Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод- понять возможные манипуляции...

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Привет всем, У меня уже была тема -пришел к решению о разводе ,от депрессняка пытаюсь лечиться с другой женщиной. Сейчас остро встала тема развода , пытаюсь понять (новичок) (а нужно ли пытаться?) и разобраться в реакциях жены... Мне 43 года ,женаты 16 лет ,2 дочки -13 и 15 лет (у обеих есть хронические болезни). Был разговор с женой ,озвучил желание развестись. Мои причины: 1.Годами чувствую эмоциональное отчуждение 2.Секс редко ,одолжение ,бревно (лучше бы не было вообще). 3.Все время уступаю в конфликтах ,хотелки удовлетворяю (большинство из них мне не нужны ,но избегаю конфликтов). 4.Чувствую себя дома кака в тюрьме. 5.Начал принимать успокоительное и снотворное. В общем ,реальное ощущение ,что просто проживаем как соседи ... ЧУвствую все это уже годами ,просто ради детей... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
leogreen10000, Проблему я здесь вижу одну - придётся платить алименты. Правда, уже не долго - всего 5 лет. Так что насчёт "сведения концов с концами" не парьтесь - часть ваших доходов у неё уже будет. Да и найдёт себе кого-то, не сомневайтесь - а то, что плачет, что "гордая", это всё муйня, крокодиловы слёзы. Плохо, что не она подаёт на развод, а вы - впрочем, лишь психологически плохо, всё равно бы обвиняла вас. Помню, первая жена всячески провоцировала, чтобы Я подал на развод - чтобы на публике, на работе, с пАдружками, и в суде, заламывая руки и исходя соплями в праведном гневе произносить "Не ви-на-ва-та-я я, он САМ меня бросил!". Ей важно было быть чистенькой в глазах других - мол, это Я развалил семью, Я подал на развод, Я "поставил мать и ребёнка на грань выживания" - а н... показать полностью...
nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
Жестокий Монстр:
Помню, первая жена всячески провоцировала, чтобы Я подал на развод - чтобы на публике, на работе, с пАдружками, и в суде, заламывая руки и исходя соплями в праведном гневе произносить "Не ви-на-ва-та-я я, он САМ меня бросил!". Ей важно было быть чистенькой в глазах других - мол, это Я развалил семью, Я подал на развод

моя тоже говорит хочешь разводится разводись, но я ей сразу обозначил, если только узнаю, что она будет говорить о том как я ее "неувиноватую" бросил, то я сразу обнародую запись судьбоносного телефонного разговора где она открытым текстом рассказывает о своих приключениях. smile
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Камрад,как по мне это клинический случай.
leogreen10000:
Видел слезы на глазах ,но прямо заявила что просить меня о сохранении брака не будет (ниже ее достоинства)
У неё достоинство,а ты тряпка с х..ем?
leogreen10000:
Ты возгордился ,что зарабатываешь больше меня .
leogreen10000:
Говорил прамо много раз ,чего мне не хватает ,что реально депрессую.
Реакция была одна и та же -я женщина ,ты должен "уделять мне внимание" ,и тогда я буду ласковее!!!
Но когда постоянно и только в отношении меня включен режим снежной королевы ,очень трудно думать о знаках внимания.
Если всё так и есть,как ты описывал,и говорил прямо,что тебе нужно,то разводись.И разобраться в реакциях жены,её искренности у тебя не получится,да и не нужно.Она же Лев по гороскопу smile
leogreen10000:
по поводу манипуляций
Всё как по шаблону.От и до.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 09:17)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
nostra,
Это правильно, сейчас всё надо записывать - благо, это сейчас проще простого сделать, в отличие от времени, когда разводился я - не было у меня в телефоне функции записи.

Кстати, иногда вот этим "разводись сам" баба просто манипулирует, не сильно желая разводиться. То есть, она может и хотела бы, но не настолько, чтобы поднять жопу самой. И хочет шантажом и темой развода получить какие-то бонусы. Мол, "я готова развестись, но сделай это ты" - значит, не настолько готова. Если бабе что-то надо, она всё сделает, и по трупам пойдёт.

nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
да я так понимаю разводиться то она не хочет, демка включена 200%, попытки камбэка пока не явные, но предсказуемые и ожидаемые. А я жду развития событий, активы вывел, подготавливаю почву для того что бы пацаны остались со мной, на данном этапе она вроде не против этого даже бумагу о определении места проживания детей подписала, только не успел нотариально заверить, но думаю все получится, шансы есть.
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Да ,вот вроде настраивался на разговор ,железно для себя решил разводиться ,дома не комфортно ,никакого позитива .откровенно плохо....
Но ,после ответов жены ,с удивлением обнаруживаю просыпающееся чувство вины - "концы с концами" ,"бросаешь детей" ....

Сильны они ,однако.......
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
leogreen10000,

у меня так в свое время дядьку родного завиноватили, в итоге на развод он не подал, оставил жене и дочери двушку, сам ушел жить в деревенский дом родителей, бОльшую часть зарплаты ежемесячно отдавал жене в руки на помощь дочери.
в итоге даже при редких встречах она продолжала его пилить, а все вокруг жалели бедняжку.
после этого дядька долго не прожил, кстати, дочь ни разу не пришла навестить его и не общалась с ним, да и на могилку особо не приходит к нему.
БЖ с тех пор сменила пяток мужиков, ни один долго не удержался, все бежали от нее, продолжает жить в дядькиной двушке и бегает как лосиха.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
leogreen10000:
с удивлением обнаруживаю просыпающееся чувство вины
Работает потому что,манипуляшка.Знакомо и мне.
leogreen10000:
Сильны они ,однако....
Нет)Это мы,мужчины слишком благородны и великодушны.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
leogreen10000,

Не детей бросаешь а ее, все равно ведь как соседи живете? Вот и станете соседами-в чем проблема то? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 09:52)

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
borisgrigor,

Виноватит аргументированно.Когда младшая дочь заболела ,ей было 2.5 года.Нужен был уход -жена ушла на пол-ставки.Мол ,я все эти годы жертвовала карьерой ради детей .Упустила карьерный рост ,и сейчас зарабатываю очень мало. А ты продолжал продвигаться на работе. Можно подумать ,я работал и продолжаю работаь только на себя ....
nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
leogreen10000:
с удивлением обнаруживаю просыпающееся чувство вины

со мной было такое, главное успокоиться не давать раскачать себя по эмоциям, попробуй вспомнить что "хорошего" ты в жизни от нее видел и чувство вины пропадает, остается только хорошая злость и желание довести все до конца. Да и шанс забрать ребенка себе всегда есть, нужно только не торопиться, не рубить с плеча, а подготовить для этого почву, а дальше уже время покажет. Удачи тебе и не прогибайся.
nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
leogreen10000:
Виноватит аргументированно.Когда младшая дочь заболела ,ей было 2.5 года.Нужен был уход -жена ушла на пол-ставки.Мол ,я все эти годы жертвовала карьерой ради детей

не аргумент, ты все это время содержал семью, много бы она помогла дочке, если бы ты не зарабатывал.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
leogreen10000:
Но ,после ответов жены ,с удивлением обнаруживаю просыпающееся чувство вины - "концы с концами" ,"бросаешь детей" ....

Сильны они ,однако.......

Да, они этим, виноватением, сильны. Станьте сильнее. Как уже советовали почаще напоминайте себе что негоже относиться к Вам как к обслуге. Женская задача не только детям попы вытирать, но чтобы ее "добытчик" эмоционально и физически восстанавливал силы в общем логове. Вы жили как полезный для гордой львицы бытовой прибор:
1.... эмоциональное отчуждение
2.Секс ...
3... уступаю
... удовлетворяю
... избегаю
4....как в тюрьме.
5....успокоительное....
Почаще напоминайте себе что вы имеете на это право.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 11:02)
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
leogreen10000:
Виноватит аргументированно.Когда младшая дочь заболела ,ей было 2.5 года.Нужен был уход -жена ушла на пол-ставки.Мол ,я все эти годы жертвовала карьерой ради детей .Упустила карьерный рост ,и сейчас зарабатываю очень мало. А ты продолжал продвигаться на работе. Можно подумать ,я работал и продолжаю работаь только на себя ....

Она это делала ДЛЯ СЕБЯ и для своего ребенка, ее же никто не заставлял.

Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Да... Жить с женой под одной крышей но как чужие люди... Это очень тяжело..
Советы давать... Мне кажется через 3 4 года Ваши дочери уже будут жить своей самостоятельной жизнью.. И в итоге Вы и ваша супруга так и будете сидеть по разным углам. Вам 43.. вполне возможно найти хорошую женщину и жить счастливо.. А она мне кажется проверяет Вас. Прогнетесь не прогнетесь. Останетесь все жизнь будет Вам напоминать что кто тебя держал если тебе плохо. Уйдете будет пилить на кого ты нас бросил что я тебе свою молодость зря отдала..
В любом случае она будет белая мягкая как пасхальный заяц а вы паршивый страшный Аки Зверь библейский
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
leogreen10000,

Предложи забрать детей.Найми сиделку,(не дороже обойдется чем жена), может оставшуюся жизнь тратить только на себя. Если это тебя устраивает конечно smile
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Sarus:
кажется через 3 4 года Ваши дочери уже будут жить своей самостоятельной жизнью..
Это как сложится. Если она ими пустоту в душе заполняет, могут и пожизненно жить.
Sarus:
вполне возможно найти хорошую женщину и жить счастливо..
Главное,раздельно)

Все так знакомо. Вся эта канитель - просто попытка ее спасти свою пятую точку. Знает она что и жить будет не так обеспеченно, и не интересна никому особо,и вообще это фейл - олень порвал ошейник и ускакал.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
leogreen10000:
должен "уделять мне внимание" ,и тогда я буду ласковее
Кмк вранье это. На самом деле Вы ей давно нафиг не сдались. Когда человеку интересно - он проявляет интерес.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
leogreen10000,виноватят они тех,кто виноватится.Ты разводишься не с дочками,а с не любящей и не уважающей тебя тёткой.Если решил - разводись.Пусть говорит что угодно.Она даже демку не может врубить.Это не гордость,а бракованность.Возможно(даже скорее всего корону ей ты сам напялил),так и сними тоже сам.Не хочет быть годной женой тебе,пусть идёт с миром.Дети такие же её,как и твои и сидела она со своей(!) дочкой.Баб меньше слушать надо,болтология их конёк.

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
это судьба каждого мужчины который не ставит свое любимое дело на главное место в жизни. Что сейчас посоветовать ему? Покупайте пульсометр и занимайтесь легким спортиком, с пульсом 120 ударов в минуту. Кроме того после работы займитесь чтением русской классики. И увидите как жизнь наладиться. Я Вам серьездно говорю.
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Теоретический вопрос:
Я осознаю ,что одна из самых больших ошибок в отношениях это почти полное отсутствие озвучивания своих потребностей.
Сейчас ,после прочтения материалов сайта ,я и сам не понимаю что это была за щепетильность ....
КОгда пытался ,корректно что-то высказать -сразу 100 претензий в резкой форме.
Наверное из-за реакции больше не было желания о чем-то просить.
Сейчас понимаю ,что это большая ошибка.....

Единственное знаю ,что заметил уже давно -у меня нередко возникало желание сделатъ жене приятно ,просто так ,без всякого повода -и мне самому было от этого хорошо.
У нее я не замечал подобного уже давно.....
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
leogreen10000:
Я осознаю ,что одна из самых больших ошибок в отношениях это почти полное отсутствие озвучивания своих потребностей.
leogreen10000:
КОгда пытался ,корректно что-то высказать -сразу 100 претензий в резкой форме.
Наверное из-за реакции больше не было желания о чем-то просить.
Сейчас понимаю ,что это большая ошибка.....
leogreen10000:
Единственное знаю ,что заметил уже давно -у меня нередко возникало желание сделатъ жене приятно ,просто так ,без всякого повода -и мне самому было от этого хорошо.
И у меня тоже самое было.Как под копирку.А теперь делай выводы камрад,хочешь ли ты жить со "снежной королевой".Я свой выбор сделал.
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Единственное,что еще пытаюсь понять:
Я был уверен ,что и она хочет развестись ,только ждет от меня первого шага.
А на самом деле ,для нее мое желание развестись совсем не ожидалось.
Вижу ,что по ночам плачет (при мне нет) ,часто отрешенный взгляд....
Если это так ,неужели женщина 43 лет думает ,что при полном отчуждении от мужа ,дело не закончится разводом.
Даже если нужен только для зарплаты ,даже если нет страсти ,можно же минмальмо уважать ,хотя-бы как добытчика!
Я совсем не трбовательный ,10 минут просто тепла в день ,и я бы никогда не думал о разводе......
И дома бы помогал намного больше.
А если попросить ,когда нужна помощь по дому -это для нее унижение ,как можно вообще о чем-то договориться....
Alechko, 54
Израиль, Тель-Авив
Alechko
Репутация: 534
В отпуске
Развод в Израиле имеет ряд своих особенностей. Особенности местного менталитета сказываются на всем. На себе испытал все прелести, хорошая жизненная школа. Мой совет, если на развод все же решитесь, попытайтесь договориться "полюбовно" - cэкономите массу средств, "кормить" адвокатов дело презабавное, но накладное шибко. Не поленитесь посоветоваться именно с адвокатом, который специализируется только на разводах и не на чем другом больше. При разводе: 1. Недвижимость - продается, возвращаются долги банку, остаток делится поровну. 2. Банковский счет совместный - делятся все долги пополам, накопления, если при такой жизни они все же есть, тоже. 3. Пенсионные фонды, пенсионные програмы и другие фонды - всем поровну. Например, у вас было отложено 1000, а у нее 2. В этом случае каждому пр... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты