти, которая копилась так долго?
Время камрад.Время все исправит.Пока вы ставите в один человеческий ряд такую бабу - будет дольше.Если опустите ее до уровня туалетного плинтуса - сразу.
Пачечка пельменей:
Нет смысла ненавидеть кошку, за то, что она дерет обои. Пройдет со временем.
ok

Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Лично меня в подобных ситуациях спасает осознание того, что мы имеем дело всего лишь с говорящими обезьянками, - не люди они ни разу, не человеки. Стоит только вспомнить об этом, как сразу становится хорошо-прекрасно, сразу возвращается любовь и нежность к этим забавным созданиям. "...И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное!" Осознание подлинности женщины, как всего лишь говорящего животного, сразу разрешает массу проблем. Перечитайте мою статью Жизнь после красной таблетки
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Уважаемые камрады, искренне благодарю всех за ответы!

John Kramer:
так вроде на это отвечали не раз уже?

можно ли ссылочку на известную Вам статью? Просто найти что-то конкретное на бескрайних просторах Маскулиста - дело довольно проблематичное sad

Жестокий Монстр,
Нет никаких сомнений в Вашей правоте, попробую быть жёстче cool К слову сказать, демка давно закончилась smile2 Сейчас мне просто нужен опытный экземпляр, чтобы на практике оценить все "прелести" красной таблетки... А так, риски минимизированы.

GazMannn,
Спасибо большое за позитив laugh Если бы нужно было всего лишь ждать, то я бы и не загонялся, просто занимался своими делами. Но тогда, чисто психологически, проблема остаётся висеть в воздухе, а под лежачий камень вода не течёт sad Надо работать над собой...
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
ButterBrot777, Может это поможет. Ненависть уйдет. Боль нет. [ссылка] ИМХО самое важное от туда Однажды Бог узнал что на земле есть человек, который понял жизнь. И вот он решает его навестить. Увидеть творение рук своих. Осмотрел планету, нашел место где он находится и спустился к его дому. Немного понаблюдал со стороны. Человек сидел в кресле на крыльце дома и наблюдал за заходом солнца. Бог подошел к нему: - Привет, я знаю кто ты, но ты не знаешь кто я. Я - Бог. Будем знакомы. - Очень приятно. Чай будете? - Было бы неплохо. Человек налил две кружки чая. Бог сел в соседнее кресло. Повисла тишина. - Может ты хочешь что-то у меня узнать? Или что-то мне сказать? - Поинтересовался Бог. - Давай просто посидим и посмотрим, как заходит солнце. - Улыб... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июля 2016 в 12:23)
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Уважаемый Cliff,
я с огромным удовольствием читал Ваши статьи. Они мне действительно помогли осознать истинную ценность и сущность женщин, а так же разрушить у себя в голове ложные представления и привитые ранее условные рефлексы на них. Просто, наверно, когда отсекаешь пуповину, связывающую с матриархальным обществом, а своего любимого дела ещё нет, то какая-то безнадёга в душе. Кажется, что некуда идти, и не к кому.

У меня есть подозрение, что я неверно понимаю суть отношения к женщине как к хомячку или к "ниже плинтуса"... Мне это видится так: я очень люблю котиков и собачек, но когда они мне вредят, я на них ору или выгоняю на улицу, не пуская потом в дом. Но то ведь котики, они ж не говорящие. А женщина говорящая. И хоть она и говорящая, как попугайчик, но надо ведь как-то взаимодействовать... И вот этого я не понимаю sad Речь не идёт о пикапе или съёмах, простое отношение к самке, которая претендует занять мою территорию.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Akakiy,
Спасибо за ссылку smile Притча классная ok вижу, что работы ещё много предстоит))

Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
ButterBrot777, Я так понимаю. что поскольку он множественная личность. тут его не любят sad поищите остальные ссылки и форум сами.
Но учтите, лично для меня, попадание в
7. Истинный человек. -273,15 °C. Абсолютный ноль.
обернулось почти полным одиночеством и предательством всех близких.
И проблемами которые я тут недавно описал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 12:35)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
ButterBrot777:
можно ли ссылочку на известную Вам статью? Просто найти что-то конкретное на бескрайних просторах Маскулиста - дело довольно проблематичное
ой точно не найду,помню было у Новоселова,он объяснял как реагировать, статью конкретно я не видел на эту тему, больше урывками,тут вы верно подметили
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
ButterBrot777, От туда же из постов. НЕ МОЁ. Хочется еще вот что добавить для фимознутых товарисчей. Ребята, пикап весь построен на ошибочном представлении. Что делает пикапер? Он подстраивается под ценности и реальность бабы. Раз. Он шутит и развлекает бабу ищя положительной обратной связи. Два. Ему постоянно необходимо подтверждение со стороны женщин. Иначе его личность распадается, ведь она основана на внешнем подтверждении. Три. Он контролирует значимость бабы для себя. Полагая, что она может быть выше или ниже его значимости. Четыре. Все это вытекает из поверхностных ценностей, что обладая кучей красивых баб - станешь довольный и счастливый. Не станешь. Потому что счастье внутри тебя. Оно не в бабах. И с собой они тебе счастья не принесут. И это тол... показать полностью...
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Akakiy:
Потому что счастье внутри тебя. Оно не в бабах

Эт точно) Надо как-то поскорее отвыкать от этой мысли. Просто когда всю жизнь живёшь тем, что "счастье в бабах", то даже после того, как осознаёшь, что это бред, вся внутренняя суть продолжает рваться и стремиться к бабе, потому что привыкла sad Возник страшный напряг и внутренний резонанс, чтобы бороться с которым нужно контролировать каждый свой шаг, взгляд, мысль... Если я правильно всё понял, конечно.

С пикапом дел никаких не имел и никогда не интересовался. Из-за воспитания всегда искал себе "нетакую" для "создания семьи". А чтобы на одну ночь - это же бесчестно! Вот такая картина была sad Стыдно sad

За материал спасибо большое, это ещё предстоит подвергнуть осмыслению ok
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
ButterBrot777,
Ищи, изучай посты, думай САМ, мне помогло осознать себя не на уровне МД а намного выше. Но это не всем подходит ИМХО.

ЗЫ. Но блин рвать мозг не перестает.

Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
ButterBrot777:
Возник страшный напряг и внутренний резонанс, чтобы бороться с которым нужно контролировать каждый свой шаг, взгляд, мысль

НЕ НАДО ничего "контролировать" еще раз прочти ссылку что я дал ....
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Akakiy:
НЕ НАДО ничего "контролировать" еще раз прочти ссылку что я дал ....

Я имел в виду своё текущее состояние. И имею в виду, что предстоит ещё много работы над собой. Прочесть мало, надо осмыслить, а это время. Спасибо большое за помощь agree
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
ButterBrot777:
Как мне избавиться от всей этой ненависти, которая копилась так долго? Как очиститься и жить с вашими знаниями дальше?

езжай ка ты дружа куда нибудь за моря и океаны !!! на сколько можешь долго, на столько и уезжай !!! Из личного опыта... путешествовал по Индии последний раз! Там забыл обо всем, что тревожило, а по приезду и не вспомнил то, о чем забыл в Индии! Если надумаешь, то могу поделиться опытом и подсказать что да как )
Беларусь, Минск
kurnulli
Репутация: 197
В отпуске
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
© Будда
Постигнешь это - будет тебе счастье !!!
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
kurnulli:
езжай ка ты дружа куда нибудь за моря и океаны

Так ведь уехал же))) но не за моря-океаны, а за 1200 км. Другой мир, согласен. Люди культурные и вежливые, не кидаются на меня как бешеные собаки, а улыбаются и желают хороших выходных yeap

Об Индии я только читал роман Грегори Робертса "Шантарам". Суперская книжка) Я бы с удовольствием и в Индию, и в Никарагуа, но мне бы сейчас от немцев отбиться smile

Большая благодарность за мудрость от Будды agree

rei, 56
Беларусь, Могилев
rei
Репутация: 114
В отпуске
Посмотри видео касты Дениса Бурхаева , он очень точно и доходчиво все раскидал .
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
rei,
Я смотрел видеокасты Бурхаева, но он говорит на каком-то космическом для меня языке... Может, подскажете, что можно предварительно почитать, чтобы понимать, о чём он говорит? Я не знаком ни с НЛП, ни с психотерапией, ни с чёрной магией sad
rei, 56
Беларусь, Могилев
rei
Репутация: 114
В отпуске
Попробуй посмотреть именно те касты темы которых тебе интересны , там все очень просто не заморачивайся на всякой магии и НЛП . Манера разговора у него своеобразная , но смысл доносит по моему очень четко.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
rei,
Спасибо, я что-то про его касты не подумал. ok
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
ButterBrot777:
и я с ужасом понял, что внутри меня за последние пару лет прочно поселились такие крайне деструктивные чувства: гнев, злоба, жгучая ненависть, слепая ярость в отношении всех представительниц «с#@ного» пола

Ты еще не представляешь, как бабы могут ненавидеть друг друга, если не могут по какой-то причине поделить уникально-ресурсного самца. Ты молод, в голове твоей паззл уже сложился, и нет нужды тратить силы душевные на излишние переживания, переиначить ОЖП невозможно, а главное, что и не нужно. Есть так много интересного в этом мире, что нужно увидеть, прочитать или сделать. А вот время утекает быстро и безвозвратно. Мне давным-давно уже безразличен богатый внутренний мир ОЖП, которые периодически появляются в моей жизни, самое большее, что меня волнует чтобы не затащили ЗППП. Живи своей жизнью, а все остальное дело десятое.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты