Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Просто в шоке

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Вот прямо сегодня я просто окуел. Я могу понять, что некоторым бЫзнесмэнам просто необходимо свой статус постоянно доказывать, и для этого дорогущая членовозка представительского класса есть необходимость, желательно оченно, и с личным водилой. Иначе "пацаны не поймут", дела затевать не станут с нищебродом. В связи со своим добыванием куска хлеба с маслом, да икоркой сверху, где-то с 35-ти лет частенько контактирую с владельцами заводов-пароходов фирм формата купи-продай, собственниками многочисленной недвижимости, и даже с местечковыми производителями. У каждого свои бзики, но есть и общее у них всех: тотальная жадность. В общем, неплохо с такими типажами знаком. За копейку удавятся, сцуко. И вот иду я, нищебродик, на остановку, и вижу: в бэху-семёрку садится молодая, красивая соска. ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Я не очень понял, в чем смысл?
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Да человеку просто обидно..ггг
https://news.ru/society/u-biznesmena-v-sevastopole-sozhgli-rolls-rojs/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2021 в 05:25)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Опустошённый:
И я НЕ ВЕРЮ, категорически, что отец-бЫзнесмэн дочурке такую тачилу подарил. НЕ ВЕРЮ.
элементарно
не только тачки дарят
я знаю примеры
когда дочкам дарят заводы
под несколько лямов евро ценой
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Опустошённый:
у меня немалый опыт общения с денежными мешками. И я НЕ ВЕРЮ, категорически, что отец-бЫзнесмэн дочурке такую тачилу подарил. НЕ ВЕРЮ.

Но кто-то же подарил. Для жадного человека необъяснимо высокая цена за писечку joke

Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Papa Shango:
Для жадного человека необъяснимо высокая цена за писечку
Поэтому бабы и говорят: для меня самое неприемлемое в мужчине это жадность. Хотя критерии этой жадности не раскрывают. Жадный это кто?
Кто кофе пополамит или авто не дарит? smile2
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Pravdorub 15:
Хотя критерии этой жадности не раскрывают. Жадный это кто?

У каждой подребляди свой ценник joke Но бывают действительно жадные люди, которые и на себя лишнюю копейку жалеют. Есть у нас в конторе парнишка из очень богатой семьи. Родители ему квартиру за 1.5 млн. баксов в самом престижном районе подарили, сам зарабатывает отлично. Но жадный до невозможности. На нормальную еду себе скупится, ест всякую гадость, лишь бы подешевле, все в офисе угорают, когда он пешком может по жаре километр в ларек попереться, чтобы на бутылке кока-колы мелочь сэкономить. Увлечений нет, кроме как футбол по телеку смотреть. Не путешествует. Зачем ему столько денег?
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Papa Shango:
Есть у нас в конторе парнишка из очень богатой
Это уже патология yeap
Но бабы под словом "жадный совсем не таких имеют ввиду",а тех кто не швыряет деньги на хотелки бап ветер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2021 в 10:49)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Papa Shango:
а нормальную еду себе скупится, ест всякую гадость, лишь бы подешевле, все в офисе угорают, когда он пешком может по жаре километр в ларек попереться,

Оффтоп вопрос к умудренному опытом: насколько соответствуют анекдоты о жадности евреев реальности? Ну, грубо говоря, хотя бы три из десяти евреев подпадают под "общественный стереотип", типа за шекель удавится? (пойдет 1 км пешком чтоб сэкономить и тп) Лично я имею исключительно положительный опыт со всеми, кто считает себя евреями.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
simpleman:
насколько соответствуют анекдоты о жадности евреев реальности?

По моему личному опыту- столько же, сколько у других народов

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
Лично я имею исключительно положительный опыт со всеми, кто считает себя евреями.

В каком смысле "положительный"? Жадные или наоборот?

С материнской стороны моему ребенку постоянно прокачивается, что папа "жадный" и "не делится", с чем он спорит: "папа МНЕ все покупает".

Но для НИХ я жадный. И правильно! Так и должно быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2021 в 10:03)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Pravdorub 15:
Поэтому бабы и говорят: для меня самое неприемлемое в мужчине это жадность. Хотя критерии этой жадности не раскрывают.

Критерий у них очень простой: щедрым мужчина должен быть только К НЕЙ. Ко всем остальным - должен быть "бережливым", включая родителей, друзей и детей от других женщин.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В каком смысле "положительный"? Жадные или наоборот?

Не жаднее остальных) При этом довольно корректные и эрудированные, ну и в целом полезные.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman,

Хотел написать "рады стараться", но ...передумал.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я не очень понял, в чем смысл?

Так в том-то и дело. Где смысл? Я лично не увидел, ни смысла, ни логики. Безумие какое-то

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Sham:
Да человеку просто обидно..ггг

Нет. Просто очередной разрыв шаблона)))
Ну не укладывается у меня в башке, что СТОЛЬКО денюх за писю выкладывают
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый:
Но, как я и написал выше, у меня немалый опыт общения с денежными мешками. И я НЕ ВЕРЮ, категорически, что отец-бЫзнесмэн дочурке такую тачилу подарил. НЕ ВЕРЮ.

Почему? Я знаю лично таких баб. У них просто другой уровень материального положения. Огромный дом, несколько машин в семье. И да, ездят на бэхах.

Просто есть люди, у которых очень много денег.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Просто есть люди, у которых очень много денег.

Вот и удивляет, как эти люди с кучей бабла так глупо его тратят. Ну, мне не понять просто такого, наверное
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый:
Вот и удивляет, как эти люди с кучей бабла так глупо его тратят. Ну, мне не понять просто такого, наверное

Ну что значит "так глупо"? Есть стандарты их жизни, соседи в поселке, окружение, друзья, родственники. Не может доча езить на Матисе. Для меня истратить 4-5 млн руб на авто - дорого. А для кого-то нет.

Для меня нормально 80-100 тр на речной круиз истратить, а для многих знакомых это пипец как дорого. Айфон дорого.

Ну и чего? Что тут обсуждать?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну и чего? Что тут обсуждать?

Да ХЗ уже )))

Едет мерин, и на перекрестке ему в оппу въезжает КАМАЗ.
Из мерина выбегает тело, в красном пиджаке и со здоровым золотым гимнастом на шее, и орёт:
- Ну, всё, ты попал, мужик! Десять тыщ баксов с тебя!
Водила КАМАЗа: да не вопрос.
Открывает спальник, а он весь баксами забит, берёт оттуда пачку, отдаёт.
Охреневший тип в пиджаке спрашивает: мужик, а ты кто?
- Я? Новый русский. А ты кто?
- Уже и не знаю...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Realbst:
я знаю примеры
когда дочкам дарят заводы
под несколько лямов евро ценой

Чтоб они их проипали? joke
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Опустошённый:
Чтоб они их проипали?
легко пришло, легко ушло
но всяко не как у настоящих мужигов,
которые в своей массе не доживают до пенс возраста
Россия, Партизанск
Otshelnik
Репутация: 821
В отпуске
Опустошённый,

Да ладно вам, это даже в захолустной Находке Приморского края уже лет пять глаза не режет. Раньше да резало, если машина за лям-три-четыре то за рулем в семидесяти процентах смазливая 25-30 летняя самка. Процентов пять или меньше молодые ухоженные парни 30-40, ну талант коммерса есть и везение здесь же. Остальное пожилые дядьки бизнесмены. Ну а если старая тарантайка сотни за три четыре, то за рулем практически всегда замотанный жизнью мужик. В последние три года правда появилась новая категория свежих малолитражек стоимостью под восемь сотен с такими же отлизанными самодовольными самками за рулем.

Но я блин знаю зп допустим трех четырех самок))) Зарплаты 60-80 тыс. и на эти деньги даже малолитражку не купишь, все на жизнь уйдет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты