Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Единый женский мозг - у всех женщин

Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Еще одна правда жизни: баб следует воспринимать как подключенных к единому и общему "бабскому разуму" (единый женский мозг). Что называется shared mind по английски. Или к общей бабской матрице, кому как угодно. Программу в этот общий разум загружает государство, СМИ, юридические семейные законы, женские журналы и т.д.. Бабы не индивидуальны в своих мыслях, смыслах, принципах ибо как им диктуют, так они и думают. Раньше эту программу загружал муж а до выдачи замуж - отец. Сейчас же это делает государство для них всех. Вы думаю сами понимаете какая сейчас стоит программа.

Есть кстати и алений общий разум, матрица, в которой все тоже самое, только програма другая. Ну и вариативность у мужиков повыше.

Хорошая новость для аленей это то что их с горем пополам можно высвободить от этой матрицы. А вот баб, которые высбодилсь от этой матрицы я ещё не видел и не слышал. Из называют "ни такая", но их мне кажется 1 на 1000000.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
А у кого он не общий? Есть люди, говорящие на своем языке? Обитающие в своем измерении? Есть, но их единицы. Перельман, например. Живет в мире математики, на матрицу ему безразлично - минимальные затраты и сопротивление. Если у каждого винтика будет своя резьба, это очень неудобно машине. Основа общества - сотрудничество, союзничество. Это хорошее качество. Другой вопрос, что плохо, когда идеи ложные, или вредительские. Тогда конформизм, как качество, выращиваемое в людях тысячелетиями, становится ошибочным, и не ведет к хорошим делам. С одной стороны, критическое мышление полезно индивидууму, но им сложнее управлять, и завинтить в систему. Но проблема не матрице, а когда система лживая. Есть три модели поведения: эгоизм, союзничество, и альтруизм. Они между собой конфликтуют. Ни... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 октября 2020 в 04:57)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Filya, Блестящий комент,браво ok
На философскую статью потянет yeap
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Filya, Вряд ли так можно сказать .Скорее наоборот , осознание правды принесло уверенность , характер, привычки , другие дела по душе , столько всего хорошего , мир по другому смотрится , свобода наконец и мысли свободны от самого главного , не изменяет ли тебе та которой ты верил .Filya, Filya, Filya, По ходу ничего нового , прыжки из одной матрицы в другую .Filya, Пёс его знает стрёмно как то в обмане .Хотя, врут , сочиняя небылицы что быть на гребне внимания .Filya, Ну как сказать , что то и нужно делать потому что нужно .Скажем работать что бы было что поесть , одеться , согреться . Другое дело урвать обмануть и забраться на ступеньку выше , что бы заряд пополнить в батарейке . Только перезарядка имеет предел Да у... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Mihal:
Бабы не индивидуальны в своих мыслях, смыслах, принципах ибо как им диктуют

Не скажи .Индивидуальны да ещё как , хитрее и изобретательнее нас, мужчин . Правда все мыслят в одном направлении заложенном сми современным воспитанием ты говорил выше

Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Скорее коллективное женское бессознательное, библиотека архетипов. У мужчин есть своя библиотека. и своя степень подключенности к ней, но мужчина по природе (hardware) более склонен к индивидуальной и независимой манере поведения. Бабы страшно завидуют такой природной конституции , но усиленно это скрывают от мужчин , товарок и самих себя, имитируя мужскую модель поведения и называя ее своей.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
ALKOTRAS, Согласен. Женщины более социально зависимы. Также можно сказать, что у них коллективная совесть. То есть плохо, когда общественое осуждение, а если наедине, то им пофиг. Им вобще в целом пофиг, им главное, вывернуться, как ужу. Остальное не важно. Даже если женщина поймет, что уйти от ответа не сможет, и уползти некуда, она лишь со страхом скажет "ну да, я была неправа, и что?" Вы с ужасом осознаете, что у нее вголове даже не шевельнулось ничего под названием совесть. Цель этого всего - лишь уйти, извернуться от надоедливого мужчинки. Но тут будет решать выгода. Если выгодно, и на колени станет, и расплачется. Если нет, то холодно резюмирует "ну да, ошибалась", но внутренне не поменяется. Через 5 минут уже будет болтать с подружкой по телефону о пекинесах и одежде, з... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 октября 2020 в 17:19)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Мне вот сейчас одна девушка 20-лет делает комплименты, говорит, что я красивый, признается в любви. Вот не знаю верить ей или нет? Сколько раз обманывался я в этой жизни. sad
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Баян,

Мы и так знаем, что вы красивый. smile

Что касается женских курятников, то сейчас они скатились в УГ, никем не контролируемые, не имеют никаких моральных ориентиров. Именно они являются идеологическими школами женщин. Подруги посоветуют что угодно, и подтолкнут к любой подлости. Есть теория, что для того, чтобы потом хихикая, смотреть, как подруга села в лужу.
Моей бабушке посоветовали развестись ее подруги и её мама. А моей маме - ее подруги. В долгосрочной перспективе они потеряли, но никогда не признали, ни на секунду, свою вину. Как только я заводил эту тему, включалась буря ненависти.
Вот вам и свобода. Все свободны. Хотя подозреваю, что кооперация у человека работает лишь до того времени, пока это выгодно. Раньше было выгодно скорее кооперироваться, чем жить для себя. Все б ничего, если бы от этого не страдали дети, но на них почему-то мамам пофиг.
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Да, тоже замечал, что женщины это стадо. Взаимодействуя с одной, имей в виду, что взаимодействуешь с целым стадом ее подруг и прочего ее окружения. В этом ее сильная, но и слабая сторона. Какие-то моменты такой стадности можно использовать в свою пользу, а от каких-то лучше бежать роняя тапки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2020 в 21:20)

Mihal, 30
Россия, Смоленск
Mihal
Репутация: 1088
В отпуске
Filya:
Есть три модели поведения: эгоизм, союзничество, и альтруизм.

а покупка-продажа и проституция - это к какой модели относится ?
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Mihal:
а покупка-продажа и проституция - это к какой модели относится ?

Союзничество, так как происходит обмен товаром (деньги) и услугами.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Mihal:
Что называется shared mind по английски.

Hive mind лучше бы подошло. "Роевой интеллект".

Mihal:
Бабы не индивидуальны в своих мыслях, смыслах, принципах ибо как им диктуют, так они и думают.

А не-бабы как будто бы сплошь индивидуальны и уникальны smile2
ИМХО, дело не в принадлежности конкретного индивида к бабам или аленям, а в особенностях психотипа (=гены), воспитания и среды. Именно это определяет, насколько человек живет своим умом и на сколько зависит от окружения.

Mihal:
Хорошая новость для аленей это то что их с горем пополам можно высвободить от этой матрицы

А зачем? Вне матрицы жизнь аленя бессмысленна..
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
simpleman, Определяет то, что ему в голову впихнули. Воспитывай бы вас с правдивой информацией, вы бы выросли другим человеком. Аналитический склад ума, к сожалению, не помогает не быть аленем. Я видел людей науки, неспособных проанализировать социальные конструкты и жизненные ситуации. Они так же были женскими рабами, гордо отряхиваясь от очередных помоев, выливаемых им на голову каждый раз. Люди, подвергающие сомнению всё, это единицы в мире, с IQ 160 и выше. Я когда был лет 19, ощущал, что что-то не так, и я постоянно "падаю" на асфальт реальности. Я чувствовал, что есть какая-то жесткая правда. Еднственное, что я придумал, это избавиться от влияния масс-медиа, и перестал смотреть телевизор. Я слышал, как между собой общаются некоторые пацаны, и они мыслили совсем иначе. ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 октября 2020 в 04:41)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Filya, Но это палка о двух концах. Именно на принципе замены опыта предыдущих поколений рациональным мышлением каждого отдельно взятого индивидуума основана либерально-прогрессивная идеология разрушения общества. Чтобы превратить всех людей в тупое стадо, живущее ради лайков в инстаграмме, их приучили к мысли, что опыт предков- ничто. Только по той причине, что у них не было смартфонов. Сколько раз в споре с такими "прогрессивистами" мне выдвигали в качестве железобетонного аргумента: "Сейчас XXI век!". В их понимании этот факт уже сам по себе является ответом на все вопросы. На вопрос, чем, например, анатомия и физиология человека в XXI веке отличается от XX, у них ответа нет. В том то и дело, что все социальные надстройки меняются, а биология остается. Так же, как и сто лет на... показать полностью...

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Баян,

Лучше не верить, чем верить)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
y0123456789,

Ты забыл её маму опомунять. Её мама будет знать больше о ваших отношениях, чем ты)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Filya,

Я перестал смотреть телевизор в 17 лет. Мне перестала быть интересна эта муть. И только последние года 3 я стал замечать, что тут что-то не то. Хотя мой iq около 150)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2020 в 13:53)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Papa Shango:
Именно на принципе замены опыта предыдущих поколений рациональным мышлением каждого отдельно взятого индивидуума основана либерально-прогрессивная идеология разрушения общества.

Не знаю, за что вас лайкнули за этот пост, да ещё дважды, может, за политику. Но ИМХО, вы вообще не поняли, что участник Filya хотел сказать, а я понял хорошо, и согласен с ним.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Filya:
Вспомните, как счастливы вы были, когда верили в нитакую, что встретите Ее, что всё у вас будет не как у всех.
После того, что я увидел касательно поведения девушек в школе, я че-то уже ни в какую нитакую не верил, понял что всё не так как мама внушала. Вся экотика была не для меня, а я был пустым местом для них, которому даже дотрагиваться нельзя до них было.

corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Женщины и вороны нападают стаей.
(c) Казимеж Тетмайер
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Garage_777:
Хотя мой iq около 150)

Заметно, заметно. С таким айкью можно бы и рускай языг выучить наконец-то, дитя ЕГЭ с четверкой по русскому.

Garage_777:
Ты забыл её маму опомунять.

Давай, расскажи, как Т9 мешает тебе проявить хотя бы элементарное уважение к форумчанам и пейсать грамотно.
Ну, хоть капслочить перестал, уже прогресс

Хотя, о чём это я. Таким невероятно крутым перцам правила неписаны, да?

Garage_777:
Я посетил 14 иностранных государств. Есть жилье и авто. Есть доход и активный и пассивный. Жил, работал и двигался в Москве. Хорошо выгляжу, нормально одет, нормально общаюсь, имею огромный опыт взаимодействия с ОЖП. Говорю на английском и немного знаю другие языки.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Filya:
Прозрение принесло вам боль, и пустоту. Зато правда.

Великолепный коммент ok
Был тут один камрад, Синяя Борода, он такие полотенца на эту тему писал, что далеко не каждый осилит.
Давно его не видно, наверное, неинтересно ему читать высеры всяких жертв ЕГЭ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2020 в 10:30)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Filya:
Мужчине же интереснее информация, предсталвяющая ценность, поэтому его раздражает пустая трата времени.

Моя жена иногда ныла "Мы мало разговариваем".
На что я отвечал: "Хорошо, давай поговорим. О чём ты хочешь поговорить?"
Понятно, что в ответ ничего внятного не следовало, ведь мы часами разговаривали первые месяцы, всё уже обговорено-переговорено, и смысл какой повторятся?
В общем, отвечал ей примерно так: "Я ни о чём разговаривать не умею, ни о чём говори с сестрой, мамой, подругами"
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aertus:
ИМХО, вы вообще не поняли, что участник Filya хотел сказать, а я понял хорошо, и согласен с ним

А разве есть противоречия? ИМХО, нет, оба правы

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты