Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Общение со своими детьми

Беларусь, Брест
Парашютист
Репутация: 379
В отпуске
Всем Камрадам огромное приветствие и моё почтение!
В общем в чем суть вопроса... Поделитесь пожалуйста - общаетесь ли Вы со своим ребенком/ детьми, с которыми не живёте вместе и которые живут со своими матерями/матерями с постоянным ёпырям/ матерями с периодически меняющимися епырями и и тд. Ну вы меня поняли)))
Ну например. Моей дочке 10 лет , встречаемся раза 2-4 в месяц , на контакт идёт если только я сам проявляю инициативу или если долго не звоню ( 3-4недели) - потом может позвонить и спросить куда пропал ? Активизируется перед праздниками НГ, ДР, 8марта, и др.
Встреча обычно проходит на выходных - идём либо в парк, либо в кафешку , либо аквапарк либо просто на машине . В разговоре все нужно "клещами" вытягивать ... Вот и вопрос к Вам Камрады - это у мня так одного или у всех так , ну там +", - " ?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Парашютист:
как у них обстоят дела с детьми

У всех по-разному. Если в разных городах живут - общение часто сходит на нет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Парашютист:
просто алименты у меня как з/п у некоторых по моему региону, а ребёнок не понимает что все что ему покупает мама - это папина заслуга

Та же фигня. Но ребенку и незачем это понимать. Состязание, кто "лучший" родитель - это тупик.
Беларусь, Брест
Парашютист
Репутация: 379
В отпуске
Sea Fighter:
всех по-разному. Если в разных городах живут - общение часто сходит на нет.

К сожалению это так
Беларусь, Брест
Парашютист
Репутация: 379
В отпуске
Парашютист:
. Состязание, кто "лучший" родитель - это тупик

А я и не соревнуюсь с бж, просто как-то неправильно когда ребёнка обеспечивает один родитель , а другой приписывает себе все лавры , при этом постоянно разными правдами и неправдами пытается ещё денег выбить , но уже через детские уста((( например: папа купи мне сапоги зимние , мол мама мне уже куртку купила и т.д Хотя мама с деньгами обращаться не умеет совсем и тратит их неразумно . Там сколько ни дай - все коту под хвост
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2022 в 00:28)

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Вчера,кстати зашёл с дочерью разговор про свидания и отношения между мальчиками и девочками,выяснил ,что для неё 15лет нормально если каждый платит за себя.Если сам предложит оплатить ,то конечно да ,будет не против.Но если ,не предлагает,то оплатичивать будет сама за себя.Может следующее поколение будет ближе к западному?И равноправие наконец будет)Хотя думаю это возраст и к более старшему возрасту изменит точку зрения или окружающие ожп помогут.Время покажет.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Может рановато по возрасту?Я где то лет в 13начал приучать к шахматам ибо она меня с картами достала)))Там бывшие тесть с тёщей картежники.А я я карты не люблю,поэтому переключил внимание.Сейчас карты вообще редко.Только шахматы,даже сама в телефоне играет,когда не с кем.И да на промежуточном этапе были шашки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2022 в 11:00)
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Мой личный опыт показывает : 1. После развода дети, проживающие с матерью, находятся в ее информационном поле и принимают ее позицию по отношению к вам, разведенному отцу. Поэтому они не будут стремиться к общению с вами по своей инициативе. В приближении праздников, ДР, они "вспоминают" о вас, возможно даже по инициативе бывшей жены (БЖ). Мотив (для них и БЖ - получить с вас сверх алиментов еще и подарок. Возможные меры воздействия - увязать масшаб подарков с частотой посещения. Нет ничего эффективнее наказания рублем в наше капиталистическое время. Ошибочное поведение - часто напоминать о себе на предмет встречи. Вы выставите себя в статусе просителя и растеряете остатки уважения. 2. Годам к 16-17 возможно, если по причине молодежного противостояния в направлении БЖ-дети возникнет конф... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2022 в 16:21)
Беларусь, Брест
Парашютист
Репутация: 379
В отпуске
bionicle,

Благодарю вас Сударь за то, что поделились опытом cool ok
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Добавлю еще от себя, что даже мэтры этого ресурса к проблеме, озвученной в данной теме подходят несколько ситуативно, кафе и шахматы - это все-таки предметы тактического, одномоментного порядка, а думать "Что делать" нужно стратегически, рассчитывая действия на годы вперед. Это касается кстати и других наших вопросов.

Беларусь, Брест
Парашютист
Репутация: 379
В отпуске
bionicle:
Это касается кстати и других наших вопросов.

Знал бы где упаду - подстелил бы солому. Всего не простратежить, как ни стараться )))Но! Стремиться к этому нужно однозначно!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Парашютист:
, а чего так??

Навещают каждую неделю, звонят. Лично для меня это многовато. ИМХО. Мне вполне хватило бы 2 раза в месяц. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2022 в 02:36)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
BARISTA:
Но если ,не предлагает,то оплатичивать будет сама за себя.

Из каких, простите, денег?

. И подруженции быстро обучат - что ты за лохушка такая, вот, смотри, за нас все мужики оплачивают. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
bionicle:
Мой личный опыт показывает

Больше похоже на полностью просранные отношения со своими детьми, на которые в итоге "нет времени". cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Парашютист:
другой приписывает себе все лавры

Какие лавры? cool


Это и есть то состязание/соревнование на тему "лучший родитель", о котором речь выше.

Беларусь, Брест
Парашютист
Репутация: 379
В отпуске
Sea Fighter:
Это и есть то состязание/соревнование на тему "лучший родитель

Да нет уважаемый Камрад, это называется обесценивание одного родителя другим родителем. Ребёнку мозги промывают, что это мама все покупает и делает для неё все, я же не буду дочку посвящать в эту тему))) вот еслибы я рассказывал ребёнку , что мама на неё из своих денег ни копейки не тратит это другое дело , тогда согласен это соревнование ...
AlexLuz, 39
Россия, Москва
AlexLuz
Репутация: 31
В отпуске
BARISTA:
для неё 15лет нормально если каждый платит за себя

Естественно.Во-первых, платить будет не она сама за себя, а папка с мамкой, которые отстегнут энную сумму на кафе. Во-вторых, она уже достаточно взрослая,чтобы понимать,что сопляк ее сам еще не зарабатывает и так же как она клянчит денег у родителей. Три-пять лет пройдет и будет "мужикдолжен",
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
AlexLuz,

В данном возрасте не ходит на свидания,ибо понимает ,сначала учеба.Я имел ввиду ,что сейчас такое у нее мнение,если останется,когда сама начнет работать,ну посмотрим.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Sea Fighter,Пока никаких свиданий,я имел ввиду ,что пока такой взгляд у подростка на эти вещи.Дальше посмотрим.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BARISTA:
Может рановато по возрасту?Я где то лет в 13

Ну как "рановато"? Есть детские секции. Набоков, Софья Ковалевская. Я сам лет с 7-8 в кружок ходил. Что же мой сын - дурак?

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Дмитрий Селезнев,Раньше гаджетов не было,а теперь есть.И тем чем мы в их возрасте занимались им не всегда интересно,но потом смотришь и вроде заинтересовались.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты