Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Любой каприз за ваши деньги

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
Задолбали психологи. Они преподносят себя как панацею от всех бед и универсальное средство для решения проблем, а на деле получается совсем не так. Двадцатилетняя девочка психолог в школе. Принимает решения по комплектации классов, определяет проблемы в семьях, просит детей обращаться к ней в любых сложных ситуациях. Она же сама — ребёнок. Если она хоть немного разбирается в своей специальности, то должна понимать, что определять человеческие судьбы ей не стоит в силу возрастных особенностей мышления. А дети должны обращаться к родителям. Если мнение родителей не является для людей авторитетным, то это не самые лучшие родители. И никакой психолог такой семье не поможет. Психолог в детском саду. Какие-то тестирования, каверзные вопросы маленьким детям. Определение развития ребёнка и м... показать полностью...
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Snooki,
Тут есть и элемент везения, и сочетаемости клиента и специалиста. К хорошему спецу еще попасть надо, он бывает сильно занят.
А специалисты и сами многие осторожно относятся к возможностям терапии: https://www.youtube.com/embed/PXS5UOILmwg?start=3088&end=3130&version=3
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Ранее уже писал, но повторюсь. Что такое психология знаю, так как одно из образований было по этому профилю. Так вот. Когда вам говорят, что психолог поможет решить ваши вопросы, проблемы, доберется до сути нарушений вашей психики - знайте, это ПИСТЕШЬ чистой воды. У частных психологов - это развод на бабки и только на бабки. Никто не будет вам оказывать квалифицированную помощь, так как психолог не является врачом и не обладает необходимыми знаниями для назначения медикаментозного лечения. Психология затрагивает только одну суть человеческой природы - психоэмоциональную, но абсолютно игнорируется физиологическая составляющая. Поэтому и получается, что это человек с функцией "свободные уши" за ваши деньги ;) Не думаю, что открою секрет, но душевная беседа с другом принесет намного больше п... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У меня помню у знакомого в семье родился поздний ребёнок, его брат-вернее родился он до того как мы познакомились и вот как я понял в 7 лет его повели записывать в ближайшую, удобно расположенную школу и......там заявили что он не прошёл какой то тест и ему не хватает интеллекта для обучения в их школе... Это пипец.... скандалить не стали и мальчик стал ходить в школу что подальше, ничем не отличается от других детей и как я слышал делает успехи в иностранных языках..... вывод, все тесты разводилово.
Allen, 52
Россия, Москва
Allen
Репутация: 207
В отпуске
Саня Хантер:
заявили что он не прошёл какой то тест и ему не хватает интеллекта для обучения в их школе...

Они могли это просто придумать, если мест не хватало для всех желающих. А отбирать могли по обеспеченности родителей - ведь их потом надо доить на протяжении следующих 11 лет.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Allen, Тоже вариант но я слишком часто слышу об этих "тестах", уже в детских садах даже... В Москве сейчас вообще стало сложно устроить ребёнка не в 2элитную" а в просто Нормальную и обычную школу, то какая то "гимназия" то "лицей" то с "углублённым изучением ин. языков"!!! sad
sad sad
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
вывод, все тесты разводилово.

Странный вывод. Есть школы с более сложными программами и высокими требованиями к учащимся, есть попроще, тот кто блистает успехами во второй в первой может быть отстающим. Многие родители не адекватно оценивают способности своих детей пытаясь всеми правдами и неправдами засунуть своих детей в школу попрестижней, а дети не тянут программу и все мучаются в итоге, чтобы таких ситуаций было меньше и нужны тесты.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский,
Всё возможно но мне больше нравится как было в мою юность при СССР, когда дети были формально одинаковыми.... Ибо я очень сомневаюсь что тесты могут показать настоящие способности ребёнка.... А учитывая что большинство детей всётаки узнают что их "послали" как не способных и это не все спокойно переносят.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
Всё возможно но мне больше нравится как было в мою юность при СССР, когда дети были формально одинаковыми....

Дети были формально одинаковы (они и сейчас формально одинаковы), школы тоже были формально одинаковы, но все знали что есть хорошие школы, например математические или английские, а есть так себе, например восьмилетки как правило не ценились, так что я не вижу ничего криминального в том что идет предварительный отбор детей, способности объективно у всех разные.

Саня Хантер:
Ибо я очень сомневаюсь что тесты могут показать настоящие способности ребёнка....

Зря сомневаетесь. Да и в конце концов делается это не для того чтобы кого-то обидеть или унизить, но объективно, в школе со сложной программой будет трудно и слабому ученику, и учителям, и одноклассникам, и родителям.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский, Так то оно так но если раньше я даже в детстве слышал что спокойнее всего учиться в обычной школе и они были как правило под боком то теперь я просто анализирую в уме школы моего района в Москве что не далеко, одна стала "гимназией", другая стыдно сказать-"колледж менеджмента и маркетинга", третья не знаю хотя мимо хожу но судя по тому что территория наглухо закрыта высоким забором тоже явно не народный обьект....

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Отсюда вывод: раньше не делили детей на хороших и плохих, если дети реально не тянули простую общешкольную программу, то их определяли в школы для отсталых. Сейчас все дети плохие, т.е.кто не платит, вернее родители. У тех родителей ,у которых есть деньги , дети не&батся умные,у кого нет , те дураки и тупые. Вот Ломоносов был тупой , не иначе, потому , как из нищих поморов вышел. А, вот род Свиньеных очень родовитый, поэтому ему дорога. Если, кто помнит фильм старый про род Свиньиных, ну про службу у Петра 1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 01:51)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Snooki,

слове «ещё» может сделать три ошибки.
Может и 4..." исчо" написать smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Насчет психологов в школе. Общаюсь сейчас с училкой младших классов, она как-то рассказала, что порой родители привоят явного ЗПР-енка. Родители с пеной у рта утверждают, что дите умное и развитое, только никто оценить это не может. "Умное и развитое" дите прямо при учителе стоит и, запустив руку в трусы, писю чешет. По новым правилам, выдуманным каким-то уродом, при прохождении медкомиссии родители могут отказаться от того или иного врача. Такие отказываются от психиатра, а пока в школьной медкарте нет психдиагноза, дите считается здоровым и не принять его школа не имеет права. Так вот таких отправляют к психологу и тот моментально их отшивает, направляя в коррекционку. А без психолога ЗПР-ята учились бы вместе со здоровыми, что было бы хуже для них самих.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Питерский:
Дети были формально одинаковы (они и сейчас формально одинаковы), школы тоже были формально одинаковы, но все знали что есть хорошие школы, например математические или английские

Учился в обычной советской школе,но градация по "крутости родителей" была на уровне классов.Ходили в однотипной школьной форме,но "сладкие" учились в А классе,Бэшки же - дети рабочих и крестьян.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
GazMannn:
Учился в обычной советской школе,но градация по "крутости родителей" была на уровне классов.Ходили в однотипной школьной форме,но "сладкие" учились в А классе,Бэшки же - дети рабочих и крестьян.

Та же хрень. А в "Г" попадало отребье, по мнению тогдашних учителей, чтоб многим из них в аду сгореть.

Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Макфлай, Был интересный момент в школе.Не помню в каком классе,началось изучение иностранных языков.Два языка,немецкий и английский.Происходило деление класса на две равные части.Одна половина изучает инглиш,вторая дойч.Половинили по списку,Карл!!!)Желание ученика как бы не рассматривалось.Я попал к немцам,но уже тогда,понимая перспективность английского,резко запросился в английскую группу.Ответ классного руководителя - нет.Всё уже укомплектованно.Ну а по мнению школяров английский по изучению тяжелее немецкого,быстро нахожу такого же перебежчика,но к немцам,говорю класснухе,вот я,вот товарищ тянущийся к языку Гёте и Шиллера.Махнёмся?Ага,щщщас smile Самый умный,да?Учи чё дали,ферштейн?Как то так smile
Про психологов в то время даже не слышали.А то бы я обратился smile
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
У меня тоже есть несколько знакомых психологов. Так они сами себе помочь не могут по жизни, думаю далее комментарии излишне.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Peter:
Так они сами себе помочь не могут по жизни

Так многие же психологией и занимаются,чтобы в себе разобраться smile Самокопание + лавешки.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
deo kapri, Странный вывод, потому что в советских школах были и двоечники, и второгодники, которые не тянули программу и которых ни в какие школы для отсталых не отправляли. deo kapri, Еще более странный вывод, вы может не в курсе, но в России школьное образование бесплатное. Кстати я например постоянно на собраниях слышу от учительницы, что все дети в классе хорошие, денег никто не тянет, класс чистый, светлый, отремонтированный, у учителя компьютер, принтер, есть проектор, электронная доска и т.п. deo kapri, Очевидно подразумевается что родители подкупают учителей. ☺ Мне кажется у вас представления о школе из девяностых, когда в частных платных школах дети богатых родителей при условии своевременной оплаты учились на "отлично". показать полностью...
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Питерский, я учился до середины нулевых и было всё тоже самое, что написал deo kapri. сомнительно,что что-то сейчас как-то улучшилось. А по топику скажу так... Я получал вторую вышку в ин язе. С нами в группе училась школьный психолог, завуч одной из элитных школ НН. Дебелая такая 30 летняя девица, нетяжёлого поведения и тупая как пробка, при этом мнящая из себя гуру по психологии и отношениям в частности. Сдавали на 3 м курсе по этой самой психологии финальный экзаменационный письменный тест. Я хотел подсесть к ней - думал всё списать и получить автоматом ОТЛ, но увы меня опередила одногруппница. Как оказалось мне жутко повезло. Сел с незнакомой девчонкой с другой группы, списал - получил 4,5. А вот с психологиней вышел прикол... Написала из 40 человек со всего курса хуж... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
NeAlpha:
я учился до середины нулевых и было всё тоже самое,

Я вам так скажу, есть определенная группа людей, для которых всегда успехи других определяются не их способностями, а блатом и деньгами, а собственные провалы оправдываются отсутствием блата и денег. К объективной реальности их мнение относится чуть меньше чем никак.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Питерский,

так сейчас действительно школы такие, что не подмажешь - не поедешь. Бесплатно они крайне неохотно учат...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
NeAlpha:
так сейчас действительно школы такие, что не подмажешь - не поедешь. Бесплатно они крайне неохотно учат...

Могу вам только посоветовать внимательно прочитать мой пост выше.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
Репутация: 1333
В отпуске
Питерский,

вы просто учились в обычной школе, как оно там знаете скорее всего понаслышке )
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
NeAlpha:
как оно там знаете скорее всего понаслышке )

Там это где?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты