Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети и отец

Ant1-, 35
Россия, Москва
Ant1-
Репутация: 52
В отпуске
Несколько лет назад был распад семьи по инициативе самой БЖ. Жили я скажу в тот момент не очень. Были проблемы и с финансами и с работой. Самый трудный период в моей жизни. От брака остались 2 девочки 2 и 3 лет. Дети поехали жить к БЖ. Сразу же был подан иск на алименты как выяснилось потом(в тот момент когда я был без работы, естественно БЖ была в курсе). Узнал только позднее и о алиментах и о долге от судебных приставов. Первое после развода пока алименты были в тайне и я не знал о них, я приезжал и гулял с детьми в присутствии БЖ. Давал денег, на всякие расходы по садикам, и прочим причинам. После того как алименты начали отчисляться, договариваться с БЖ стало очень проблематично. То они в назначенный день не могут выйти гулять, то не берутся трубки, и не перезванивает. Создавал... показать полностью...
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Ant1-:
списать детей с баланса как потерю, откинуть возможный вариант адекватного взаимодействие по детям
с этой семьей, тотальный игнор всей ихней семьи, подразумевать возможное появление этих детей в жизни, но не ожидать.

ИМХО
дети, когда подрастут, вам потом такого не простят ни разу, у них будет пожизненная серьезная обида к вам
Ant1-, 35
Россия, Москва
Ant1-
Репутация: 52
В отпуске
Krenk:
ИМХО
дети, когда подрастут, вам потом такого не простят ни разу, у них будет пожизненная серьезная обида к вам

Я думаю что если дети когда повзрослев увидят здорового психически и физически отца, достигшего определенных успехов в жизни. Сопоставят это увиденное с тем, что им говорили про отца бабушка и мама. То обида уже будет на маму/бабушку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2020 в 15:44)
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Ant1-:
Я пришел к выводу: списать детей с баланса как потерю, откинуть возможный вариант адекватного взаимодействие по детям
с этой семьей, тотальный игнор всей ихней семьи, подразумевать возможное появление этих детей в жизни, но не ожидать.

З.ы. А как поступили бы вы?

Я так и посупил
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Ant1-,

без полного фуллконтакта, без общения с Вашими родителями(вторая точка зрения), это практически "чужие люди".
После можно принять внуков, или дождаться какого-то "полного пиздеца", в их жизни и выйти на контакт. Поставить условия помощи и пытаться начать общаться.
Сегодня родные дочери, растущие с Тобой, почти соседки, а здесь длина от неродсвенной души, еще дальше...
Вычеркивайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2020 в 16:39)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ant1-:
.ы. А как поступили бы вы?

Не знаю. У меня что-то подобное, но в более мягкой форме.

Но не могу я сына вычеркнуть из своей жизни. Мой же. Любит меня.

Тем более, это означало бы, что я бросил бы его ОДНОГО на беспросветное, безальтернативное воспитание двумя не совсем нормальными бабами.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ant1-:
Я думаю что если дети когда повзрослев увидят здорового психически и физически отца, достигшего определенных успехов в жизни. Сопоставят это увиденное с тем, что им говорили про отца бабушка и мама. То обида уже будет на маму/бабушку.

У меня уже есть определенные плоды: с бабами и в их присутствии позволяет себе капризничать, истерить в голос и проч. Со мной - совершенно нормальный мальчик: рассудительный, спокойный, вдумчивый. Никаких капризов и истерик, спокойный диалог двух мужчин.

И я понимаю, что даже такое усеченное влияние отца для моего мальчика очень важно: он СРАВНИВАЕТ и обязательно сделает выводы.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Мой мальчуган воспитывается в бабьей яме, никакой дисциплины, обижается на меня за то что с ним не живу, ко мне не едет, приезжаю с ним погулять, пять мин. и все, веди меня к маме. Устал сердце себе рвать, более двух лет уж. С бж общаться нисколько не хочу, с ее непробиваемой логикой, слышит только себя и мамашу свою, видит только окружение свое, бабские рабы взрощенные одними мамашками, готовые прислуживать бабе и это для нее норма. Добиваться, что то выстраивать, воевать за ребенка данного мне от Бога не собираюсь, устал, в отморозе 5 месяцев. Подрастет, поймет, сам придет, расскажу что, как, почему пацан остался без отца, нет, значит пусть всевышний его вразумляет, а я хочу жить, просто жить.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
А с каких хренов их воспитывает бабка? Насобирать материалов и попробовать детей забрать у матери через суд.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ant1-:
Я пришел к выводу: списать детей с баланса как потерю, откинуть возможный вариант адекватного взаимодействие по детям
с этой семьей, тотальный игнор всей ихней семьи, подразумевать возможное появление этих детей в жизни, но не ожидать.

Все правильно сделал. НОРМАЛЬНАЯ мать после развода всегда найдет способ обеспечить общение детей с родным отцом.

Бабскую циничную демагогию "раз не общаешься - значит так ребенок нужен, должен за ним по всей стране бегать" - сразу в топку. Это бред полоумных баб.

Девки твои, скорее всего, повторят судьбу мамашки, такие же РСПухи будут.

На связь с тобой они выйдут, не переживай. Ближе к 18 годам, когда алименты заканчиваться начнут. Тут не сделай глупость, не посади их себе на шею.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Krenk:
дети, когда подрастут, вам потом такого не простят ни разу, у них будет пожизненная серьезная обида к вам


Насрать. На мамашку свою пусть обижаются, которая лишила детей родного отца.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Баян:
А с каких хренов их воспитывает бабка? Насобирать материалов и попробовать детей забрать у матери через суд.

Вот тут хорошо написано, ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ получится забрать через суд:
https://zen.yandex.ru/media/urist13ru/opyt-opredeleniia-mesta-jitelstva-rebenka-s-otcom-sudebnaia-praktika-iurista-po-semeinym-sporam-5f01fe6d4f1a9007dd2611b8

Коротко:
1.Мальчик старше 12 лет
2. Ребенок УЖЕ ЖИВЕТ С ОТЦОМ
3. Мамаша не предпринимает активных действий по отбиранию ребенка.
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У меня уже есть определенные плоды: с бабами и в их присутствии позволяет себе капризничать, истерить в голос и проч. Со мной - совершенно нормальный мальчик: рассудительный, спокойный, вдумчивый. Никаких капризов и истерик, спокойный диалог двух мужчин.

Аналогично было, первый раз увидел что сын умеет истерить, когда заехал за ним, очень удивился, а он увидев моё удивление тут же успокоился. Со мной такого никогда не было, да бывает спорит, упрямится, выражает своё мнение, но чтобы истерить ...
Ещё одно подтверждение что мальчику мамаша на постоянку вредна.
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
Ant1-:
Я пришел к выводу: списать детей с баланса как потерю, откинуть возможный вариант адекватного взаимодействие по детям
с этой семьей, тотальный игнор всей ихней семьи, подразумевать возможное появление этих детей в жизни, но не ожидать.

З.ы. А как поступили бы вы?

Учитывая что вы уже вычеркнули детей на 3,5 года и особых проблем с этим не испытали, то ИМХО списывайте с баланса. Не обвиняю, но понимаю.
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
Sea Fighter:
На связь с тобой они выйдут, не переживай. Ближе к 18 годам, когда алименты заканчиваться начнут. Тут не сделай глупость, не посади их себе на шею.
+500

Sea Fighter:
Насрать. На мамашку свою пусть обижаются, которая лишила детей родного отца.
+100500

Sea Fighter:
Коротко:
1.Мальчик старше 12 лет
2. Ребенок УЖЕ ЖИВЕТ С ОТЦОМ
3. Мамаша не предпринимает активных действий по отбиранию ребенка.
4. Отец не подает на алименты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2020 в 08:03)

Россия, Москва
artem6479
Репутация: 38
В отпуске
Ant1-,

Полностью поддерживаю твое решение. Считаю его самым оптимальным. Сам в разводе с апреля месяца. Двое дитей 8 и 14. Телефон неберут на смс не отвечают .за 4 месяца не одного контакта. Сердце болит но насильно мил небудешь. Мне обидно , за все годы такая неблагодарность. Я понимаю бж им промывает мозг, но своя голова должна быть на плечах. Многие говорят забей и живи дальше. Современем боль утихнет . Держи пожалуйста в курсе как идут твои дела. Вместе легче. Спасибо что выслушали.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
artem6479, По началу так, потом привыкаешь, боль уходит, ощущение вакуума, пустоты, но боли уже и нет. Странно то что у Вас ребенку уже 14, вроде как свой ум уже должен быть, да и восьмилетнему уже не так просто мозг промыть.
Ant1-, 35
Россия, Москва
Ant1-
Репутация: 52
В отпуске
artem6479,
artem6479:
Телефон неберут на смс не отвечают .за 4 месяца не одного контакта.

Этим они показывают уровень своего уважения. А если нет уважения - добиться здоровых взаимоотношений не возможно. Поэтому нет смысла долбиться в закрытую или полузакрытую дверь. Максимум это приведет к посредственным взаимоотношениям. Которые в свою очередь будут сказываться на самооценке, психике, общем здоровье, мешать работать и полноценно жить. А выхлопа от этого всего не будет никакого.
Взаимоотношения должны быть здоровые или никакие. Правильно говорят забить в такой ситуации.

А относительно детей, абсолютно согласен с комментатором выше, что дети объявятся ближе к 18 годам.
Это вполне реальный сценарий, т.к может требоваться учеба в ВУЗе, что влечет существенные траты, и не всегда можно попасть на бюджет. Не все Матери да и родственники в состоянии/желании оплачивать учебу детей.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 июля 2020 в 14:29)
Ant1-, 35
Россия, Москва
Ant1-
Репутация: 52
В отпуске
Poznavshciy:
Странно то что у Вас ребенку уже 14, вроде как свой ум уже должен быть

Угрозами видимо давит на ребенка.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Ant1-:
Угрозами видимо давит на ребенка.
Все может быть.

Ant1-:
дети объявятся ближе к 18 годам
Только ближе к 18 годам они уже реально нахрен не нужны будут, там уже все будет не твое, а главное это прошивка папа должен и т.д.

Россия, Москва
artem6479
Репутация: 38
В отпуске
Ant1-,

Благодарю. Стало легче. Буду перечитывать, напоминать себе, когда накрывает.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Poznavshciy:
Только ближе к 18 годам они уже реально нахрен не нужны будут, там уже все будет не твое, а главное это прошивка папа должен и т.д.

Ну,а кто должен?)...
если мамаша неадекватна в худшем случае..в лучшем все равно это немного неполноценный советчик и вразумитель-сколько ни знаю теток от 30 до 85-мало там тех,от кого дельное что-то услышать можно...и те срываются на ахинею порой. Так вот..к моменту иссыкания алиментов заканчивается школа,начинается работа или другая учеба..наваливается куча проблем и вопросв..человек выходит в открытое пространство..не в космос ,конечно...но обстановка здорово меняется. И может оказаться, что мамашино влияние было в большой степени ублюдочным...нужно будет что-то более вразумительное.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Vonderbruggen, Согласен, если должен это что то вразумительное, глупо отталкивать, всёж своя кровь, но я в первую очередь про деньги и в основном вся эта мамашкина прошивка упирается в эти сами бумажные фантики. Была тут тема когда камрад своего великовозрастного сына, который просил у него бабла по полочкам разложил с предоставлением всех необходимых аргументов и доказательств. Вот я про то и писал.
Ant1-, 35
Россия, Москва
Ant1-
Репутация: 52
В отпуске
Poznavshciy:
Только ближе к 18 годам они уже реально нахрен не нужны будут, там уже все будет не твое, а главное это прошивка папа должен и т.д.

Не строю иллюзий на общение с детьми именно по этому поводу. И я четко понимаю что там может вырасти: - деньги главное в жизни, нежелание работать, учиться, развиваться, желание жить за другой счет, оценка людей по их достатку и мат. ценностей, восприятие отца как ""аленя"(именно такой отец БЖ).
У меня абсолютные другие взгляды на этот счет.
Посмотрю что там вырастет.
Для меня вообще важно чтобы ребенок имел определенные качества у себя, которые я бы дал ему если бы он рос со мной, это те которые важны для нашей сегодняшней жизни и достойны уважения в первую очередь у меня. Если я не увижу этих качеств то ребенок для меня становится абсолютно нейтрален. А если он имеет набор противоположных качеств что скорее всего и будет, то хороших взаимоотношений не получится. Я это понимаю, и готов к этому.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июля 2020 в 14:25)
Россия, Москва
artem6479
Репутация: 38
В отпуске
Ant1-,

Полностью свами согласен. Поддерживаю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты