Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужен совет. Дружба и отсутствие общих интересов. Отвалились все друзья.

Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Доброго дня, единомышленники. Затрону актуальную для многих тему дружбы, я немного запутался - интересны советы от бывалых. Мне 31 год. В кратце опишу суть: с 17 до 22-23 лет общался в компании гопарей, выпивали, дрались, угоняли машины, короче дворовое быдло. Не знаю, как так получилось, возможно воспитание - куча комплексов - отец пил, мать истеричка, с девушками не клеилось и т.д. В 24 плавно прекратил общение с гопниками, они уже все спились на данный момент, и попал в более культурную компанию "наркоманов" - бросил пить, в основном постоянно собирались чтобы покурить в разных местах и обстановке, или зависали в клубах. Но я всегда чувствовал, что это всё не моё, всегда хотел жить трезво, общаться с культурными людьми, с 5 лет любил читать, читал много, наверное эта привычка и уберегл... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 18:03)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Filya, интересная ты личность, знаешь вот с одной стороны - ты иногда делаешь просто блестящие срезы аналитики, по кейсам каким-то в нашем мире вокруг с другой - у тебя прорывается регулярно что-то такое, что говорит о типично-женском базисе всего мировоззрения без обид - я хз за твою жизнь, как говорится - "не вправе судить" (да и практический смысл? ты даже просто увидеть отличное от твоего построение мира - вряд ли захочешь) я тебе скажу такую штуку, надеюсь будет полезна все мои знакомые/друзья которые выбирали/ценили друзей по-одежке (как сейчас часто советуют) - все они заканчивают плохо, как минимум морально(психически), а часто еще и - материально, карьерно, вообще в плане осмысленности - зачем дальше жить эту жизнь? у баб кто начинал свой путь в мир скажем так, с ... показать полностью...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Друзья к сожалению формируются на почве ОБЩИХ целей, ценностей и интересов.
Я потерял так друга, с которым дружил 18 лет! Ватник не верит в то, с чем Я сталкиваюсь по работе и упоротый любитель "соловьиного помета". В итоге не выдержал и дистанцировался...
Что посоветовать?
1) Ни в коем случае НЕ рвите отношения с родителями. Родители - базовая основа психики. С ними подсознательная связь на всю жизнь. Обрываешь - обрываешь часть своего потенциала. Притворяйтесь, лукавьте, эпизодически навещайте, но не рвите отношения.
2) Переезд. Советую из своего болота переехать ТУДА, где больше свободных и креативных людей. Эвакуируйтесь с болота. Это важно, а то накроет безнадега.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

3) Социальные сети, паблики, клубы по интересам тоже могут подкинуть друзей.
Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
stinger, Вот по этой же причине и у меня все отсеиваются. Им некогда получать актуальную информацию, читать умные интересные книги, о эволюции, психологии, истории, политике, философии, науке и т.д. Весь этот пласт знаний у них заменён суррогатом из "общепринятых" шаблонов и стереотипов. Вместо этого хавают телевизор, радио, тупую музыку, ржаки и пропаганду. Элементарно не знают историю своей страны, не следят за здоровьем. Становятся какими-то однообразными пустышками, заблудшими в шаблонах и иллюзиях. Выбирают путь деградации. И ты понимаешь, что это состояние добровольное, как бы ты ни хотел вытащить друга из этого состояния - он сделал свой выбор и вам уже не по пути. И это нормальный процесс. Но бывает конечно грустно. Постепенно они, один за другим отваливаются, и вдруг поним... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2020 в 01:52)
Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Купил абонемент в спортзал, начал ходить один, может быть подтяну старого знакомого, у него жена отжала хату и подала на развод, сразу, как только он расплатился за неё ))) Сейчас тянет с него деньги, ничего не фиксируя, а он копит себе на новую квартиру. Сама в открытую ходит по рукам. Хочу предупредить его, чтобы готовился и новую хату потерять, когда она подаст в суд на взыскание алиментов за всё время ( вроде так можно делать сейчас? ).

Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Вчера познакомился на пляже с тремя Ж. 1. рсп , внешка 7.5 дочка 7 лет повисла на мне со словами хочешь быть моим папой ? потом пыталась делать мне массаж о_О и спрашивала нравится или нет шёпотом о_О 2. рсп, внешка 5.75, набивала себе цену, мужики казлы, и одной хорошо и т.д. На самом деле очевидно, что она никому нахер на сдалась. Втихаря от подруг строила мне глазки, очень навязчиво. 3. свободная 25 лет, внешка идеал 9.8, ради неё всё и затевалось, но что имеем по итогу - "мужчина должен", буду только с тем, кто планирует свадьбу и детей, по её словам ни разу не жила с парнями, т.к. это ниже её достоинства - жить без брака, хотя отношения были и не одни( где логика ?). Снимает квартиру, живёт одна, отвёз её домой, на физическое сближение взаимностью не отвечала, хотя до этого дела... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2020 в 18:04)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты