Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Фотоаппарат

Россия, Москва
Bad Company
Репутация: 154
В отпуске
Кто занимается фото/фото сьёмкой? Можно ли заработать с полупроф-фотоаппаратом ?
Мне в голову пришла идея, купить фотоаппарат и давать обьявления на сьёмку,фото, да вообще много чего начитал!

Как затея вам , мне 23 живу около Москвы, я думаю здесь можно на этом заработать !
Как вы думаете???? Выслушаю кто занимался этим!!!! ну всех вообщем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 21:24)
Россия, Москва
Bad Company
Репутация: 154
В отпуске
В общем увидел обьяв на Авито там куча их , и в среднем фотограф получает в час 500 рублей, это же круто ! правда думаю сначала придется подучится ! фотик думаю купить тысяч за 35-40 !!!
Сначала хотел копить на тачку, но потом подумал еще лет пять буду копить а это оч долго
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 21:28)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Начинать нужно с малого. Конечно зарабатывать можно и с полупроф камерой (чтобы там люди не говорили и не умничали типа чего не проф фотик). Сам фотокурсы прошел - преподаватель говорил фотки можно делать и как на проф фотик, все от оптики зависит, знаний и рук. Конечно ценник задирать не стоит до уровня проф, а если будет получаться, то можно и на проф оборудование претендовать но не забываем - оно должно окупаться, а стоит очень недешево. Большинство объективов не подойдут к проф фотикам т.к. на кроп-матрицу рассчитаны.

Да, и там конкуренция большая, стоит руку набить, сделать портфолио и рекламировать себя.
Россия, Москва
Bad Company
Репутация: 154
В отпуске
Seregas,

Если купить то нужно будет пару месяцев потратить на обучение ! теперь думаю какой фотик выбрать
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Bad Company,

Если вы никогда не ходили на фотокурсы - я советую пройти. Там объяснят многие нюансы, потому что так изучать - это будет каша в голове, на курсах все дают последовательно. А фотик какой - смотрите примеры фотографий с какой либо марки (Sigma, Canon и т.д.). Все зависит от бюджета вашего. Из Canon неплохая серия 650D/750D, можно и старее модели, суть от этого не изменится, фоткать можно и на древнюю модель, если руки как говорится прямые и есть вкус.
Не забываем что одним китовым объективом будет не обойтись, там обычно стоит 18-55 mm, а уже в зависимости от жанра съемки подбираете соответствующий объектив и штатив, пусть даже самый простой, на первой время, обязательно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 22:10)

Россия, Москва
Bad Company
Репутация: 154
В отпуске
Seregas,

спасибо буду вычитывать пока что !!!
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Bad Company,

Главное понять "треугольник экспозиции", дальше само пойдет joke
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Это смотря, какая клиентура. Если не очень требовательная, то можно и камерой начального уровня пользоваться - D5100 и т.д. Потом пошаманить с постобработкой, и можно получать отличные снимки. Но должен быть развитый эстетический вкус, это прежде всего - без него даже на самый дорогой фулл-фрейм ничего путного не снимешь. Дальше нужен, безусловно, минимальный набор фикс-объективов, и зумов качественных, не дешёвка какая-нибудь, резкие чтоб были, автофокус быстрый. И как правильно сказали выше - сначала поучиться теории и практике фотографии нужно, по наитию такие вещи не делаются, клиент сейчас не дурак, может отличить качественное от фигни.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Расскажу про машину. Сам был заложником этой ошибки - автовладения. Зачем машина? Дает свободу? Да ладно? ТО, налоги и страховки это ежегодная обязаловка и вечный гештальт пока владеешь авто. Мой опыт. Новая дорогая машина - постоянно выглядывал в окно, что не угнали. Понаустанавливал всяких противоугонных решений, но все-равно 3-4 раза в окно выглядывал. А если ночью сигналит какая машина, то тоже выглядываю, а если мой брелок запищал - все стресс пока едешь в лифте на пару седых волос. Старая машина - что угонят не страшно, но раз в неделю что-то ломается, если ездишь каждый день. Это тот еще геморр. Поэтому настоятельно отговариваю от идеи купить машину на накопленные деньги. А идею обучения очень поддерживаю. Обязательно нужно получить знания и навыки по фотографированию, а п... показать полностью...
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
https://www.youtube.com/user/MensConsultingCenter/videos

автор канала занимается фотографией и вообще там много чего полезного можно узнать

в больших городах фотографов как собак нерезаных

да, вы можете получать 500 р в час за свою работу. и потратить 10, 20 часов, чтобы найти заказ на три часа

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Согласен что лучшие инвестиции, это инвестиции в себя, в данном соучае в образование
Но тут
Fake Man:
Если не заработаешь, то идею можно считать не удачной.
Не согласен.
Никогда не надо ни о чем жалеть. Не получится с работой, за то знания останутся, навыки, в жизни всегда пригодятся.
Лучше жалеть о сделанном чем о не сделанном.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Seregas,

Весьма непонятное возражение с абстрактными выводами, прямо как женский тип мышления))

Где же в моем сообщении хоть капля фатализма? Если идея дерьмо, то надо признаться себе в этом и генерить другую идею. Вот и весь рецепт. И нехрен себя успокаивать: опыт, навыки, знания и т.д. Понятное дело, что останутся навыки - вот их и нужно использовать в следующей идее.

Неудачных идей всегда на много больше, чем удачных и вот это нужно понимать, а не ломаться от первой неудачи. Могу сказать так, что из 50 идей выстрелит только одна!
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Bad Company,

Заработать, теоретически, можно и с «мыльницей». Все зависит от умения и таланта.
Сделайте, для начала, портфолио и и покажите друзьям. Готовы-ли они платить за такого уровня работу? Сравните свои фото с фото давно практикующих. Если фотограф ниже определённого уровня, ему не заплатят.
Рынок тесный. Фотографов - как собак нерезаных. Это очень просто - чик на кнопку, и готова фотография.
Я-б оставил это в виде хобби. Есть талант, «пошло» - можно и за деньги.
Кстати, почитайте «курилку» свадебных фотографов на каком-нибудь фотофоруме. Может, передумаете smile
Россия, Москва
magister
Репутация: 10
В отпуске
Копи на тачку, чувак. Реально быстрее накопишь, чем начнешь что-то зарабатывать нажиманием на кнопочку. Но если уж, не дай бог, все-таки полезешь в это, то никаких полумер! Только качественная фикс-оптика, только фулл-фрейм камера (на средний формат у тебя не хватит денег). Я тоже в свое время брал "поучиться" такую полу-камеру. Не было рядом человека, который бы объяснил, что переход на фулл-фрейм неизбежен, как крах капитализма. А это потеря денег на полу-камеру и неподходящие к ФФ объективы...
wlrw, 36
Россия, Архангельск
wlrw
Репутация: 878
В отпуске
В ставлю свои 5 копеек: есть фотографы, которые живут со школ и садиков - утренники, выпускные и т.д. Охрененного качества не нужно, однако надо умудриться влезть в рынок - откаты заведующим должны быть большими. Сверхдоходов не будет, но для одного человека нормально при минимуме затраченных усилий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 15:43)

Laurel, 43
Россия, Москва
Laurel
Репутация: 69
В отпуске
Я видео занимаюсь, начинал 4-ре года назад с б/у камеры за 25 т.р сейчас сумма комплекта объективы камера + фотокамера(для подсъёма) + монопод, штатив, стедикам переваливет за 250 т..р. Цены на технику в связи с изменением рубль/доллар увеличились в 2 раза, а цена за услуги практически не изменилась. (заработать этим не заработаешь много, но как доп. зароботок вполне) Камера не фулфрейм (для видео это не сильно актуально, да и для фото т.к. разницу между фотографией сделанной на полный кадр и кроп отличат только единицы)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2016 в 16:08)
Россия, Москва
Bad Company
Репутация: 154
В отпуске
спасибо всем за мнения мужики!!!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты