Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужен совет. Дружба и отсутствие общих интересов. Отвалились все друзья.

Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Доброго дня, единомышленники. Затрону актуальную для многих тему дружбы, я немного запутался - интересны советы от бывалых. Мне 31 год. В кратце опишу суть: с 17 до 22-23 лет общался в компании гопарей, выпивали, дрались, угоняли машины, короче дворовое быдло. Не знаю, как так получилось, возможно воспитание - куча комплексов - отец пил, мать истеричка, с девушками не клеилось и т.д. В 24 плавно прекратил общение с гопниками, они уже все спились на данный момент, и попал в более культурную компанию "наркоманов" - бросил пить, в основном постоянно собирались чтобы покурить в разных местах и обстановке, или зависали в клубах. Но я всегда чувствовал, что это всё не моё, всегда хотел жить трезво, общаться с культурными людьми, с 5 лет любил читать, читал много, наверное эта привычка и уберегл... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 18:03)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
в 30 лет уже не остаётся друзей) а может их не было..были веселые собутыльники-тусовщики..у меня таких несколько корешей было..хоть я и не бухал) Занимайся своей жизнью..друзей настоящих как правило не бывает..мало кому удается пройти проверку временем..единицы могут только.. Хотя конечно весело поугарать над быдлом и шмарами)) тоже вспоминаю как угарали в падиках и в кабаках)..Сейчас у каждого свои занятия и уже нет такой тяги к общению..
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Забей на все и живи в удовольствие. Поработаю...отдыхаю...найду тп..поверчу и нах... Оторвись от всех и лети)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Supersturm:
в 30 лет уже не остаётся друзей)
да ладно? как раз и остаются - друзья. а не просто - стая товарищей)
ну и находятся тож, иногда
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Anthony Marv:
да ладно? как раз и остаются - друзья. а не просто - стая товарищей)

у кого то пару друзей на всю долгую жизнь остаются..это вообще редкость..с каждым годом все меньше и меньше дружеских встреч,ни тусовок-ни поугарать..) Поэтому уже давно не кипишую по этому вопросу..сам живу своими интересами

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Женись на РСП и все твои проблемы покажутся ерундой.
Россия, Москва
Midnight Rider
Репутация: 130
В отпуске
spirit eternity:
Дайте совет, как быть
Покатайтесь на велосипеде, сходите в качалку или поплавайте.
Хотите единомышленников - общайтесь с теми, кто ездит на велосипеде, ходит в качалку или плавает. Чего за уши тянуть тех, кто не хочет этим заниматься? Ищите среди тех, кто хочет. Там, глядишь, и найдешь единомышленников.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Общайтесь с нами, в чем проблема? smile
Россия, Пермь
Hammerbet
Репутация: 65
В отпуске
1. Понятно, что с другом общаться толком не получится, разве что он не оклемается и не осознает ущербность своего поведения.

2. Схожая ситуация. Поменял место жительства, сменил сферу деятельности, уехал в новый город, знакомых был только один человек. Занимался своими делами, постепенно находились ребята со схожими интересами, понемногу общаюсь с ними.

3. Думаю, на Западе нас никто не ждёт. Если нам не нравится здесь, то там лучше вряд ли будет.
К тому же, без отличного знания языка, актуальных навыков и предприимчивости там ловить нечего, имхо.
Там такой же homo homini lupus est, только на свой лад.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Да уж земеля, не знаю что и сказать.
Если не переезжал и жил на одном районе, то вообще дело швах.
Изменение Твоих интересов, не означает потерю друга.
Значит сам резок, если из двух компаний, не смог вытянуть 3-4 друзей.Ярлыки на них повесил. А дружба не терпит пустоты и особенно снисходительного взгляда.
Был таким, был с ними - вырос. Цени себя прежнего, общаясь с ними.

Дружба от Твоего возраста, это почти всегда РАБОЧИЕ процессы.
С 30 у меня добавилось 2 друга, по профессиональным моментам.
Последний хороший товарищ появился, как раз в Твоем городе. Может и в дружбу перерастет, надеюсь.

У меня было 8 друзей в общем.
2 умерло, 1 обабился в конец, противно общаться, 1 оскотинился до омерзения.
из 4 2 с мужским поведением и 2 каблука.
всех 4 ценю и уважаю, не смотря на некоторые разногласия во взглядах.
Бываю у них в гостях, они у меня(ежеквартально). Хоть и разбросало нас не много))).

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Supersturm:
с каждым годом все меньше и меньше дружеских встреч,ни тусовок-ни поугарать..)
знаешь я бы не сказал что дружба это про тусовки и поугарать
я это вижу как готовность оказать хотя бы посильную помощь - пусть даже не денег занять, а хотя бы помочь с переездом, с рабочими задачами какими-то и т.д. Ну и поддержать бывает что нужно морально и советом, когда мозги отказывают.
"ты полюби нас черненькими - беленькими нас всякий полюбит", как-то так.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
spirit eternity,
Думаю что
для начала нужно ответить на вопросы, ЧТО ТАКОЕ дружба и ЗАЧЕМ тебе нужна дружба?
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Anthony Marv:
я это вижу как готовность оказать хотя бы посильную помощь - пусть даже не денег занять, а хотя бы помочь с переездом, с рабочими задачами какими-то и т.д. Ну и поддержать бывает что нужно морально и советом, когда мозги отказывают.

это называется помощь своим временем,
а если бы еще помогал деньгами - то это была бы помощь своими деньгами + помощь своим временем
Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Дружба в моём понимании - это общие цели, пересекающиеся интересы, взаимовыручка, короче взаимовыгодное разностороннее сотрудничество, в результате которого каждый из друзей приобретает. Не совместная деградация, вроде редких встреч с целью употребления каких-либо веществ, оглупления, ржача и т.д. А например вместе двигаться по спорту, посещать какие-либо курсы, сотрудничество в плане заработка, путешествий и т.п. ВзаимоДЕЙСТВИЕ, направленное на развитие в разных направлениях. Что бы был какой-то результат, осязаемый, от этой дружбы. Не просто встретиться, чтобы потрещать о том о сём, а что-то создать, улучшить, и уже на фоне этого развития конечно можно позволить себе и убить где-то время, но не так, что бы вся суть дружбы заключалась ТОЛЬКО в безрезультатном прожигании времени ( пефко, п... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2020 в 14:53)
Marcelo, 30
Россия, Москва
Marcelo
Репутация: 52
В отпуске
Да ничего не делать. Мои бывшие друзья все женатики с аленьим менталитетом, никаких хобби, личных интересов, живут интересами семьи и бабы, тоже измеряют настоящесть мужчины наличией бабы. Если человек не в отношениях, то он прокажённый какой-то. Причём, я не против пообщаться, куда-нибудь съездить на природу или на стадион пойти футбол посмотреть, в баре или ещё что-нибудь, но они и этого не хотят, про активный отдых вообще молчу. Так что я уже забил. Родственникам всем тоже плевать. Так что нужно двигаться одному. Работа, бассейн, качалка, найти компанию в футбол поиграть, сходить куда-нибудь. Мне повезло больше в этом плане, в Москве много разных мест, которые можно посетить. Жизнь так устроена, что с возрастом друзей становится всё меньше, приходят депрессии, ощущение бессмысленности существования, так что нужно себя чем-то занимать. Я вот щас зарплату получу, продлю абонемент в зал. А то был напряг с деньгами.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Krenk, в нашем мире деньги слишком тонкая штука
чтобы подобно манкубусам всратым, заявлять - своих друзей можешь оценить по кол-ву общему бабла которое они тебе могут занять за день-два
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Anthony Marv:
"ты полюби нас черненькими - беленькими нас всякий полюбит", как-то так.

Не надо нуждаться в любви и уважении-кто за этим гонится, тот больше всего страдает,если надо будет люди такие появятся-нет так нет..жидов не люблю,но вспомнил выражение старого жида:"Друг-это враг подпущенный на смертельно близкую дистанцию"..)) Свои переживания и страдания в жизни можно высказать только Богу..остальным всем насрать..суровая правда жизни.. Выходишь ночью и смотришь на звездное небо и сам с собой по сути базаришь))
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Supersturm, я не совсем понимаю о чем ты - чуть другая реальность
но я не выбирал друзей как совестуют успешные успешисты - чтобы были круче тебя и ты им был нужен зачем-то.
возможно у меня сейчас и нет никого чтобы вместе "поугорать - потусить". и даже пожалуй - поговорить по-душам, на моем уровне бытия так сказать.
НО - есть (пока что есть) люди которым я могу доверять, и которые реально могут помочь, когда это нужно (хотя бы - настолько насколько они это могут). Но это не про "истории дружбы" от модных коучеров, когда тебе друг-алигарх дает лям зелени на свой бизнес или берет с собой отдохнуть на мальдивы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2020 в 19:55)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Anthony Marv:
я не совсем понимаю о чем ты

Я говорю о том,что всем похуй на твою жизнь..на твои думы и переживания..и любая попытка найти так сказать близкого по духу-она не правильна! Найти нельзя! Это может только случиться! Всех кого ты описываешь-это фоновое оформление,ты им нужен и полезен может в чём-то,поэтому они ещё и держат контакт с тобой..
Россия, Электросталь
spirit eternity
Репутация: 102
В отпуске
Supersturm, ... тоже примерно к таким выводам прихожу. Остался один - какая разница ? Занимайся тем, что твоё. Делай это хорошо с энтузиазмом, а там как повезёт, глядишь на этом пути и единомышленники появятся с похожими интересами. Или появятся те, кто захотят чтобы ты их обучил своему делу. Чем не дружба ? Тоже хороший вариант. Специально тянуться к толпе, искать кого-то, нуждаться - абсолютно верно - не нужно. Лучше самому становиться нужным, интересным, полезным - тогда искать уже тебя будут, а не ты. А вы по сути одно и то же сказали в последних сообщениях, только разными словами, немного с разных ракурсов. Призма жизненного опыта у всех разная, нейронные связи, ассоциативные ряды в голове отличаются, печатным текстом все эти нюансы не всегда получается донести до собеседни... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2020 в 00:53)

Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Есть ожидание, что должны быть друзья. Но чем это отличается от того, что обязательно должна быть женщина? В юном возрасте друзья это школа, институт, или близкое расположение (потому, что близко жили). Поэтому, вспоминая, когда ходили по 5-10 человек, это было весело, и казалось, так и дальше будет. Но ходили так не потому, что вам было хорошо, а потому, что вместе в одной ферме сидели случайным образом, и потому что удобно было. В юности проще бросаются словами дружба, любовь. Потом начинают работать мозги,и понимаешь, что это условное. Мне сейчас к 40, ситуация плачевная с приятелями. Друзей как таковых нет. Я не придавал значения контактам в институте и школе, от всех морозился. Сейчас поздно пить боржоми. После определенного возраста все на манимейке. Делают бабло, которое никог... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 31 июля 2020 в 22:00)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Filya:
Еще заметил не очень приятный момент: с возрастом мне люди становятся менее приятны. Даже просто внешняя потрепанность и вид за 40 у мужчин отталкивает даже меня. Хочется общаться не только с молодыми телом и духом женщинами, но и мужчинами.
как омерзительно однако.
может поэтому -
Filya:
Я пытался снова завязать контакты с бывшими одногрупниками и однокласниками. Люди тоже отморозились, сославшись на дела.
?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Supersturm, мы живем в разных мирах. и ты меня просто не слышишь.
ок, закрыли вопрос.
Filya, 42
Россия, Москва
Filya
Репутация: 1174
В отпуске
Anthony Marv, Нет, не поэтому. Одноклассники попросту живут своей жизнью. Когда мы общались, мы были моложе на 15 лет. Сейчас я внешне совсем другой человек, многие с трудом узнали. А если ты о том, что не хотят общаться с дряхлым старым приятелем, то всё может быть). Внешка тоже решает и в дружбе. Да, мне не нравится, когда люди выглядят жирными или неряшливыми. Но я это никогда не говорю. Как бы тебе обьяснить... многие люди с возрастом не только выглядят плохо, они становятся ригидными. Негибкие. Это и неприятно. Всем нравятся молодые животные. Они веселые, прыгают, выглядят привлекательно. А с возрастом становятся малоподвижные и дряхлые. Не все, конечно. Еще пока молодой, не так видно, что за человек за внешним обаянием. а с возрастом всё на лице написано. Те приятели... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 31 июля 2020 в 22:21)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
spirit eternity:
... тоже примерно к таким выводам прихожу.

Правильно ты всё мыслишь! Вкладывай все ресурсы в себя! Не надо настроение себе портить если тебе банально не с кем погулять в выходные)) Я тоже часто дома сижу,люблю побыть один, спать- есть вкусную еду,блядей на сайтах иногда вывожу в реал, на встречи и бывает успешно) Качаюсь,тренируюсь с железом на соревновательном уровне больше 13 лет уже! Короче живу и мозги сам себе не ебу из-за этой дичи) Недавно общался с хорошим приятелем-больше года не виделись и по сути нам не о чем было разговаривать)..Так что пусть жизнь идёт,будут новые знакомства,новые тёлки и новый взгляд на старые проблемы,которые и проблемами перестанут быть)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты