Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Друзья и женщины

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
У меня сложилось такое впечатление, что в сложных жизненных ситуациях лучше полагаться на друзей (мужского пола), чем на женщин/жен/детей. Так как с друзьями мужского пола возможно договориться и они обычно более адекватны и вменяемы в своем большинстве. А учитывая положение мужчин в РФ то можно сказать что с друзьями мужского пола я буду "в одной лодке". То есть сейчас, как мне видится, лучше начать вкладывать свои силы,время и ресурсы на поиски адекватных вменяемых друзей, налаживание с ними дружеских отношений, развитие и изучение темы дружбы, возможно как-то договорится и озвучить что я ожидаю от дружбы, что ожидают от дружбы потенциальные друзья. а с женщинами просто иметь сексуальные отношения и развлекаться пока есть такое желание. Таким образом вкладывание своих сил,врем... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Во многом так и есть, мужчина для женщины сейчас не "супруг на всю жизнь" а банкомат на какое то время... Причём сформировалось такая ситуация не сейчас и вдруг а наблюдалась уже в конце 80-х... Я лично получил первый укол от баборабства когда узнал от отца, военного лётчика вывозившего из Германии имущество выводившихся оттуда войск и бывающий на провинциальных военных аэродромах и говоривший с людьми как от военных выведенных из Германии часто в чистое поле и поставленных в тяжёлые условия МАССОВО бежали жёны. Как правило побег имел под собой ограбление мужа-бабы бежали прихватив все средства и ценные вещи. Потом когда я повзрослел я совершенно случайно услышал от человека историю как его брат вот так же пришёл в общежитие и обнаружил что жена исчезла и среди пропавших вещей была какая ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 02:45)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Идея хорошая. Главное с друзьями не ошибаться. Друг-это тот человек, который ставит ваши интересы выше своих и ожидает от вас того же. Многие просто сейчас свою дружбу продают, а это совсем не друзья получаются. P.s. и деньги главное большие не занимать)))
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Peter,

"Друг-это тот человек, который ставит ваши интересы выше своих"
Имхо, не стоит ожидать от людей чего-то чрезмерного. Никто не обязан жертвовать своими интересами. Друг может помочь в беде, но не настолько.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
На друзей можно полагаться более чем на девушек, но более всего надо полагаться на себя или родственников..

Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Alexbog81,

Конечно никто не обязан. Ты и твой друг сами решают насколько они далеко готовы пойти. Вплоть до прикрытия вашего тела от пуль))
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Monter,

Насчет родственников Я бы еще поспорил. Особенно когда идет дележка имущества)))
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Krenk:
в сложных жизненных ситуациях лучше полагаться

Жизнь - штука сложная, в которой бывает все. И друзья верные спят с любимыми женами, и дети родителей забывают, и из грязи в князи, а бывает и наоборот. Невозможно дать однозначный ответ на поставленный вопрос. На мой взгляд, когда научишься жить, рассчитывая исключительно на собственные силы, то за помощью к кому-нибудь будешь обращаться только в самых крайних, экстренных случаях. Женщина же самый ненадежный попутчик на жизненном пути, блюдя свои интересы превыше прочих, с легкостью предаст, уйдет, забудет все, что было раньше. Эмиграция - хорошее доказательство этому тезису. В новой стране по ряду объективных причин статус мужчины падает до уровня "ниже некуда". И из главы семьи и удачного добытчика ты превращаешься в человека, который ничего не может, и неважно для женщины, что это только на время. Она уже ищет нового спутника, ее жизнь должна бить ключом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 09:57)
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Alechko,
Речь не идет об однозначном ответе, тут скорее речь идет о вероятностях из вашего жизненного опыта -- от 0% до 100%

Т.к. я еще молод и у меня вся жизнь впереди, хотелось бы совета от более старшего поколения.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Krenk:
а с женщинами просто иметь сексуальные отношения и развлекаться пока есть такое желание.

А что ещё предполагалось с ними делать? Надеюсь, вариант "дружить" не рассматривался изначально?

Krenk:
Таким образом вкладывание своих сил,времени и ресурсов в изучение отношений с женщинами, развитие семейных отношений - это заранее проигрышный вариант, которые не принесут отдачи в будущем.

Это если ты уже сейчас, сознательно, и главное стопроцентно, отказался от семьи как сейчас, так и в любом будущем. Но в 23 года от семьи "отказаться" просто - мужчина не всегда дозревает до семьи даже к 25-30 годам. Но вот если семью таки захочется под тридцатник, а навыков поведения с бабами не будет, и ресурсы под создание семьи не выделял - тогда могут быть проблемы. В которых, кстати, никакие друзья уже не помогут.

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Peter,

ну все до определенного предела и у каждого он разный
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Krenk:
из вашего жизненного опыта -- от 0% до 100%

Стараюсь избегать ситуаций, где мне нужно было бы просить помощи. В денежных вопросах предпочитаю переплатить банку, но не иметь счастья испортить отношения с друзьями. Вообщем , правила достаточно простые чтобы не терять старых друзей и неприобретать новых врагов.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Krenk:
То есть сейчас, как мне видится, лучше начать вкладывать свои силы,время и ресурсы на поиски адекватных вменяемых друзей,
налаживание с ними дружеских отношений, развитие и изучение темы дружбы, возможно как-то договорится и озвучить что я ожидаю от дружбы, что ожидают от дружбы потенциальные друзья.

Дружба это все-таки не инвестиционный проект, подходить к ней с такой позиции как-то странно. Друзья появляются в основном в детстве, максимум - в студенческие годы, и не в результате каких-либо целенаправленных действий.
Normas, 44
Россия, Москва
Normas
Репутация: 11
В отпуске
Илья,
Это навязанные стереотипы.

Гораздо лучше взять процесс под свой контроль и обрывать дружеские отношения если дружба не удовлетворяет критериям.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Normas,

Обрывать - это да, я о том и говорю, что друзья заводятся в детстве, а потом только исчезают.

Normas, 44
Россия, Москва
Normas
Репутация: 11
В отпуске
Илья:
друзья заводятся в детстве, а потом только исчезают.

эээмм... совсем не заводятся друзья во взрослом возрасте ?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Normas,

На 4м десяке и дальше точно нет smile
Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
Normas:
эээмм... совсем не заводятся друзья во взрослом возрасте ?

заводятся
Илья:
Дружба это все-таки не инвестиционный проект,

Нет конечно.Но принцип ты мне - я тебе ,как на Диком Западе, считаю верный.Счет дружбы не портит joke -еврейская мудрость.Шучу конечно это русская пословица.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 18:30)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
comrade pavlik:
Normas:
эээмм... совсем не заводятся друзья во взрослом возрасте ?

заводятся

Заводятся.Только уже с оглядкой на свои предыдущие ошибки.
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Krenk, Дружба , штука бескорыстная , а иначе это уже и не дружба вовсе , если человек изначально планирует извлечь какую-то выгоду. А получить , в случае необходимости , какую либо помощь , можно и просто от хорошего знакомого.
.

Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Krenk,
Вот Вам и один из вариантов ответа на Ваш вопрос

Normas:
Илья,
Это навязанные стереотипы.

Гораздо лучше взять процесс под свой контроль и обрывать дружеские отношения если дружба не удовлетворяет критериям.

ИМХО, Alechko,очень правильно все написал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты