Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Может ли хороший человек быть феминисткой?

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Задал себе этот вопрос когда прочитал недавнее [ссылка] Глуховского. Он там делает в некотором роде феминистский каминг аут. Пара цитат. "И мне лично повестка нового феминизма, которая тогда не была такой популярной, уже казалась интересной." "То, что меня тревожит, — это возврат к архаике, к патриархальному строю, причем как в мусульманской культуре в России, так и в православной. Архаика всегда означает поражение женщин в правах. Поэтому мои героини борются за свободу от общественного давления и в том числе борются с самими собой — от стереотипа, что без замужества они не могут быть счастливы, что без так называемой «женской самореализации», семейной, они не могут считать себя реализованными просто как люди." Немного подумав, я пришёл к мнению, что в текущих реалиях топи... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Либо коньюктурщик. Люди творческие чутко улавливают чего хотят власть имущие и где грантами пахнет.
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Есть несколько способов "принять" матриархат.

1) Сражаться
2) Уйти в партизаны
3) Смириться
4) Аленить (не понимая что происходит)
5) СОТРУДНИЧАТЬ С ЛАГЕРНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

Последние и в концлагере будут печи разжигать если это будет в тренде.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 4 апреля 2021 в 12:33)
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Баян:
Либо коньюктурщик
Это п.2 - конченая мразь
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Баян:
Люди творческие чутко улавливают чего хотят власть имущие и где грантами пахнет
Есть такое. Стивен Кинг например вспоминается. Писака талантливый и всегда знает когда и чью писю сосать. Глуховский видимо тоже из этих.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
hyperboreus:
Глуховский видимо тоже из этих.

Однозначно. П. 2. ИМХО.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
hyperboreus:
"То, что меня тревожит, — это возврат к архаике, к патриархальному строю, причем как в мусульманской культуре в России, так и в православной. Архаика всегда означает поражение женщин в правах. Поэтому мои героини борются за свободу от общественного давления и в том числе борются с самими собой — от стереотипа, что без замужества они не могут быть счастливы, что без так называемой «женской самореализации», семейной, они не могут считать себя реализованными просто как люди."
Я не особо понимаю в чем проблема текста. Чем меньше у женщины проблем в голове, тем лучше. Мужчинам же невыгодно жениться, вот он и топит за это, а быть объектом для чьей-то самореализации это вот вообще неприятно, особенно когда баба вообще не понимает как правильно вести себя с мужчиной.
Есть баба без нормального воспитания и она хочет замуж, от этого имея кучу проблем с головой. Гораздо лучше если она не будет хотеть замуж, лучше для нее, для меня, для всех.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
К матриархату этот текст не имеет отношения совсем. Это просто пожелание избавиться от тараканов и совершать осознанный выбор без давления стереотипов, чего и патриархам желаю.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Эгоизм - наше все. Мне невыгодно жениться и мне выгоден этот текст, потому что я смогу спокойно без вранья и заморочек причленять такую бабу пока не надоест мне или ей. Бабы, хотящие замуж - нахер в плохом смысле этого слова. Бабам выгоден этот текст, меньше разочарований и нервов. Всем выгоден. В чем проблема то ?
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Бантик:
В чем проблема то ?
Бантик, друг, ты вчера народился в наш грешный мир? На самом деле считаешь, что фемло мечтает сделать тебе удобно?

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Баян:
Либо коньюктурщик. Люди творческие чутко улавливают чего хотят власть имущие и где грантами пахнет.

ППКС!
Эти творческие люди творят и говорят, только то что от них ждут их кормящие.
Только очень именитые и весомые личности такие как Михалков Н С могут себе позволить творить и говорить против ветра.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
покерофф:
Михалков Н С

Ты стебешься? Это же самый главный, причем потомственный флюгер.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
покерофф:
Только очень именитые и весомые личности такие как Михалков Н С могут себе позволить творить и говорить против ветра.

Они слишком публичные, по-тихому не заткнешь, сейчас не та страна что раньше, из умных людей с кем общался - ни один не верит что Цой в свое время в грузовик сам врезался, к примеру, слишком он лишнего много пел, да и плевать бы им было, но за ним народ пошел, а это ой как опасно для власти.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
BrainStorm:
из умных людей с кем общался - ни один не верит что Цой в свое время в грузовик сам врезался,

Я себя, камрад, умным не считаю, но тоже не верю, что смерть В Цоя случайность.
Такие грандиозные личности как В Высоцкий, В Цой в своё время были очень не удобны властям.
И в массах они были намного популярней и авторитетней чем самые высокие правители того времени.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
покерофф, Я конечно не Цой, но прошел весь ад понимания того, что в своей стране ты сраная гайка, в гражданском процессе ещё более менее от силы дела идут, не дай бог закусишься против власти, особенно мусора, ну хотя что то где то правдой выглядит, свалил я двух ментов по 303ч.1 это фальсификат административки и 286, легко отделались, мне мало было, потому как пошел дальше, за смерть бати и 119 на меня из воздуха вылепленную, потому как взбесили дико, вроде все основания шеи им свернуть, так пошли на атаку в меня с упорством всей машины, ловили их СК и опера ФСБ, потому как в СК нет оперсостава, так вот когда я зашёл на второй круг, они даже между собой затерли и замяли, тот же следак что первый раз их мочил, женщина, чем ее напугали не знаю, но прочитал я ее как отче наш - было... показать полностью...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
покерофф:
Только очень именитые и весомые личности такие как Михалков Н С могут себе позволить творить и говорить против ветра

Ага. За государственные деньги рожать такое гавнище, что слов нет других, кроме матерных
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
hyperboreus:
Бантик, друг, ты вчера народился в наш грешный мир? На самом деле считаешь, что фемло мечтает сделать тебе удобно?
Нет конечно, это понятно, но. Но им гарантированно не понравится что в итоге получится. Я не хочу бороться против ветряных мельниц прогресса и изменения социума, я хочу приспособить их для получения электричества в свой дом.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Опустошённый:
Ага. За государственные деньги рожать такое гавнище, что слов нет других, кроме матерных
В советский период у него были партийные цензоры, брат и папа в качестве отк. Сейчас отк для него нет и он рожает то что ему мешали рожать в советский период его творчества. Говно. Он не испортился, он всегда был такой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 08:54)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Баян:
Ты стебешься? Это же самый главный, причем потомственный флюгер.
Он не флюгер. Он всегда на одной стороне, стороне властей, за что и получает ништяки. Очень последовательный и приспособленный человек.
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
покерофф, Есть версия, что Высоцкого убили по требованию КГБ. Типа, он в последнее время постоянно говорил о эмиграции и даже купил авиабилет в Париж в одну сторону. Если бы его выпустили. то потом бы он вещал на "Свободе" против СССР. Поэтому и убрали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2021 в 00:25)

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
moon:
Есть версия, что Высоцкого убили по требованию КГБ.

Вполне эта версия может быть реальностью.
Уж очень он был неугоден совковым властям.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты