Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Самая лучшая модель поведения мужчины после развода по инициативе женщины

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Годная статья: ☺ "Самая лучшая модель поведения мужчины после развода по инициативе женщины" В принципе советы в ней универсальны для любого развода. В ней также даны четкие и понятные рекомендации, что делать с детьми при разводе. И очень конкретный слоган: "Не несите ответственность за решения, которые вы не принимали!" [ссылка] Имея приличный опыт проведения консультаций по делам, вытекающим из семейных отношений, видя вот это всё, что происходит в отношениях между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми, я пришёл к выводу о самой безболезненной, практичной и надёжной модели поведения мужчины после развода по инициативе женщины. Дорогие читательницы! Сразу хочу сказать, что писать в комментариях что-то, типа, "а, если это он кАзёл бросил меня" или "да, это я ра... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Sea Fighter,

Sea Fighter:
Простыми словами, если вас женщина отлучила от семьи и законным методом не получилось отбить детей, просто закройте эту тему, оставьте прошлое в прошлом и займитесь своим настоящим и будущим. У вас сейчас много дел на этом фронте!

Всегда говорил , дети не твои даже если и твои .Годная тема ,кратко и ёмко ok
Ant1-, 35
Россия, Москва
Ant1-
Репутация: 52
В отпуске
ok С такой инструкцией необходимо каждому ознакомиться у кого был развод!
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Sea Fighter, Едиственный пункт, по которому не согласен с автором более, чем полностью. Чушь собачья. Но автор обтекаемо подводит все к тому, что вроде бы как пытался, но суд показал йух, поэтому нечего и страдать, все равно детей не спасти. Тут возразить нечего, но странным кажется суждение, о том, что мать для малого ребенка - лучший родитель. Это не так, и мы все это тоже ведь понимаем. Это верно только для "отцов", которым баба для того только и нужна, чтобы не напрягаться в быту, а дети и вовсе напрягают своим присутствием. Если мужчина адекватный и все умеет сам, то позаботиться о детях он сумеет не хуже, чем "производительница". А в плане воспитания, именно воспитания как привития ценностей и объяснения мира, а не просто тупого ухода, с нормальным отцом все равно ни... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 августа 2020 в 02:28)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Fratello D:

Едиственный пункт, по которому не согласен с автором более, чем полностью. Чушь собачья

А что ты знаешь о психологии маленьких детей?

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Sea Fighter,
Sea Fighter:
А что ты знаешь о психологии маленьких детей?

Кое-что знаю. Читал много. Сестра детский психолог, консультирует постоянно. Свои дети растут, тоже в условиях развода. Половину вреиени живут со мной. Возраст сейчас - 8 и 10, при разводе - 5 и 7 соответственно. Кто бы попробовал им впарить идею, что они должны (были) жить только с матерью... smile

А что этот юрист знает о детской психологии, выдвавя столь безапеляционные заявления?

Кстати, я Вам не тыкал. Потрудитесь общаться вежливо. Пожалуйста.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2020 в 02:09)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Fratello D:
Кое-что знаю. Читал много.

Вопрос был про МАЛЕНЬКИХ детей. 7 лет - это школьник уже. Все понятно, мог бы не спрашивать.

А обращаюсь я так, как считаю нужным. Если тебе это не нравится - это не мои проблемы.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Fratello D:
Свои дети растут, тоже в условиях развода. Половину времени живут со мной

В России такого варианта нет, прямо запрещено законодательством (ст. 24 СК РФ)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Sea Fighter:
А обращаюсь я так, как считаю нужным. Если тебе это не нравится - это не мои проблемы.

Я предпочел бы без тыканья. Мы пока еще на брудершафт не пили, предлагаю сохранять общепринятые правила общения.

Sea Fighter:
В России такого варианта нет, прямо запрещено законодательством (ст. 24 СК РФ)

У нас суды по-старинке отдают детей матерям, но если отец с головой и хочет добиться паритетной опеки, то добьется. Есть много прецедентных случаев. Есть решение ВС, по которому райсуды могут назначать такую форму опеки даже вопреки противодействию другой стороны, но там тоже сидят пока судьи старой закалки, так что им почти всегда нужно "помочь" разобраться в новых правовых нормах.

В моем случае обошлось пока, слава Богу, без суда. Уже прошло 2,5 года, думаю, поезд этого направления для бывшей
уже ушел. Да и дети не согласятся видеть меня раз в 2 недели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2020 в 13:33)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Fratello D:
В моем случае обошлось пока, слава Богу, без суда

В России суд при разводе с несовершеннолетними детьми обязателен. Но это - единственный суд, которого не избежать. Все остальные суды - х..ня полная. Чем дольше судишься - тем дольше колбасит бабу и тем дольше она не успокаивается. А пока не успокоится - никакого общения с детьми не будет.


Я, когда это понял, свернул всю судебную и околосудебную активность. Плохо то, что отцам часто советуют совершенно противоположное - борись до конца, Настоящий. Отец. Должен, не судишься - рип-пеночек не нужен и прочая бабская херня.

И, если ты с судами не знаком и не понимаешь, как Система работает, то можешь на это повестись.

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Sea Fighter:
В России суд при разводе с несовершеннолетними детьми обязателен.

У нас, слава Богу, нет. Если родители сами нашли компромисс. А противном случае - все, как везде.

Sea Fighter:
Я, когда это понял, свернул всю судебную и околосудебную активность. Плохо то, что отцам часто советуют совершенно противоположное - борись до конца

Сочувствую. Я читал и хорошо помню Вашу историю. Мне сложно судить, как бы я поступил в таких обстоятельствах. Вероятно, судился бы. Хотя бы для того, чтобы дети увидели, что я сделал все, что мог.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Fratello D:
Вероятно, судился бы. Хотя бы для того, чтобы дети увидели, что я сделал все, что мог.

Очень глупый и недальновидный подход. Почему так - в подробностях здесь описал: https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=44&t=4614


А детям мамаша все равно мозг отформатирует так, как ей выгодно. И сами они интерес проявят только в зрелом возрасте - после 30-40. Тебя уже и в живых может не быть.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Со многим не согласен,считаю ,что все индивидуально.Если бж конечно переехала в др город,то смысла тратить время на поиски места ее проживания нет.А если рядом,то все в ваших руках.И с дитем можно общаться.Личный опыт.Но тут важен возраст ребенка на момент развода.Моей уже почти 6лет было.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Sea Fighter:
А детям мамаша все равно мозг отформатирует так, как ей выгодно.

Моим уже не отформатирует, поздно. Дети четко знают, ху из ху, и что мама сама ушла из семьи и переехала, "потому что папу больше не любит". Все психологические сложности у детей за эти годы более-менее утряслись, на войну бывшая не решилась, а может и не хотела даже, хрен ее знает.

Считаю, что в условиях развода для детей это почти оптимальное решение, т.к. им нужны оба.

Может быть, мне просто повезло, а может быть, помогла моя абсолютно бескомпромиссная позиция, не допускавшая никакого перекоса в ее сторону.

Sea Fighter:
Очень глупый и недальновидный подход. Почему так - в подробностях здесь описал:

Да, я помню этот пост, хорошо написано. Я и тогда понимал все возможные сложности, поэтому пытался решить все без суда. Пока все работает, дальше посмотрим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2020 в 13:35)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты