Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Проблема МПО уже потихоньку поднимается в СМИ

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Комрады, всем привет!

Вот такой видос посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=58ooNBrjMPQ

Этот канал - не про МД даже близко, это политический канал, однако ведущий (отнюдь не МДшник) отлично понимает проблему и поднимает ее в этом ролике.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
отлично понимает проблему и поднимает ее в этом ролике.

Проблема поднята довольно поверхностно. Они ВСЕ боятся прямо говорить о дискриминации мужчин и отцов.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Да, но есть понимание проблемы (подчеркну - это не МДшник, и канал - чисто политический), а это очень важно. И, как я уже говорил, Дмитрий, если МД будет позиционировать себя исключительно как аполитичное движение - не будет никакого толка. Для успеха придется-таки заниматься политотой, и причем не только с упором на проблемы МПО, а вообще на все проблемы, имеющиеся в стране. МПО - это только "одна из", не более того. Все это может быть решено только в комплексе, и ни в коем случае не по отдельности. Никакие петиции Путину и прочим власть предержащим не помогут. Вот многие МДшники - москвичи, и Вы, Дмитрий, скорее всего тоже. Вот канал "Сталинград" с понимающими проблему людьми, тоже в Мск. У канала - широкая аудитория. Ведь можно просто связаться с ними, п... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 июля 2020 в 13:09)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Видите ли, в чем дело, вот последние попытки Антона Сорвачева выходить на СМИ (надеюсь, читали) вскрывают очень важную тенденцию: акцент в этих публикациях делается именно на "отношения", разводы, неудачи.

Т.о. МД представляют этакими жалобщиками на взаимоотношения в МПО. При этом СУТЬ проблем мужчин, их бесправие и действительные задачи МД как бы маскируются. "Мужчинки ноют" - такой вот общий подход.

Попытка увести саму постановку вопроса В СТОРОНУ, подменить ее. А МД - это не об отношениях, не о разводах, а о ПРАВАХ мужчин и отцов (вернее, об их отсутствии).

С одной стороны, мы должны приветствовать все обсуждения сферы МПО - вроде бы так. С другой, мы должны показывать первопричину, суть проблем и требовать реальных ПРАВ.

Не знаю, донес я мысль или нет. (жара, мозги плавятся)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Донесли, но дело-то вот в чем: "последние попытки Антона Сорвачева" (да, читал и смотрел) - это попытки обращения в официозные СМИ, которые просто работают на публику (на баб, по сути) и зарабатывают на этом деньги. Даже интервью Сорвачев давал бабе. Я же говорю о другого рода СМИ - таких, как канал "Сталинград" и ему подобные : у них нет цели заработать денюжку, и они работают не "на публику", а на правду - так, как они ее понимают. Поэтому обращение в такой канал увенчалось бы у Сорвачева или у Вас полным успехом. Если Вы смотрели этот ролик по ссылке - то вот интервью Вы бы давали конкретно вот этому человеку, который все понимает и, как мне показалось по его эмоциям, сам попал во что-то такое, во что вляпались все мы и вообще большинство мужчин. Дмит... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 июля 2020 в 14:01)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Назовите хоть одну причину, по которой власти было бы интересно дать мужчинам просто РАВНЫЕ права.

Называю: массовое организованное ТРЕБОВАНИЕ этих прав. Вот наша цель.

Alexx82:
МД для начала должно перестать быть маргинальным - то есть, стоящим где-то на отшибе и задворках общественной жизни.

Это совершенно верно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Называю: массовое организованное ТРЕБОВАНИЕ этих прав. Вот наша цель.

Ну, честно сказать, я не знаю, как этого добиться без выхода на другие информплощадки и без взаимодействия с ними - без достижения "кумулятивного информэффекта", так сказать. Путем подписания петиций ? Кроме смеха, у баб и влати это ничего не вызовет. Маскулист зациклен в самом себе - я думаю, Вы и сами это видите. И он стал до ужаса уныл. Даже я не заходил сюда больше года наверное, ну полгода точно - просто нечего тут делать, все по 100500 раз прожевано и пережевано. Тут либо - МД ради МД, либо все же МД ради прав мужчин. Я предложил некий вариант с этим каналом. Напишу Сорвачеву - может, его заинтересует. Ну, если нет - то попробую связаться с ними сам, но у меня нет подготовленной и аргументированной повестки (ее еще надо готовить), да и известности (даже такой, как у Вас) у меня тоже нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2020 в 14:14)
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Все-таки, по ощущениям дело МД тихо все-таки движется в заданном направлении. По сравнению с ситуацией нескольких лет назад - очень даже заметно.

Я бы охарактеризовал текущее состояние МД-просвещения как БУРЛЕНИЕ ГОВН - совершенно естественная стадия развития. В конце-концов это может вылится во что-то стоящее.

Опять же, стоит иметь ввиду. До 90 % мужчин, в принципе не воспримут МД-тему ни при каком раскладе. Увы.(((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2020 в 15:21)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Двигаться в заданном направлении можно вечно. Черепаха и бегун-стайер тоже могут двигаться в одном направлении, да только результаты будут разными.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я Сорвачеву сказал что нужно в оппозиционных полит-акциях участвовать как это делает Хохловский или те же фемки. Но он отказался.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Alexx82:
Двигаться в заданном направлении можно вечно. Черепаха и бегун-стайер тоже могут двигаться в одном направлении, да только результаты будут разными.

Сорвачев или Нестеров по мировозрению близки к либерастам. Им лучше обратиться к блогеру-либерторианцу Светову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2020 в 15:48)
Россия, Москва
Питер
Репутация: 136
В отпуске
Alexx82:
Здесь говорятся вещи гораздо более "крамольные", чем проблема дискриминации мужчин и отцов.

Это левый канал. "Проблема" феминисток, маскулистов, черных, белых, в крапинку - для них это прежде всего классовая проблема. Связанная с капиталистическими отношениями. В левых кругах периодически обсуждают все эти тенденции. И путь решения только один - уничтожение эксплуатации, капитализма, создание более прогрессивного и справедливого общества. Все остальное - это раскол людей по разным углам и натравливание их друг на друга. И проблему по другому не решить. Вот так считается. Соглашусь с ними. Когда во главу угла ставится нажива и прибыл любой ценой, бабы будут воевать с мужчинами, черные с белыми, гомосексуалы с натуралами и вообще все со всеми. А хитрые дядьки наверху будут посмеиваться и иметь свой гешефт.
Россия, Москва
Питер
Репутация: 136
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Алекс82 прав - толку с "требований" ноль. Мы проглотили повышение пенсионного возраста, причем ВСЕ - и бабы, и мужчины. Мы проглотили поправки. Мы все проглатываем. Можно сколько угодно требовать. А власть как давила, так и будет давить. Причем всех в итоге. y0123456789, В современной ситуации для мужчин по моему мнению больше подойдет МИСП. "Права" нам никто никогда не даст (их надо БРАТЬ, а это изменение уже именно экономической формации, причем сразу на более передовую ,иначе впадем в феодализм). Поэтому дистанцирование для тех, кто может, юзанье для тех, кто "не может" дистанцироваться. Не бухать, спорт, пример кайфовой и свободной жизни, которая так бесит каблуков)) Понятно, что жить мы скоро будем очень хреново, но если у тебя нет кредитов, ипо... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
честно сказать, я не знаю, как этого добиться

Одиночными пикетами у Госдумы. Для этого даже разрешения никакого не надо. Нарисовал плакатик с ОДНИМ требованием - и стой. Например: "ДАЕШЬ ОТЧЕТНОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ". Требование неагрессивное, на него даже отпетому фемлу возразить нечего. Добился одного - переходишь к следующему.

Ни разу никого там не видел. А вот многостраничные трактаты о том, что "надо сделать" — видел. Добрый дядя придет - и сделает. Ага-ага. smile2
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Баян:
Я Сорвачеву сказал что нужно в оппозиционных полит-акциях участвовать как это делает Хохловский или те же фемки. Но он отказался.

Ну, понятно все тогда с т.н. "маскулистами". Вот именно поэтому с МД уже ржут не только фемки и обычные бабы, но и мужчины тоже частенько. Стоит ли тогда удивляться, что никто всерьез МДшников не воспринимает?

Баян:
Сорвачев или Нестеров по мировозрению близки к либерастам. Им лучше обратиться к блогеру-либерторианцу Светову.

Да в общем-то пофигу к кому - главное чтобы этот кто-то предоставил площадку. Но, раз он симпатизирует либерастам.... а что он тогда хочет получить и чего добиться? Ну, конечно можно предположить, что исключительно хорошую рекламку себе. Скорее всего так оно и есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2020 в 21:44)

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питер, Вот. Так а я за шо? Я ж и говорю - позиция МД крайне инфантильна: мы сидим тут, все в себе, в белых плащах, и хотим, чтобы нам вот так, за здорово живешь, дали РЕАЛЬНЫЕ ПРАВА. Ну, мы готовы конечно подписать петицию для этого... Но не более! Вот так получается. Питер, А просто никак не могут люди понять, что РЕАЛЬНЫЕ ПРАВА добываются только в борьбе, а не с помощью сидения на форумах, в бложиках, на сайтиках и уж точно не с помощью петиций. И повестка МД - не самостоятельна, она не может обсуждаться серьезно в отрыве от других проблем. Значит, МД надо консолидироваться с силами, которые ставят вопросы более широко, скажем так. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2020 в 21:50)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Alexx82:
Но, раз он симпатизирует либерастам.... а что он тогда хочет получить и чего добиться?
Ну дык весь актив МД убеждённые либералы.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Aristotel:
Ну дык весь актив МД убеждённые либералы.

Да, заметил... Антисоветчики и антисталинисты - все сплошь.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Alexx82:
Антисоветчики и антисталинисты - все сплошь.
И при этом хотя добиться прав в рамках существующей системы.
smile2
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
Одиночными пикетами у Госдумы. Для этого даже разрешения никакого не надо. Нарисовал плакатик с ОДНИМ требованием - и стой. Например: "ДАЕШЬ ОТЧЕТНОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ". Требование неагрессивное, на него даже отпетому фемлу возразить нечего. Добился одного - переходишь к следующему.

Да, все просто как 3 копейки: вышел пару раз с плакатом в одиночный пикет - и сразу выбегут депутаты ГД: родной, да сладкий ты наш, да где ж ты раньше-то был, мы же и не слыхали ничего о такой проблеме! Вот прям завтра на пленарном заседании усе исправим и усе взад повернем! И ты такой довольный сворачиваешь в трубочку свой плакатик и, ухмыляясь, идешь домой. Дело сделано - одного добился. Теперь надо переходить к следующему - надо за вечер нарисовать новый плакатик с новым требованием, и утром снова на пикет. И всего-то делов! Такъ Победимъ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2020 в 21:56)

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Aristotel:
И при этом хотя добиться прав в рамках существующей системы.

Именно так ) И всерьез верят, что это возможно.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Alexx82:
идешь домой. Дело сделано - одного добился. Теперь надо переходить к следующему - надо за вечер нарисовать новый плакатик и снова на пикет. И всего-то делов!

laugh ok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Alexx82:
Да, все просто как 3 копейки:

Не парься по поводу пикетов, ты же знаешь более эффективный способ - побухтел вечером в интернетике, а наутро проснулся - бац, и у тебя все права разом появились. smile2
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Alexx82:
И всерьез верят, что это возможно.
Блажен кто верует(с) yeap
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Sea Fighter:
Не парься по поводу пикетов, ты же знаешь более эффективный способ - побухтел вечером в интернетике, а наутро проснулся - бац, и у тебя все права разом появились

Ты-то сам, мОлодец, свой же метод претворял в жизнь? Вышел хоть раз с плакатиком?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты