Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Петиция об изменении алиментного законодательства

Проголосовал?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Россия, Москва
Bertalanfy
Репутация: 1
В отпуске
ПОЧЕМУ ТЕБЯ НАГНЕТ ЛЮБАЯ БАБА: ЗАБЕРЕТ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО, ДЕТЕЙ И ТЫ НИКАК НЕ ЗАЩИЩЕН? 100% РАЗВОДОВ В 2021 - РОССТАТ ❗Возможно ты сам попал в мясорубку, или хоть раз да слышал, что где-то развелся богатый бизнесмен или твой знакомый попал на деньги: жена ему (тебе) изменила, подала на развод и начала таскать по судам, отпиливая кровно заработанное мужчиной (тобой) имущество, навешивая и тряся с него (с тебя) алименты, на которые уже накопился неподъемный долг, детей он (ты) с тех пор даже не видел, они психологически травмированы, а на его (твои) алименты она содержит своих любовников, но все говорят, что это он (ты!) козел и всем должен? Где справедливость, резонно спросишь ты? ⚡А мы тебе незамедлительно ответим – ее тут нет от слова СОВСЕМ! И что же делать? БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА! Ка... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2021 в 18:53)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Bertalanfy:
Инициативная группа мужчин «Семейный фронт» запустила на ROI

"в Семейный кодекс внесены поправки призванные компенсировать подобные нестыковки, как например ТДС и ограничение максимальной суммы"

Инициативная группа даже не потрудилась изучить законодательство. В котором нет ограничения максимальной суммы алиментов.

Так же они не потрудились изучить законодательство, которым регулируется деятельность органов опеки и деятельность судов. Разумеется, инициативная группа не задумывалась о том, кто и как будет фининсировать их предложения, какой штат сотрудников понадобится в масштабах страны и т.п


В итоге получился невменяемый бред, который надежно хоронит вполне здравую идею - ограничить максимальную сумму алиментов.

https://youtu.be/9a7NQEL2ekM

Верно говорят, что нет хуже дурака, чем дурак с инициативой.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 августа 2021 в 07:04)
Россия, Москва
Barbossa
Репутация: 86
В отпуске
Нужно не с алиментами бороться, а с матрилинейностью в вопросах опеки над детьми.
Опека должна быть совместной, или, другими словами, поочередной!!!!
Месяц с одним родителем, месяц с другим. Если далеко живут, то год с одним, год с другим, с привязкой периода опеки к школе. В этом случае никаких алиментов и не нужно.
А вот если родитель сам отказывается от поочередной опеки, тогда конечно алименты. Однако такая схема даёт самое главное - ВЫБОР.

Вся эта возня с алиментами не решает проблемы воспитания здорового потомства и отчуждения детей от отцов. А это корень всех бед!!!
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Bertalanfy:
ПОЧЕМУ ТЕБЯ НАГНЕТ ЛЮБАЯ БАБА: ЗАБЕРЕТ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО, ДЕТЕЙ И ТЫ НИКАК НЕ ЗАЩИЩЕН?

Ни на что не намекаю, но лично знаю десяток мужчин в РФ, которых практически никакая баба-"сожительница" нагнуть не сможет никак от слова совсем. Скорее потеряется в лесу пеплом, чем нагнет. Видимо это проблема "среднего" класса и больших городов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2021 в 23:54)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты