Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Буддийский взгляд на предательство

moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
- Вы испытываете боль когда Вас предают?
А как меня могут предать?
- Нельзя?
А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.
-Неужели вы ни от кого в жизни не ждете верности?
- А зачем? Кому нужны эти дешёвые костыли? Какую верность? В чём? Вы ждете верности от куста ежевики?
- Хотелось бы, чтобы она соответствовала, не плодила малину вместо ежевики...
- Так чья эта вина? Куста ежевики или нас? От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим.

P.S. По отношению к МД вижу смысл этого диалога в том, что мужчинам не надо создавать лишних иллюзий , живя с ОЖП.
Себя беречь надо. И не верить в отношения с ОЖП как во что то супер-стабильное.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Значит я буддист smile cool
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Я тоже.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Украина, Киев
Stranger_silent
Репутация: 91
В отпуске
Религию часто используют в корыстных интересах. Мы живем в материальном мире. Одни работают и пашут как мулы с утра до вечера другие живут за их счет. Посмотрел бы я на этих верующих если бы не было их финансирования за счет тех пожертвований и вливаний тех как раз кто пашет. Очень интересно увидеть и слушать новую философию жизни зарабатывая на кусок хлеба своим трудом. nok nok nok
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Чтобы не разочаровываться-не надо очаровываться )

moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Stranger_silent, почему часто? Религию всегда используют в корыстных целях. Это так же нормально, как и в медицине, ведь врачи тоже лечат не бесплатно.
Но так как и врач может оказать медицинскую помощь бесплатно , так и священнослужитель дать разумный совет или принять исповедь, научить чему то.
Другой вопрос, что заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.... sad
Не обязательно быть религиозным, но понимать что привязанности -это иллюзия, надо.
Чтобы потом не бухать по полгода, когда ОЖП предаёт или уходит.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты