Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Первые признаки того, что пора кончать с "отношеньками". Мой личный опыт

Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Не знаю, зачем сюда пишу. Наверное, просто необходимо осмыслить пережитый опыт. Сегодня первый день, как я официально в разводе после трех с половиной лет брака. Итак, многие наверняка задаются вопросом, а как определить, что отношения с девушкой зашли в тупик и их пора заканчивать? У меня таким признаком стало ПОДОЗРЕНИЕ с ее стороны. Чуть позже это подозрение перешло в НЕДОВЕРИЕ. И вот оно - то самое, что просто напрочь убило все отношения. Сразу и бесповоротно. После чего можно было уже смело разбегаться. Начну по порядку. Недоверие началось после того, как она залезла в мою переписку, и прочитала о встрече со старой подругой-сокурсницей, с которой у меня никогда не было ни секса, ни какого-то намека на интимную близость. Ну потому что она девушка серьезная и у нее к тому моменту ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2016 в 10:58)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Prochnow:
Справедливости ради, скажу, что у избранницы моей была детская травма: папка ее как последний мудак бросил семью, когда ей было одиннадцать лет и ушел к другой тетке.

Одной этой причины было достаточно, чтобы с данной мадам не связываться. Это уже гарантирует, что ничего хорошего не выйдет.
Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
Автору. Начните с базовой литературы. (Новоселов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 10:51)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Prochnow:
когда отказался продавать однушку моих родителей

This! Все остальное фигня по сравнению с этим пунктом.

ЗЫ: Вообще, вся история стандартна от и до. И с манипуляциями и с попытками попилить хату и с камбэками в конце. Как по нотам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 10:55)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Prochnow:
Понимаю, что я поступил как полнейшая сволочь в тот момент, но ничего не мог с собой поделать.

А в чем сволочизм то, камрад? =)

Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Domin1c:
This! Все остальное фигня по сравнению с этим пунктом.

Вообще-то главная аргументация. Где ты хочешь, чтобы жили наши будущие дети? Неужели в однокомнатной квартире? И ведь хрен оспоришь!
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Prochnow:
Вообще-то главная аргументация. Где ты хочешь, чтобы жили наши будущие дети? Неужели в однокомнатной квартире? И ведь хрен оспоришь!

Так вот - вы не из за "недоверия" развелись. Все это недоверие - не более чем развод на вину. А потому, что до нее дошло, что срубить с тебя хату не удастся.

Да, самое главное - поздравляю! На свободу ты вышел похоже с минимальными потерями. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2016 в 10:57)
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Поздравляю тебя комрад! Отделался почти без потерь) ok !
Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Domin1c, Спасибо! До детей, слава богу, не дошло. Еще одна "официальная" причина развода, кстати, мол, я не хочу детей. Но я просто в какой-то момент представил картину, как она превращается в "яжемать", как я прыгаю вокруг нее с жертвоприношениями, как она жрет мне мозг в процессе своих токсикозов и концентрического слабоумия. А потом я - именно я - начинаю вкладывать в детей всего себя, пока она ноет, как ей тяжело, психует и ищет способы, как бы безнаказанно спихнуть детишек на меня или бабушек-дедушек, чтобы продолжать заниматься "саморазвитием" (ну поняли, короче, исторические танцы, реконструкции балов и прочая хрень). И тут впервые я по-настоящему испугался, хотя в общем к детям готов и не против завести двоих. Нет, хочу, чтобы меня поняли правильно: она сама по себе в... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июня 2016 в 11:48)
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
А ведь действительно практически хрестоматийная, типичная динамика для семьи в нынешних условиях: хорошее начало; средненькое продолжение; осознание женщиной того, что ей "не обломится", и, как следствие, резкое ухудшение поведения; классическое мозгоёbство в адрес мужа (абьюз); превышение пределов терпимости; развод. Всё, как у всех! - просто классика. Мне захотелось оформить этот материал статьёй на главную страницу, - очень уж хорошо написано.

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Prochnow:
До детей, слава богу, не дошло
ей надо лет 10 на изменения,какие дети...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Prochnow:
Типичная современная баба, короче. Может сейчас после развода поумнеет - хрен ее знает. Или найдет нового аленя

Аленя найдет - весьма вероятно. Изменится - никогда. Совсем-совсем никогда.
Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
John Kramer:
ей надо лет 10 на изменения,какие дети...

За такое ее мамке надо сказать спасибо. Тоже всю голову проклевала: "Внуков хочу!" Да и всякие "Маньки-Светки" и прочие подружки все давно замужем и с дитями - у некоторых уже по два.

Я, кстати, в вопрос не углублялся: что действительно бабе так сложно забеременеть после тридцати? А то она мне вечно ныла, мол, я буду старая и детей не смогу иметь
Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Cliff:
Мне захотелось оформить этот материал статьёй на главную страницу, - очень уж хорошо написано.

Почему нет? Можно и оформить. Просто я как раз подумал, что мой рассказ слишком типичен для статьи. Просто хотелось выговориться
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Prochnow, Очень жаль, что ты не придал в своё время этому значения. Если та, с которой ты встречаешься, из неполной семьи - это о-о-о-очень весомый повод задуматься. Да и вообще, изучать семью (не только родителей, но именно СЕМЬЮ) своей "избранницы" нужно обязательно! А то бабы любят всё досконально про нас выведывать, да и мы частенько рассказываем о себе всё и даже больше (вот где основополагающая ошибка!), а как мы начинаем интересоваться тем же самым, заявляют что-то вроде: "Ты меня прямо как корову или лошадь выбираешь, только что в зубы не смотришь!" (мне практически дословно одна так и заявила). А что же вы хотели, милаи - я ДОЛЖЕН знать, с кем связываю свою жизнь! Prochnow, Вот это зря! Нам никакая семья никогда не сможет заменить наших друзей и увлечений... показать полностью...

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Cliff:
Мне захотелось оформить этот материал статьёй на главную страницу, - очень уж хорошо написано.
Для прозревающих самое то!Написано действительно хорошо и читается легко ok
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
Prochnow:
Я, кстати, в вопрос не углублялся: что действительно бабе так сложно забеременеть после тридцати?

У моего одноклассника жена родила третьего сына полгода назад, на сороковом году жизни - и ничего! Он ещё удивлялся, что она в роддоме не самая возрастная из рожениц была - говорит, что и сорокадвухлетние были. Меня, кстати, мать родила в 38. У другого знакомого старший брат "заделал" сына в 50 лет, а его жене было на момент родов (это пару месяцев назад) 45 лет. 45, Карл! Правда, их взрослого сына то ли убили, то ли умер. Так что можно и после сорокета рожать, ничего страшного. Другое дело, что поздние дети, если они к тому же единственные, подвергаются гиперопеке, да и болезненные они, по себе знаю...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Prochnow:
Я, кстати, в вопрос не углублялся: что действительно бабе так сложно забеременеть после тридцати? А то она мне вечно ныла, мол, я буду старая и детей не смогу иметь

Ну если будет вести разгульный образ жизни, то вполне возможно, что и не сможет. Читал мнение, что когда количество разных половых партнеров у женщины переваливает за 7 - вероятность забеременеть падает почти до нуля. Ну такой вот организм, не любит, чтоб в него много разного тыкали.
Плюс, если после тридцати первый ребенок - это опасно и для него и для женщины. Велика вероятность, что ребенок будет болен.

Так что в целом да, проблема имеет место быть. Только вот врядли баба эти подробности знает (особенно первую) и учитывает. То были просто манипуляции, не более того.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Domin1c:
Только вот врядли баба эти подробности знает (особенно первую) и учитывает.
их этому никто не учит
а так заметно старше выглядит протраханная разными
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Prochnow, Во, свою узнаю, нам нужна машина, кому говорю нам, мне она на хрен не усралась, по работе мне она не нужна, досуг с дальними расстояниями у нас никак не связан. Мы будем ездить к маме в деревню, на пальцах объясняю, что на такси (как всегда и ездили) раз в пять дешевле выходит, мы будем ездить на природу на шашлыки, я говорю, а зачем мне такие шашлыки (права у меня есть, категории В,С), где все выпивают и веселятся, а я потом всех трезвый развозить буду, да и без машины постоянно выбирались, без проблем. В итоге понял, что у всех её разведённых подруг есть машинки (кредитные) и ей просто надо, чтоб как у всех, красиво в неё садиться и выходить. В итоге купила себе после развода , в кредит естественно. А дочь полностью на моём обеспечении, ни копейки ей не даёт и наско... показать полностью...

Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
korarok:
Зато из машинки красиво вылазит, и на брелочке кнопочку нажимает, а машинка ей в ответ пи-пи. Статусная леди йоптыть.

Моя мне говорила, мол, надо маму на дачу возить, а то старая уже на перекладных и электричках добираться. Нах ей вообще эта дача на старость лет, я так и не услышал. А тут, короче, она мне пишет ВКонтакт, что все, продаю машину, надоело за кредит рассчитываться. Там еще тысяч восемьдесят-девяносто осталось. Я от смеха чуть со стула не свалился. Выходит, все, не надо уже маму возить на дачу что ли?
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Prochnow:
начал ее подстебывать по поводу и без
Это уже тяжелая фаза - пассивная агрессия. На будущее разбираться надо до того.

Prochnow:
мне абсолютно по боку, где она в данный момент находится.
Прямо 'American Beauty' )

Радуйтесь, что детей совместных нет, и что не растратили родительскую квартиру.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
korarok:
В итоге понял, что у всех её разведённых подруг есть машинки (кредитные) и ей просто надо, чтоб как у всех, красиво в неё садиться и выходить. В итоге купила себе после развода , в кредит естественно.
korarok:
Зато из машинки красиво вылазит, и на брелочке кнопочку нажимает, а машинка ей в ответ пи-пи. Статусная леди йоптыть
smile smile smile ok
Ага)У моей БЖ красненькая)
Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
GazMannn:
Ага)У моей БЖ красненькая)

Моя купила Nissan Almera Classic мало-мало поезженную, серого цвета. Вроде рациональный выбор, тачка неплохая и в быту неприхотливая. Но сколько я от нее еще нытья наслушался, что и цвет некрасивый, и сама тачка дешевая. И вообще надо было "Мазду" трешку или "Лансер X", а то паркуюсь перед работой, а там одни Лексусы и БМВ.

Очередное доказательство, что бабе статусность и понты всегда важнее практичности, даже если она делает выбор в пользу практичности.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Очередное доказательство, что бабе статусность и понты всегда важнее практичности, даже если она делает пытается сделать выбор в пользу практичности.А жаба то дуууушит.Лехус хочу smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты