Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Педагогический тупик

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Педагогический казус Моему сыну 6-й год. С 2 лет iPad, c 5 - iPhone и банковская карта (которой он стесняется расплачиваться почему-то). Одет в такие шмотки, каких никогда не было ни у его матери, ни у меня. Ребенку мало что интересно, сложно сфокусировать его внимание на чем-то серьезном. Скажем, читать умеет, но НЕ читает. Занимается тем, что ему интересно: пылесосы и канализация/засоры/вода/раковины. Хотел отвести на шахматы - категорически отказ. Ну не силком же его тащить… В садике занимается карате, робототехникой. Но вижу я эту проблему на года вперед. Боюсь, что будет плохо учиться. Вопрос насущный: как научить ребенка уважать имеющееся и стремиться к знаниям, учебе, полезным навыкам. Как вообще заставить к чему-то стремиться в современном мире сытости, избытка, всег... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Garage_777:
Тут вопрос спорный кто кого чмырит

Только для тебя
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер:
как то незаметно подкрались,выросло поколение с совершенно другим мировозрением

А у вас в молодости было такое же мировоззрение, к у ваших родителей? Сомневаюсь. У каждого нового поколение своё мировоззрение, это неизбежно, особенно когда мир так быстро меняется.

Саня Хантер:
В школах в 91 году ОТМЕНЕНЫ уроки труда
Уроки труда в школах есть. Правда толку от них никогда не было. Вечно пьяный трудовик давно стал притчей во языцех.



Саня Хантер:
в лесу они ничего не знают,

А вы, например, лошадь седлать умеете? А 100 лет назад любой пацан умел.

В общем, ничего страшного с молодёжью не происходит. Мы такие же были. Неужто не зависали с дэнди всё свободное время?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
reem,

Мир не просто меняется а к сожалению в не нужную сторону.... Сильно социальное расслоение идет, нарочито презрительное отношение к населению сельских районов....

Уроки Труда в младших классах и то не везде,нас мальчишек организованно научили пришивать пуговицы даже. Мастерские закрыты почти повсеместно, трудовик у нас Виктор Степанович был трезвым всегда-многому нас научил....

Лошадь седлать умею, сестра свою лошадь имела и я с ней ездил кататься,там научили меня...
С дэнди этими дурацкими не зависал,мотоциклами занимался и авто в местном клубе ретро-транспорта и по гаражам....
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Неужто не зависали с дэнди всё свободное время?

У меня не было денди. Кассетный магнитофон отечественный появился после 8-го класса, чему я очень рад был.

Украина, Львов
ObiVanKenobi
Репутация: 405
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Здравствуйте, Дмитрий могу ли я попросить у вас, мне объяснить о вреде НЛП і манипуляции от женщины на психику мужчины? Если кто тоже что знает помогите информацией.
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
ObiVanKenobi:
о вреде НЛП і манипуляции от женщины на психику мужчины?

Они делают из мужчины неадеквата
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ObiVanKenobi:
Здравствуйте, Дмитрий могу ли я попросить у вас, мне объяснить о вреде НЛП і манипуляции от женщины на психику мужчины?

Ну тем же, что и любые манипуляции вредны, ибо исполняются чаще всего во вред интересам манипулируемого.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ЗЫ: только не надо говорить, что всем нравилось сверлить киянки и смахивать стружку с токарных станков на уроках труда

а почему это ДОЛЖНО нравиться то?)...просто, всего лишь-обучение каким-то осмысленным действиям..нравиться оно не обязано. Как и многое-многое из того,что в жизни присутствует. Не вредно и небесполезно в принципе-уже хорошо
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
любые манипуляции вредны, ибо исполняются чаще всего во вред интересам манипулируемого.

Иногда это защитная реакция от тех, кто пытается над тобой манипулировать и ничего не остаётся кроме манипуляций в ответ.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты