Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какими должны быть отцы.

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Прочитал я крик души Анны Алексеевой «Чему учили детей советские учителя…». Анна Алексеева пишет, что современные учителя поощряют многие непедагогичные вещи, в частности, несамостоятельность детей в изготовлении поделок и решении задач. Не защищая современную школу, но ради восстановления справедливости хотел бы заметить, что и сами семьи нынче совсем не те, что были полвека назад. Мне видится болезнью современного общества потеря уважения. Уважения ко всему и всем. И я не стану осуждать тех, кто не проявляет этого уважения к кому-либо или чему-либо, ведь без причины этого не происходит. И потеря уважения к родителям тоже не происходит сама по себе. Уважение к родителям не константа. Вы не можете требовать от ребенка, даже взрослого, уважения к вам только по факту того, что являетесь е... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Модест:
Есть один хороший тестовый вопрос, который можно задать себе: я сам хотел бы, чтобы у меня был такой отец как я? И если ответ утвердительный, я очень рад за вашего сына. А если нет… Значит, надо успеть стать своему ребенку таким отцом, о котором вы сами мечтали в детстве.
Фромм об этом всем и писал в своей книге "Искусство любить" https://www.masculist.ru/blogs/post-5772.html
"Возлюби ближнего своего как самого себя" - повторил раз 20. Ну 15.
Очень стоящая книга для прочтения!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2021 в 21:39)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Модест:
Оправданиям работой тут не должно быть места. Наши отцы тоже работали, и побольше нашего. Но от воспитания детей не увертывались.

Какой-то убогий баборабский словесный понос "настоящегомужыгга". А за "интститут материнства" у Юрика таки шо нибудь есть? Или тока "мужыггдолжен"? smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Модест:
Значит, надо успеть стать своему ребенку таким отцом, о котором вы сами мечтали в детстве.

Если мамаша к ребенку допустит. Что совсем не факт - утащит ребенка в другой город - и давай, воспитывай его на расстоянии, формируй из него человека и далее по тексту. Телепатические способности в этот момент очень пригодятся smile2
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Модест:
он не курил, не пил, не сквернословил.

Тп бинго в инверсии, я курю пью крою нахуй всех благим матом, в том числе и мусоров, двое поплатились двумя статьями за нарушение моих конституционных прав на это дело, но я отстоял, я же это дома делал а не на улице, сейчас корабль сменил курс я вперёд, галеры назад, и я счастлив, а за детей да, побится стоит, но без фанатизма, фашистофеминабаба это змея, нассыт в уши детям что угодно, а ониж верят, а вот самый фаталити - это когда ты круче этой бабцы как был так и остался, вот это песдец товарищи - бомба в ее клоаке, папу дерьмом поливать вроде, сама чмо, а папа вроде и на Ауди ездит (моей подруги), пердак рвет дико.

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
и выложу еще разок видео про свинских родителей [ссылка] вся эта бодяга передается из поколения в поколение. И свинство не исключение. Если внимательно присмотритесь к родителям, то увидите, что по многим фундаментальным вещам вы похожи на них. Я очень похож на отца. Все говорят не похож, но это я себя переделываю. Поэтому им так кажется. Есть пара вещей, которые особо мне в себе не нравятся. Я взял путь на их изменение. Остальное вроде ничего. И я не хочу передавать это своим детям. "Начни с себя" как раз про это. Иначе я ЭТО передам, и сам же буду их попрекать в том, что сам и дал им. У меня пару лет назад с отцом был небольшой конфликт по этому поводу. Чему он меня учил, тому и научил. А теперь жалуется, что это Я какой-то не такой. И брату моему старшему это передали. Я ему объясни... показать полностью...
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Закат:
Какой-то убогий баборабский словесный понос "настоящегомужыгга". А за "интститут материнства" у Юрика таки шо нибудь есть? Или тока "мужыггдолжен"?
Вот таки да.
BrainStorm:
папу дерьмом поливать вроде, сама чмо, а папа вроде и на Ауди ездит (моей подруги), пердак рвет дико.
Взоржал под стулом, пердаки у всех бж одинаковы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты