Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Эврика!

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Я за сегодня уже две или три истории прочел о том, что кто-то столкнулся с тяжелой ситуацией в жизни, в отношениях с женщинами и он долго искал по Интернетам информацию, перелопачивал тонны лживой и заказной информации, пока не наткнулся на Мужское Движение. У меня было так же! Я тоже занимался самобичеванием и пытался понять что не так-то?! И данный сайт для меня был открытием и поворотной точкой в моей жизни. Многие из нас на протяжении своей жизни натыкались на подобные ценные ресурсы, которые меняли их мировоззрение и даже жизнь в целом. В связи с чем у меня возникла мысль: Давайте делиться своими находками?! Может кто-то из нас уже нашел то, что другой до сих пор ищет? Начну, пожалуй! 10 лет назад я нашел в Интернетах лекцию [ссылка] [ссылка] посмотрел неск... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июня 2016 в 01:22)
Модератор
1) Что касается алкоголя - когда я принимал решение о том, что больше не употребляю эту хрень, я знать не знал, кто такой Жданов. Потом посмотрел - мужик дело говорит, конечно. Однако тут дело не совсем и не всегда в личном отношении к питию - по словам моей мамы, работающей в небольшом винном магазине, алкоголь с витрин никуда не исчезнет. Как в анекдоте "Сообщение из Сибири в Москву Брежневу "Срочно пришлите 50 эшелонов водки. Народ протрезвел, спрашивает, куда дели царя-батюшку"" ☺ 2) Что по фильмам, то тут стоит знать - алкогольная и антиалкогольная пропаганда основана на одних и тех же принципах, а именно преувеличении роли пропагандируемого явления и частичном перевирании фактов в свою пользу. Хотя в обоих "Секретах манипуляции" и "Истории одного обмана" достаточно много любопытно... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Fake Man:
Потерялось много друзей, которые, как оказалось были просто собутыльниками, а не друзьями.

Да... "Водка вызывает кратковременное расширение сосудов головного мозга и круга друзей". Зато мне в своё время под градусом было гораздо интереснее пообщаться с незнакомыми людьми, чем с давно знакомыми. Хотя опять же, смотря на кого нарвёшься. Есть люди, которые от выпивки веселеют и добреют (я), с ними легко общаться - а есть, которые тупеют, становятся никакими или наоборот, агрессивными.

Из антиалкогольных фильмов мне нравятся советские "Серая мышь", "Беда", и иностранные "Дни вина и роз", "Пьянь", и особенно "Экипаж" (2012).
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Bassist, Мой посыл к обсуждению был немного другой! Я никого не призываю к трезвости и обсуждать эти вопросы тоже не хочу потому, что знаю реакцию многих. Я когда только начал свой естественный трезвеннический образ жизни, то мне хотелось помочь как можно бОльшему количеству друзей отказаться от алкоголя. Нихренашечки не вышло! Некоторые вели себя как Вы - искали соринки и просто хотели спорить, некоторые говорили, что я дурак, а пить это традиция с ого-го какими корнями (недавно из рекламы узнал, что в старину, оказывается, на пивных бочонках подкатывали женихи к невестам), а другие считали сектантом. Я смог только одного друга убедить бросить курить на пару лет, но так как он не отказался от алкоголя, то впоследствии закурил опять. Посыл к обсуждению такой: Если у кого... показать полностью...
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
У Бурхаева есть хороший вебинар по зависимостям. Суть его в том, что зависимость возникает в результате стремления психики к расслаблению, перезагрузке и адаптации к современному перенасыщенному образу жизни. Мне это вебинар очень помог. Вообще он рекомендует самостоятельно регулярно прорабатывать свойства своей личности. Эта проработка по настоящему эффективна только в состоянии транса. Оказалось, что зависимость возникает в результате потребности психики входить в состояние транса. Если это химия, то может сформироваться и химическая зависимость. Может возникнуть зависимость от адреналина, выражается в желании рисковать: игромания/экстрим и т.д. Т.е. изначально есть зависимость погружения в транс, но на этой волне могут сформироваться и другие зависимости. Для вхождения в транс Б... показать полностью...

Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
slava2men:
Если кому интересно, отвечу на вопросы.

А ссылка есть на семинар? Или это платное мероприятие?
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Fake Man,

Да, большинство вебинаров у Дениса Бурхаева платные. Вебинар по технологии транса я купил за пару тысяч, у меня он окупил себя за 1 трезвый день..
У него постоянно выходят новые и обновляются старые вебинары. Старые версии можно и с торрентов скачать.

Заходите к нему на сайт, там найти не сложно. Найдете сами, а то уже на рекламу похоже).
Модератор
Fake Man, То же самое было и в моём случае - пьющих не переубедишь, да и бессмысленно это, а трезвенников не так-то много и каждый сам должен до этого дойти. Fake Man, Я ни в коем случае не хочу заводить спор вообще и уж тем более подобным способом, это глупо и не прибавляет веса в глазах собеседников. Что касается мнения окружающих о моей трезвости, то только один человек в этом вопросе меня полностью поддержал, остальные утверждают, что пить всё равно надо... Что же касается смыслового посыла Вашего сообщения, то я его вполне понял и, даст Бог, тоже откопаю в своих пыльных архивах что-нибудь интересное для Вас и всех форумчан. показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
slava2men:
Вебинар по технологии транса я купил за пару тысяч, у меня он окупил себя за 1 трезвый день..
Вы хотите сказать что технология транса Бурхаева помогла справиться с алкогольной зависимостью?
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Nishizava:
Вы хотите сказать что технология транса Бурхаева помогла справиться с алкогольной зависимостью?

Она её заменила.

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
slava2men, Замечательно!
А другие нюансы личности получается прорабатывать эффективно при помощи техники транса? Разные всякие комплексы, страхи, обиды? Все то в личности что мешает полноценно жить?
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Nishizava, Да. Эффективно прорабатывать свойства личности возможно только в трансе. Либо много лет непрерывным повторением, как американцы всю жизнь к психологам ходят. Ещё раз. Наша психика стремится пережить трансовое состояние для адаптации в стремительно меняющемся, перенасыщенном информацией мире. Самые известные средства - алкоголь, наркотики и другие стимуляторы/расслабляторы. Но они имеют нежелательные побочные эффекты. Есть и другие средства, не имеющие побочных эффектов: 1. Холотропное дыхание. Причем перед сеансом предупреждают, что не нужно ставить себе задач. Интересно бывает узнать, что вылазит изнутри психики, а сознательно ты об этом и не думал. Как я понял ведущих холотропного дыхания, в состоянии транса активируется внутренний целитель. 2. Ингаляция кс... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2016 в 11:31)
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Fake Man, Скажу пару слов с т.з. практической мифологии ) Есть такой "центральный", "осевой" мужской европейский миф с христианскими корнями - это миф о чаше Грааля и короле-рыбаке. Психологи юнгианского направления говорят о нем и отсылаются к нему постоянно: [ссылка] Миф сложный, длинный, с большим количеством участников. В этом мифе символически излагается жизнь современного мужчины вообще, с фазами и ключевыми событиями. Так вот, об алкоголе. В этом мифе главное стремление мужчины - это стремление к чаше Грааля, духовной вершине, это т.с. "светлая" сторона стремления к чаше. "Темная" сторона проявляется как поражение на пути стремления к Граалю, это рыцари, павшие в битвах с противниками, с драконами, от отчаяния и т.д., не прошедшие очередное испытание. Алкоголь можно про... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 13:00)
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Fake Man,

Прямо моя ситуация. Я 9 лет назад, увидел ролики Жданова и бросил бухать.(никогда не курил). Потом меня бомбануло дальше и стал вегетарианцем. Потом пошел таскать железо в зал. 90% друзей отсеялось сразу. Одни говорили сектант, другие кричали мне в след придурок. Многие друзья, которые начали бухать 15-17 лет уже спились.
В итоге камрадам посоветовал бы http://whatisgood.ru/tv/films/
Посмотрите парочку обзоров на фильмы, вот просто посмотрите и вас бомбанет, даю 200%
Канал рассказывает о вредном влиянии СМИ, манипуляции обществом и других глобальных процессах. Не последнее место занимает вопрос трезвости и отношений в семье. Но сразу оговорюсь, что в отношениях им явно не хватает взгляда МАСКУЛИСТА. Надеюсь наши камрады поправят эту ситуацию(если заинтересуются) в группе в вк(Научи хорошему 2.0).
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Peter:
В итоге камрадам посоветовал бы http://whatisgood.ru/tv/films/

Большое спасибо за такой интересный ресурс. Уже столько тем интересных нарыл. Это просто кладезь близкой и интересной мне информации.

Присоединяюсь к твоей рекомендации! ok

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Fake Man,

открыл ссылку, читаю...инфа очень интересная, спасибо, камрады!!
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Кстати, когда создавал тему хотел добавить информацию про влияние мультфильмов на детей, но не было под рукой ссылок. Благодаря Peter'у нашел материал для тех, кто имеет возможность воспитывать своих детей:

Влияние мультфильмов на детей
Peter, 35
Россия, Москва
Peter
Репутация: 384
В отпуске
Fake Man,

Я рад что помог. Старайтесь максимально распространять информацию, канал уже блокировали 3 раза, но каждый раз им удавалось его восстанавливать.

Научи Хорошему вчера набрал 100.000 подписчиков и выпустили к этому видео, рекомендую тем кто не в теме еще https://www.youtube.com/watch?v=9XRiXhefU7k
Я был бы несказанно рад, если бы администраторы Маскулиста как-то порекомендовали на данном ресурсе их канал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 09:09)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
я не пью давно и не курил никогда.
да и пил, то редко и не в гавно.
Как перестал, друзей не убавилось, так как собутыльников не было... а был просто круг общения основанный на общих интересах и взглядах на жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты