Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод с чисто математической точки зрения(давайте без морали и нравственности)

seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым? Итак условия задачи. Сейчас у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость). Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты , но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет. Живём мы в квартире моей мамы. Есть ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в тол... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
seogud:
Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?

Иди СК читай, математик smile2
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Если баба не использует психологического террора, то лучше жить и дальше, свои деньги уже так тупо не вкладывать. Чем позже разведетесь тем меньше алиментов платить.
seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Баян:
то лучше жить и дальше

Ну в браке мне не доступен инструмент, как ипотека
Беларусь, Витебск
Магистрат
Репутация: 215
В отпуске
Ну если баба не скурвилась и удобная смысл с ней разводиться. Имущество можно на папку, мамку записывать. И прекрасно жить до совершеннолетия детей. А потом бой стекло тары. Инфляция, смертность сожрёт активы в плане инвестиций в недвигу. А выгодно или нет, этот зависит от того какая у тебя официальная зарплата. И сможешь ли ты облапошить бабу и вернуть бабки за эту квартиру.

seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Магистрат:
Имущество можно на папку, мамку записывать

Так что бы на маму записать квартиру, то надо с начало накопить на нее, а я не смогу накопить так как, в моем регионе стоимость квадратного метра , растет быстрее чем я смогу накопить, поэтому для меня, так критически важен инструмент как ипотека
seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Магистрат:
Инфляция, смертность сожрёт активы в плане инвестиций в недвигу

я не знаю как в других регионах но в моем регионе, инвестиция в недвижимость это самое классное что есть, абсолютно без риского и стабильный рост.
seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Магистрат:
И сможешь ли ты облапошить бабу и вернуть бабки за эту квартиру.

этого вообще не понял
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
seogud,

1) В соседней теме вы написали что содержите бабу, а тут не учитываете это.
2) Когда живешь один - то можно тратить на себя гораздо меньше денег чем с бабой.
3) Можно показать свою з/п не 50 т.руб. а только МРОТ,
и тогда алименты будут меньше.
4) Душевный покой без постоянно нудящей бабы и не уважающей вас как человека - это больше всяких денег ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2022 в 11:58)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
seogud:
супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною
Не так. 70% - вероятность развестись в первые годы. Далее вероятность развода только растет.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
seogud:
я не знаю как в других регионах но в моем регионе, инвестиция в недвижимость это самое классное что есть, абсолютно без риского и стабильный рост.

Это пока продолжается льготная ипотека.
И вообще, недвижимость - инвестиция с большими вопросами. Лично для меня.
Россия, Москва
4LEN18CM
Репутация: 14
В отпуске
seogud,

Счастье и здоровье уже никого не интересует. Жить с человеком с которым развод 70 процентов, на х"@ y нужно?
seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Братья мои по урожию. Спасибо всем кто высказался. Просто анализирую ответы, все больше пишут про морально нравственную сторону. Но я же не могу чисто математически почитать, просто меня захлёстывают эмоции и, и я не могу чисто математически сделать подсчёт. В первом своём сообщении я непосредственно выдал расчёта, пожалуйста исходя из моих исходных данных в моём первом сообщении, посчитайте что выгоднее а что нет, именно в цифрах!!!
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
К грамотному юристу сходите. Здесь, как бэ, не юр.консультация
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Развод в наше время математически выгодным быть не может, это в минус как говориться а уж если есть совместно нажитое и дети то это труба...

Россия, Москва
Леха
Репутация: 25
В отпуске
seogud,
Мутно описаны процессы покупки двух квартир:
> я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость)
> есть квартира в только что сданном доме , купил я полностью на свои деньги
В браке нет "своих" и "чужих" денег и, соответственно, квартир - всё общее, даже если в свидетельстве о собственности написано, что 100% принадлежит одному(ой). Потому и делить надо пополам всё. Если не алень, конечно, и не уступишь при разводе даме "её" квартиру полностью. И если не осёл, что дал деньги тёще, которая купила квартиру на своё имя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2022 в 22:15)
seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Леха:
Мутно описаны процессы покупки двух квартир

https://www.masculist.ru/forum/thread16170.html

Здесь подробности покупки
seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Здравствуйте дорогая редакция! Правильно ли я понимаю что дела мои очень плохи? Моя надежда на фиктивный долг "не прокатит" в суде, так как надо будет доказать, то что эти деньги пошли на семью. И то что я предоставлю расходы, о том что я тратился на продукты, на одежду , на оплату коммунальных услуг , это якобы "не прокатит" , потому что у меня много миллионый фиктивный долг, а траты на семью я предоставлю на тысяч двести примерно. А также за фиктивный долг меня могут за мошенничество подсадить, даже если супруга А также правильно ли я вас понимаю, то что квартиру которую я купил в браке, мне всё равно придётся отдать половину? Квартира оформлена на меня, я ее могу конечно продать, но она же оспорить она же согласится Не давала, или все таки продать? Здравствуйте также пра... показать полностью...
Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
seogud:
В общем кругом, я как крепостной обложен , и успешного выхода из моей ситуации не существует, правильно ли я понимаю???

Правильно.
seogud, 44
Россия, Москва
seogud
Репутация: 12
В отпуске
Mihal:
Правильно

Выхода нет?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты