Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Свои-чужие

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Камрады здравствуйте,
Попробую сформулировать свою проблему -может кто то сталкивался с подобным.
Я разведен 5 лет ,отходняк был тяжелый. Сейчас вроде все ровно.
2 дочки : 18 и 20 лет ,отношения с ними отличные.У дочек хронические болезни ,непростые .
С бывшей отношения ровные ,сотрудничаем по медицинским темам с болезнями дочек ,по большим праздникам можем посидеть все вместе поужинать.
Замечаю что когда начинают отношения с новой женщиной ,постепенно возникает что то вроде стены и появляются мысли о том ,
что какая бы она ни была хорошая -все равно это "не родное,не мое". А бывшая рисуется в голове как "свое " и даже "родное". Хотя к бывшей романтических чувств нет ....
Пытался работать с психологами -ничего....И от женщины никак не зависит ,со всеми возникают в голове те же самые мысли.
Как то так.
Может у кого то откликнется...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
leogreen10000:
С бывшей отношения ровные ,сотрудничаем по медицинским темам с болезнями дочек ,по большим праздникам можем посидеть все вместе поужинать.

Ты потрахай ее еще по-дружески. smile2


По теме - вали на санчас: https://antiwomen.net/viewtopic.php?t=2590
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Sea Fighter:
Ты потрахай ее еще по-дружески

Так в том и удивление .Чувств никаких нет, в постель с ней совершенно не тянет.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Ты сформулировал проблему, но непонятно чего ты хочешь. Убрать зацикливание на бывшей или вернуть её? По какой, кстати, причине расстались?
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
hyperboreus:
Убрать зацикливание на бывшей или вернуть её?

Зацикливание больше на бывшей семье в целом ,не на бывшей жене.
Понятно что дети уже взрослые и начинают строить свою жизнь ,но все равно как то собраны в голове установки
"правильности" -мама и папа живут в одном доме ,потом становятся бабушкой и дедушкой и нянчат внуков...
Головой я понимаю что нет места фантазиям и как бы то ни было ,все в прошлом...
Так что вернуть это не вариант ,но и создавать что то новое мешают сожаления о потерянном...
Получилось сумбурно и запутанно, вот такая каша в голове....

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
leogreen10000, Вообще ситуация как раз такая, где должен помочь грамотный психотерапевт (не люблю слово психолог). Сколько сеансов ты прошёл перед тем как решил, что "ничего"? Пробовал менять терапевтов? В общем и целом у тебя плюс-минус классическая ситуация. Некий внутренний конфликт между тем, что хочешь и тем что понимаешь. Первый шаг - это как можно точнее сформулировать суть этого конфликта. Потом эта формула тщательно исследуется на предмет "а действительно ли я этого хочу" и "действительно ли существуют те препятствия которые я себе рисую". Не так уже редко конфликт гаснет на первых двух шагах, будучи полностью осознанным и исследованным. Если этого не произошло, то далее потребуется выдвижение и проверка гипотез. Какие-то реальные, зачастую очень болезненные (психологи... показать полностью...
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Санчас и психотерапевты - фигня. Есть более действенный метод "Слепого пятна". Ты не вышел из старого гештальта. Но выйти из него тебе уже не светит. Ты нарушил все принципы. Для выхода надо было порвать с прошлой жизнью напрочь. А у тебя: дети и эти ужины с бывшей... В общем, будь готов что тебя с этим и похоронят.

А то что "неродные" тиотки попадаются это счастье. Бойся своих желаний. Очередная такая "родная" тебя разденет и отправит на теплотрассу или на 5-й километр (или где там у вас ближайшее кладбище). Родной ты у себя один.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 августа 2021 в 00:24)
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
y0123456789:
Ты не вышел из старого гештальта. Но выйти из него тебе уже не светит

Все так безнадежно?
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
leogreen10000:
Все так безнадежно?
Нет. Люди решают на порядки более тяжёлые проблемы. Значит и у тебя получится. Главное действовать, а не ждать пока само рассосётся.
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
y0123456789:
Есть более действенный метод "Слепого пятна"

Если не трудно ,можно немного подробностей о методе?

Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Да тут где-то на сайте был. Основной принцип системы понятен из ее названия. Нужно сделать все чтобы обесточить нейросеть посвященную старым отношениям. На старых отношениях должно быть "слепое пятно". Как будто ты совершил какое-то преступление или постыдный поступок и не хочешь больше об этом ни слышать, ни знать. Лишенная питания нейросеть тихо умрет. А если каждый раз будировать эту клоаку, то умрешь ты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2021 в 22:18)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
leogreen10000,

Дай угадаю, в твоей семье верховодила баба, то есть мама была главнее папы. Это проблема на уровне детской прошивки и импринтов.
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
simpleman:
Это проблема на уровне детской прошивки и импринтов.

Есть действенные методы для изменения ?
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
y0123456789:
Ты не вышел из старого гештальта
5 стадий принятия неизбежного не прошли. Забуксовал.

leogreen10000, 5 стадий принятия неизбежного:
отрицание
гнев
торг
депрессия
принятие

Можно рационализировать и самоуспокаиваться как угодно, но подсознание не обманешь. joke
leogreen10000:
Сейчас вроде все ровно.
Кто боится пауков - при отсутсвии их, у них тоже все ровно. Но как появляется в поле зрения паук - всю ровность как рукой снимает.
Человек проявляется в стрессе и сложных ситуациях. Можно сколько угодно говорить о собственном бесстрашии и верить в него. Но наличие бесстрашие можно проверить только в момент опасности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2021 в 04:26)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
leogreen10000, Воот. А тут уже интересно. Семья - это система. Есть тн "теория семейных систем". Аж целая книга об этом (Мюррей Боуэн). Каждый член семьи выполняет какую-то роль. И образ жизни, как культура семьи, который завязывает на себе каждых членов семьи. Как казаки-разбойники. Невозможно играть, чтобы все были казаками или разбойниками. нужны обе роле. В семьях примерно подобные "игры" происходят. Семья может быть не муж/жена/дети. А целая родовая игра. Например, родители одного из супругов и семья их ребенка. Или родители обоих супругов и их собственная семья. Маленькая социокультурная среда. Дочерям, возможно (если это психосоматическое что-то), я могу только предполагать, была отведена какая-то определенная роль. Если роль им не нравилась , то эта роль их... затрах... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2021 в 04:43)

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
D_Roman:
О болезнях хотелось бы узнать. если можно.

У обеих диабет 1-го типа.У младшей с 2-х лет (сейчас ей 18). У старшей диабет с 12 лет ,и вдобавок ревматоидный артрит с 16-ти лет (сейчас ей 20). Аутоимунные болезни ,к сожалению наука пока не может обьяснить их механизмы .
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
leogreen10000:
Есть действенные методы для изменения ?

Думаю это очень индивидуально. Но начать можно с ТОП-100 статей форума и того, чтобы не скатываться обратно в бабью яму.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
leogreen10000,

у самого почти такая же ситуация,
но Я умею резать, научился..
Отрезать ненужное, выдуманное для самого себя.
Видеть в родных простых людей с их плюсами и минусами.
Ценить по делам сегодня, а не с 2-5 летним люфтом...
Девочки выросли(почти), жена не измениться...
Я и так сделал очень много невозможных и немыслимых вещей для них.
Ответка почти нулевая.
Я их конечно не брошу окончательно, буду немного присматривать, но костюм наседки-решалы(ваш выбор) - выкинул в мусорку.
Теперь их обиды и невыполненные обещания(пишу на диктофон), это их минус.

Общение же с противоположным полом, рассматриваю, как закрепление "красной таблетки".
С ними уже ничего не построить(надеялись?), просто получаю удовольствие.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
leogreen10000:
У обеих диабет

Я чего-то и не сомневался, что одно и то же.
В роду диабет был?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2021 в 11:19)
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
isfaragi:
выдуманное для самого себя

Вот здесь откликнулось. Выдуманное ,фантазии....

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
D_Roman:
В роду диабет был?

Насколько смогли проверить ,нет.
Но диабет 1-го типа это аутоиммунное заболевание ,бывает в основном у детей и подростков.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
leogreen10000, Я почитал вот что. Диабет 1 типа может возникать после вирусной инфекции. И проявляется он быстро. Не заметить его невозможно. Мб что-то еще. Но от внешнего фактора до болезни короткий срок. Если ни почти мгновенный по меркам болезни. Ежели нет, то остается психосоматическое проявление. leogreen10000, до 30 лет. А почему? Ребенок превращается из дитя (полностью зависимого от родителей) во взрослого. А родители препятствуют взрослению. Для общего развития [ссылка] ООН еще не признало диабет психосоматическим. Но рассматривает это (внизу в статье список признанных болезней, вызванных психосоматикой). Но многие психотерапию практикуют. Но дело в том, как я высказался ранее, это не проблема ребенка. Это проблема семьи в целом. И проходить психотерапию... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты