Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Артемий Лебедев про "недооплаченный" труд женщин

Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Артемий Лебедев про "недооплаченный" труд женщин.

Простой аргумент против известного феминистического мифа.

https://tema.livejournal.com/3274992.html
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Любопытный,
evil2 ok Зачотно, камрад!
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Красавчиг, ему медаль надо выдать, в самую точку стебанулся
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Такая компания получила бы конкурентное преимущество на рынке.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Работодатель основывает зарплату, исходя из компетенции кандидата. Ему нужно, чтобы выполнялась функция, и это приносило деньги. И пофиг, какого пола раб. А сторговывание происходит на переговорах, и зависит от востребованности кандидата и его умений торговаться, а не пола.
Я думаю, если бы в крупных компаниях практиковалось занижение зарплат сотрудницам, это бы быстро стало известно, так как менеджеры обычно женщины, и пошли бы сплетни.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Filya:
И пофиг, какого пола раб

Нет, не пофиг. Склочная баба может запросто развалить коллектив.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Sea Fighter:
Нет, не пофиг. Склочная баба может запросто развалить коллектив.

Можно пример, пожалуйста?
Россия, Москва
Питер
Репутация: 136
В отпуске
Давно то же самое говорю. Буржуй - это про ДЕНЬГИ. А если кругом мы не видим ТОЛЬКО работающих баб, значит, фемки врут)))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Совершенно справедливая и простая мысль.


В феминизме вообще масса подобных совершенно абсурдных императивов.

Еще более абсурдно утверждение, что женщины работали бы ЛУЧШЕ, но их не берут из-за мужского шовинизма.

Вообще говоря, работодатель нанял бы хоть крокодилов или инопланетян. Ведь его задача - извлекать прибыль. Какого цвета кожи, расы или пола будут работники - да плевать! Главное - чтобы работали хорошо.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Filya:
И пофиг, какого пола раб. А сторговывание происходит на переговорах, и зависит от востребованности кандидата и его умений торговаться, а не пола.

Обратим внимание: классические феминистки требовали свободного доступа к рынку труда. А неофеминистки уже выторговывают для женщин ОСОБЫЕ условия на этом самом свободном рынке.

Совершенно верно сказано, что прием на работу - результат обоюдоприемлемой сделки между работником и работодателем. И, если работодатель предпочитает того или иного работника другим, значит, у него есть на это свои резоны.

Феминацизм же требует ОГРАНИЧИТЬ СВОБОДУ работодателя в его выборе. И в ряде стран у них это получилось (см. гендерные квоты). Т.е. они не хотят свободного рынка и боятся естественной конкуренции на рынке труда. Потому как бабы просто НЕ ТЯНУТ этой конкуренции. Потому-то и требуют "внеконкурсных" условий для себя.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Filya:
Можно пример, пожалуйста?

Знакомый рассказал. Баба работала исполнительным директором - зарплата 700 тысяч р. в месяц. Профи в своем деле, но постепенно начала наглеть - появились любимчики, которых двигала не по профессиональным критериям, кого невзлюбила третировала. Начались интриги, стала копать под ком.директора. Пришлось уволить. Через месяц начала шантаж владельца компании, дескать весь компромат, который она насобирала будет слит конкурентам и правоохранителям если 5 млн не отстегнете. Пришлось на бабу жестко наехать, чтобы отстала.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Баян,
Мне вспомнились две истории, когда женщины отжали бизнес, подсунув своим начальникам документ на подпись. А те, не прочитав, подписали. У одной до сих пор тот бизнес есть, у второй быстро проггорел. Может такое и мужчины делают, но эти истории запомнились, так как лично этих женщин знаю. Очень культурные кстати.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2020 в 11:43)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Filya,

Ну это явное мошенничество. Можно в суде оспорить.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Баян:
Ну это явное мошенничество. Можно в суде оспорить.

Это в 90-е было. Но обе истории правдивы.
Россия, Тула
Алексей
Репутация: 42
В отпуске
Filya,

А ведь тогда за такое в асфальт закатывали, не посмотрев, что "онажеженщина"! Добрые начальники попались!

Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Капиталистам разница в зарплате в 20-30% не принципиальна. Это мелкие траты, по сравнению со сверхдоходами. Их больше должен интересовать доход, а не мелкая экономия.
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Работаю давно в сфере продаж (в разных ТЦ МСК) - там % от продаж вместо ЗП и по йух кто какого полу. Если крупные магазины в расчёт не брать , то все (частники, кто точки держит) стараются избегать брать ОЖП. Причины банальны : ОНИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!! Буквально недавно частник знакомый взял молодую ОЖП на точку продавцом. Его точка напротив меня. Мадам просто сидела , не зазывала клиентов . Тупо сидела и думала, что к ней должны подходить и приобретать товар только за красивые глаза. За месяц точка в минус ушла. Мадам поменяли на парня - совсем другой подход к делу у него и точка начала приносить плоды. Заметил, что те дамы, кто работает в нашем ТЦ у частников это или родня, или их хорошие знакомые . Другая причина это ВОРОВСТВО. И не удивляйтесь - ОЖП крысы ещё те. Про это можно ст... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Саша_Пох:
Другая причина это ВОРОВСТВО. И не удивляйтесь - ОЖП крысы ещё те. Про это можно статью пилить. То товар пропадёт, то наличные из кассы. Начинаешь искать концы и вот - такая "милая девочка" , а украдёт и глазом не моргнёт. Причём ещё переведёт стрелки на ОМП ,чтобы быть белой и пушистой.
100% yeap
Сам был свидетелем когда ОЖП тырила деньги и очень умело подставляла ОМП. Когда её разоблачили,то захлопала глазками и запричитала что ей нужно кредит выплачивать cry Но поскольку она была одной из любовниц директора,то этому делу ход не дали и спустили на тормозах.
Россия, Москва
independent
Репутация: -446
В отпуске
А причина - в слабой "моральной устойчивости", другими словами - падкость на искушения, а точнее - хотелки впереди морали.
Украина, Шостка
SilverFlame
Репутация: 366
В отпуске
Саша_Пох, Ну, бабы - врожденные торговки и жулики, а основное их ФИКСИРУЕМОЕ преступление как раз, таки, магазинная кража (в 8-9 раз обгоняют в этом мужчин). Ещё очень хорошо "фильтруют" покупателя в ларьках не додают сдачи либо завышают цену на товар себе в карман. Доказать ничего не возможно - лает как собака из будки. Правда в моём "культурном" городке за прошлый год у одной натурально жопа подгорела, а второй сдачу ргдхой дали... )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2021 в 12:40)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты