Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ДЕКАДАНС человечества

Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
В последнее время задумываюсь кто такой есть человек.И в наше время есть ли вообще место такому определению как "человек". До нас не было того с чем мы сталкиваемся. До появления атомного оружие, была четкая денденция чем больше население тем кровопролитнее войны.А что сейчас ? Изобилее и перепроизводство хомосапиенс биомассы.Пезд с каждым поколением рождается все меньше, в абсолютном соотношение.Да они еще от рождения абсолютно материально прекрыты. А еще крайне забавно наблюдать как после появления технологии ядерного распада, людишки пытаются изобрести технологии способные проредить популяцию без уничтожения среды обитания.Биологическое оружие (привет корона), исскуственный интелект("терминатора" ж все смотрели), управляемый термоядерный синтез (идеальная нейтронная бомба, всех убит... показать полностью...
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Про искуственный интелект можешь не затирать. Любое орудие труда - есть ИИ. Первый поднятый камень с земли для охоты или чего-то там еще - ИИ. Палка -копалка, паравоз, компьютер... Раньше это называлось Технический прогресс. Теперь новая пиар-фишка ИИ.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
lostedINwarp, все просто - животное существо внизу + разум сверху. дальше вариабельность модификаций.
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
y0123456789:
Любое орудие труда - есть ИИ.
Эмм это даже не собачку приручить.Это надо как минимум знать как умножить матрицу на вектор и понимать к чему это ведет...
Anthony Marv:
lostedINwarp, все просто - животное существо внизу + разум сверху. дальше вариабельность модификаций.
Тема не про это, тема про то кто в СОВРЕМЕНОМ мире есть человек, и стоит ли в этом мире быть "человеком"...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
lostedINwarp:
Тема не про это, тема про то кто в СОВРЕМЕНОМ мире есть человек, и стоит ли в этом мире быть "человеком"
все человеки кто с самоосознанием. дальше вариабельность по качественности идет.

если у вас на социал-дарвинизм тут запрос - плз. без меня. тут любителей самоуничижений и так хватает, щас набигут

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
y0123456789, ИИ это абстрактная сущность - типа "душа". сущность объясняющая много процессов но недостижимая в реальности. типа как предел последовательности.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
lostedINwarp:
Механизмы есстесвенного отбора явно сломаны. Мягко говоря...
Механизмы естественного отбора сломать нельзя ваще никак. Потому что единственный механизм естественного отбора это среда.
Россия, Москва
y0123456789
Репутация: 300
В отпуске
Логика такая: Интеллект - функция выживания. Любые Искусственные приспособления помогающие выжить - Искусственный Интеллект. А это Орудия Труда - ложка, вилка... Кстати, по этой логике все сущее обладает интеллектом. Вся Вселенная до последнего атома. Без интеллекта только то чего нет. Ибо, не выжило или не появилось вовсе не подтвердив свое право на существование.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 апреля 2020 в 08:28)
Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
lostedINwarp,[/user


Мне кажется человечество быстро мутирует, происходит социальная трансформация, политиканы сверху топят за Ницшеанского сверхчеловека, а простому народу (читай быдлу ) подсовывают и навязывают разные там типа ценности (православие, демократия, народовластие, традиционная семья, культура, хорошее развлечение итд noop итд) Все это придумано для отвлечения и затуманивания взора обывателя, основной массы (которая служит коллективным жертвенным животным) и служит целям трансформации (мы под огнем!). Мне кажется, что несмотря на кажущуюся мощь цивилизации, техническую, организационную, открывающиеся возможности итд мы (человечество) подходим к своему концу и диалектическому завершению развития цивилизации- дальше стогнация регресс, упадок и деградация.Наша цивилизация просуществует еще несколько веков, а может и меньше. Но до этого нас будут усиленно пытаться объединить в единый мировой супер-этнос (единое правительство).
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Задыхающийся, Благодарю за обзор безумия.Но Вы как и все вышеотписавшиеся непоняли темы ВОПРОСА.Я ведь хотел бы обсудить кто сегодня есть человек ? Пизда может быть человеком ? А чудак с уем ,который встает, и яйцами это человек ? Кто сейчас человек? И самое главное - А стоит ЛИ быть ЧЕЛОВЕКОМ ? В этом нашем современном мире !

Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
lostedINwarp,
В современном мире человек ценен за умения и знания. Значимость половых органов падает и пиетет перед рождением детей уменьшается, если трезво смотришь на вещи. Сам мир переделывает человека, его мотивации, обесценивает его. Человек это тот кто умеет контролировать разумом и волей, свои действия, обуздывать инстинкты и давать им волю там где полагается.
У вас отвращение к половым органам человека?
Тут однозначно ответить нельзя. Сколько философов столько и философских систем и разумеется ваше собственное нравственное чувство. Могу посоветовать литературу: Веллер Михаил: Все о жизни, Человек в системе, Веритофобия и другие его книги очень интересно.(но книги уже старые) Из старых философов мне нравится Фридрих Ницше :
Человеческое Слишком человеческое, По ту сторону добра и зла, Веселая наука, Сумерки идолов, Воля к власти
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Задыхающийся, ОК.Максимально ужимаю вопрос... А стоит ли в нашем современном мире быть человеком ? Это очень интересный вопрос, так как быть это совсем не то что родится жить, или умереть.
Ведь зачем нам жизнь ВОТ ЭТА дана, если мы с ней не можем сделать того чего желаем !
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
lostedINwarp:
А стоит ли в нашем современном мире быть человеком ?

Сначала объясните, что в вашем понимании быть человеком. Поехали.
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
simpleman:
Сначала объясните, что в вашем понимании быть человеком. Поехали.

Если бы я знал, то не спрашивал бы тут.Дело в том что сейчас в совремееном мире, абсол.ютно непоятно кто есть человек.Потому то я и в название темы использовал термин - "декаданс".
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
lostedINwarp,
вы не спрашиваете, что такое быть человеком, вы спрашиваете, стоит ли. Из чего я предположил, что вы знаете ответ на первый вопрос.

Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
lostedINwarp, -А стоит ли в нашем современном мире быть человеком ? Это очень интересный вопрос, так как быть это совсем не то что родится жить, или умереть. Ведь зачем нам жизнь ВОТ ЭТА дана, если мы с ней не можем сделать того чего желаем ! Ну знаете-ли жизнь она не спрашивает, просто ставит перед фактами и обстоятельствами. Поскольку мы появились на свет людьми, живем в обществе, выбирать особо не приходится. Живем и действуем в рамках системы и своих возможностей (которые у каждого очень разнятся!). Кто выше, а кто ниже. Плохо, когда этот разрыв становится большим. По Томасу Гоббсу страх заставляет людей формироваться в социум. То что техногенная цивилизация и жесткий пульс современной жизни пагубны для утонченности чувств, традиционной этики и морали давно замечено. Но о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2020 в 14:04)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Жизнь современного человека бессмысленна. Мы занимаемся никому не нужной херней - работам на ненавистной работе, чтобы заработать деньги, чтобы купить ненужные нам вещи, чтобы этими вещами произвести впечатление на людей, которым на нас пофиг. Все больше людей это понимают. Нет никакой идеи, общей цели. Каждый сам за себя. А человек это общественное существо, которое реализовывается в коллективе.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:
Жизнь современного человека бессмысленна.
Абсолютно.
Я хочу сказать тем кто хочет обрести смысл жизни в детях:
заводить ребёнка в современном обществе - преступление! В первую очередь перед тем же ребёнком. sad
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
rais27:
А человек это общественное существо, которое реализовывается в коллективе.
Вот самая максимальная конкретика на мои вопросы. Что то не хочется мне быть часть коллектива где главные посылы - жри,сри,бухай,ебись,обманывай,воруй. Да еще с учетом того что все немногочисленные пезды которых я знавал за свою жизнь, оправдывали все бляцтво тем что они есть "люди с потребностями". То исходя из всего этого насколько нормально то что Я не ХОЧУ БЫТЬ "ЧЕЛОВЕКОМ" !!! ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 21:14)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
lostedINwarp:
То исходя из всего этого насколько нормально то что Я не ХОЧУ БЫТЬ "ЧЕЛОВЕКОМ" !!! ???

lostedINwarp:
Что то не хочется мне быть часть коллектива где главные посылы - жри,сри,бухай,ебись,обманывай,воруй.

Осторожней)) На данном ресурсе тех, кто дошел до того, что существующая кап система порочна, не любят))

Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
lostedINwarp, Как я понял Это проблема отвращения, неудачного личного опыта, культуры и воспитания.. Старайтесь по возможности находиться с теми людьми, с кем вам комфортно и не воспринимайте людей слишком серьезно. Не зацикливайтесь на морализме. Учитесь видеть жизнь многогранно.
Украина, Марганец
lostedINwarp
Репутация: 40
В отпуске
Задыхающийся:
Как я понял Это проблема отвращения, неудачного личного опыта, культуры и воспитания.. Старайтесь по возможности находиться с теми людьми, с кем вам комфортно
Их нет, искал очень долго , но нету
Задыхающийся:
и не воспринимайте людей слишком серьезно.
забраковал меня военкомат из за диабета(((
rais27:
Осторожней)) На данном ресурсе тех, кто дошел до того, что существующая кап система порочна, не любят))
Их нигде не любят.Покрайне мере в тех местах за которые я могу поручится.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
lostedINwarp:
Их нигде не любят.Покрайне мере в тех местах за которые я могу поручится.
Ну так есть две системы, непримиримые. Коммунизм и фашизм. Власти РФ "осуждают" бандеровцев на Украине, а сами что делают? Памятник Краснову хотят поставить, человеку, уничтожавшему советских граждан и повешенному за свои преступления. Молодцы, нечего сказать.
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
rais27:
Ну так есть две системы, непримиримые.
Но почему-то взаимозаменяемые и похожие. smile
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Нео:
Но почему-то взаимозаменяемые и похожие.

Только в вашей голове.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты