Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пирамида Маслова не работает

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
на сайте стало популярна пирамида Маслоу, но она не совсем рабочая smile

это как с теорией Протоселовых, но для некоторых она как Библия ok
священная корова smile

читать полностью тута
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

далее гуглить,если не согласен smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Для беттачей Протоселов кажется полной ерундой. Для гамм/омег учение Протоселова-Баяна верно!
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Для гамм/омег учение Протоселова-Баяна верно
Ха,а Баян там каким местом примазался? shock
Это тебе не девственницам жениться обещать,а после дефлорации бросать joke
Если кого и брать в соавторовторы то Аэртуса,ведь он скорректировал ранговую теорию доказав что для сексвостребованности примативность важнее cool
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Баян:
Для беттачей Протоселов кажется полной ерундой

Вообще-то не для беттачей, а для всех вменяемых людей (т.е. всех, кроме протоселовских сектантов)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Опустошённый:
для всех вменяемых людей
Себя ты,разумеется,во вменяемые записал?
Напрасно,батенька,напрасно smile2

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Модест, В этой записке ни одного аргумента, и даже бред. Половое влечение у младенца - вообще угар. Оно формируется лет с 12. ГраММотеи. Статью писали форумные тролли (тролли Лурка. А вы про кого подумали?). Вся деградация населения и основана на пирамиде Маслоу. Греф что сказал про знания? Фактически он сказал, что население нужно держать на уровне первых двух потребностей - чтобы они всю жизнь ощущали потребность в еде и жилье. Чтобы они дальше не могли развиваться и думать что вообще в мире происходит. Формируется большинство. И оно тянет вниз тех, кто пыжится прорваться наверх. Включается нужная элитам пропаганда, и делай с этим населением что хочешь. Есть инструмент как это сделать - культ потребления. Человек потребляет, беря кредиты. И всю жизнь их выплачивает, пе... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Опустошённый:
Вообще-то не для беттачей, а для всех вменяемых людей (т.е. всех, кроме протоселовских сектантов)

В теории Новоселова, безусловно, множество правильных моментов. Практически каждый начинал свой путь в МД с прочтения его книги. К сожалению, некоторые возводят его теорию в абсолют, а если факты ей противоречат, то тем хуже для фактов. Меру просто надо знать во всем.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Максимум дадут третью потребность осуществить - социализация, самоактуализация, любовь. Это для элитки. А посвященные себе все потребности разблокируют.
Вру. не все. Тк если бы это было, то они бы глянули на то, что творят - перестали бы это делать.
Ущербные будут плодить ущербных. Опять же все психологично. Подобное с подобным. И элита такие же рабы.

Про тех, кому денег все мало и мало:
Олигархи сохранили психологию нищебродов https://vz.ru/opinions/2020/6/19/1045225.html
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel:
Баян там каким местом примазался?

Я омега, только когда бухой могу сойти за альфу, ну иногда в ударе за бетту. Долго играть не свою роль не возможно.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Я омега, только когда бухой могу сойти за альфу, ну иногда в ударе за бетту

Чёт ты фигню сморозил.
Альфа круче чем бета cool

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Модест, Кстати, взлет пика возраста суицидников начинается с 12-13 лет. Как раз в с возраста формируется "Я хочу". "До этого формировалось просто "Я". А теперь прибавилось "хочу" (про цель уже пошло).
Основная причина самоубийств - любовные отношения, не лады с родителями, сверстниками и тд.
Это 3 ступень пирамиды Маслоу. Самореализация, социализация, любовные успехи. "Меня любят, меня ценят, я -збсь. И люблю".
А тут "меня не любят, меня не ценят, меня не замечают, я плохой".
И тут либо
- Саморазрушение (алкота и тд, на пике суицид)
- "Я им всем покажу!!!". Брейвики, Чикатилы, Трофимовы и Плейны. Которые лазят по форумам и мстят, тк била мать, и говорила "ты же мальчик", "ты должен", "я тебя растила, все вложила, а ты!", выкидывала уничижительные реплики по поводу неловкости рук, неопрятности, увлечений и тд))) В науке это называется "синдром Трофимова-Плейна" smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2020 в 17:50)
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Papa Shango,

Вот именно, создают из МД цитатник и кумиров.
Не хватало еще заповедей тру мдшника.
Не от большого ума это, самим думать надо..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 ноября 2020 в 17:52)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel:
Альфа круче чем бета

Альфа получается непринужденно вследствии употребления алкоголя, а чтобы закосить под бетту нужны усилия. Балабольство все таки труд.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
когда бухой могу сойти за альфу, ну иногда в ударе за бетту
Это Аэртус yeap
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Aristotel:
Это Аэртус

Аристотель тоже когда выпьет

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Критика иерархической теории потребностей Абрахама Маслоу. Несмотря на популярность теории, психолог Эд Динер из Университета Иллинойса заметил, что при обсуждении иерархии Маслоу редко указываются какие-либо конкретные исследования, которые бы экспериментально доказывали научную точность и значимость этой теории. По этой причине Динер решил организовать собственное исследование, в рамках которого провёл испытание известной иерархии потребностей в 155 странах мира. Учёные исследовали жилищные условия, питание, безопасность, финансы, уровень социальной поддержки, уважения и эмоции людей из разных стран в течение нескольких лет — с 2005 до 2010 года. В некоторых аспектах результаты исследований действительно совпали с теорией Маслоу. Но были также отмечены и существенные отклонения. П... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
Себя ты,разумеется,во вменяемые записал?
Напрасно,батенька,напрасно

Ну уж я всяко вменяемее, чем те сектанты, кто свято верит в журнализдские говнотеории и напрочь отвергают действительно научный подход настоящих этологов
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Модест, Что-то мяли, мяли сиськи ученые в 155 странах, и ничего не намяли. Единственное замечание, которое там было - почему сытые, обутые ведут себя как голодные? Да потому и ведут себя, что голодные. Так же как и от*изженный за свой длинный язык, потом долго ходит и не выпендривается. Но если чувство голода и тревоги закралось в раннем детстве, то его уже просто так не выбьешь. Эти пунктики в подсознании выделены красным цветом в списке приоритета восполнения. В ссылке ниже на вики был ответ по этому поводу от самого Маслова - чтобы проверить его теорию придется найти "счастливого" реализованного человека. А таках - с гулькин клюв. На невротиках не удостовериться, тк их нельзя взять за эталон. Они зафиксированы на потребностях ранних порядков. При восполнении которых они мо... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
D_Roman:
Единственное замечание, которое там было - почему сытые, обутые ведут себя как голодные? Да потому и ведут себя, что голодные.
Чиновники воруют почему? Зарплата норм, еда есть. Квартиры? Не одна. У какого-то московского чиновника обнаружили 1700 объектов недвижимости. 1700!!!!!!! В квартирах, это наверное целый микрорайон.
Что это такое - чувство голода и тревоги (отсутствие уверенности в завтрашнем дне). Вот они и воруют. Невротики.
Невротики правят современным миром. о чем он думает на рабочем месте? О должностных обязанностях? Быть главой чего-то, это уже потребность, как выше было описано, в саморазвитии, эстетике и тд. Но это не про того чиновника.
Кто-то даже сказал, что у них вроде соревнования - лох тот, кто мало своровал.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Вот еще - там критика была на счет маркетинга. Даже там все сходится. Каждый товар имеет целевую аудиторию. И продвигать товар можно исходя из уровня потребностей, на котором находится человек. Автомобиль. трудно продать Логан (особенно первый если взять) молодому парню слоганом "Купи Логан - все бабы твои". Там используют - высокий клиренс, вместительный багажник просторный салон и тд. С точки зрения практицизма - у кого не много денег, ему плевать на его дизайн. Ему чтоб не ломался, жрал любой бензин, непробиваемая подвеска, просторный салон. Поэтому реношники впендюрили им неудобную центральную консоль (бороду) с эргономичными огрехами (где-то экономили на проводах и кнопки не в том месте), топорный дизайн и тд. Все равно купят. тк такая целевая аудитория. Молодому парню продали ФФ3!... показать полностью...

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Модест:
Абрахам Маслоу впоследствии отказался от выдвинутой им теории,

про Альфа-самцов

"Известный зоолог Дэвид Л. Мех, который и ввел этот термин, изучая волчьи стаи, впоследствии выступил с заявлением, что его первоначальная теория об альфа, бета и гамма самцах оказалась не совсем верной" smile

полностью
http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%86

пы.сы.

что ж говорить про диванно-кухонных теоретиках без соответствующего профильного образования smile
под пивасик много чего напиздеть можно smile

если сами ученые не могут стройную теорию толкнуть, а потом долго допиливают ее или вообще отказываются, говорят что заблуждались.

вот и Новоселов может покаится и скажет что все что он навыдумывал - лажа.

Селезнев признал что ошибался, респект и уважуха smile
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
D_Roman:
Логан
D_Roman:
ФФ3
ФФ3 - это уже запрос на эстетику, выше по Маслоу. Но если посмотреть пристальней - покупатель все равно прикидывает цену, стоимость обслуживания, а не пузотерка ли (мне он точно не подойдет - весной такие колеи. Днем +, ночью -, все превращается в ледяную корку), а 3-- дверка или 5-ти дверка? А не сдохну ли я с голоду? А не придется ли продать квартиру, чтобы машину купить?
С голоду он себя ради машины не оставит - первая ступень.
Без жилья тоже не оставит - вторая ступень.
А вот чтоб самоутвердиться - третья ступень - согласится-таки на кредит, который будет не в ущерб желудку и жилью.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Модест, Альфа-самцом может быт, если по теории примативности говорить, только НП. ВП, про каких тут говорят - сплошные невротики на нижних "слоях" Маслоу. Модест, Чем книги Юнга у студента профильного учебного заведения отличаются от тех, что продают в магазине? Пока Греф содержимое книг не разделил) Какая-то сакрализация профильных учебных заведений. И все выводы этих профильных учебных заведений, эти заведения публикуют в открытом доступе. Вы же мне прислали доводы профильных учебных заведений. Я свои доводы привнес. В основном основанных на других профильных учебных заведений. "Чье кунг-фу лучше"?) Школы восточной части города или Западной?) Модест, Почему-то написали, что Масло отказался, а самой цитаты не привели. Трофимов тоже своими словами чуж... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
соавторовторы

бухаешь днём smile . Олигарх московский. Вон Плэйн с Таксистом куярят, не покладая клавиатуры, чтобы заработать свои 15-20 тыр. в месяц. А ты буржуй и москаль.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
D_Roman:
Альфа-самцом может быт, если по теории примативности говорить, только НП.
ВП, про каких тут говорят - сплошные невротики на нижних "слоях" Маслоу.

Тебе нужно учебник Новоселова прочесть, такую дичь порешь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты