Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Смешная и правдивая цитата писателя Ремарка о женской меркантильности

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Эрих Мария Ремарк - один из самых востребованных писателей в мире. Я боялась брать его книги в руки, мне казалось, что его произведения - абсолютно не мой жанр. Как же я ошибалась! Ремарк пишет о жизни, о женщинах, о счастье. О том, что волнует каждого из нас. И читать нужно обязательно, одна книга может заменить десятки встреч с подругами. Да и внимать мудрому человеку намного приятнее и интереснее, чем слушать очередные байки приятельниц. Недавно я читала книгу "Три товарища", в которой один из героев сказал следующее: Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным. Я расхохоталась. Как же верно! И мужчины будут утверждать, что мы, женщины меркантильные? Но мне кажется, что эти споры не беспочвенны. Мужчина с капит... показать полностью...
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Модест:
Женщинам не нравятся богатые.

Потому что деньги - эфемерная материя. Сегодня они есть, а завтра - нет. Им нравятся мужчины, которые могут деньги заработать, благодаря своему опыту, знаниям, навыкам.

Не так. Женщинам нравятся мужчины, способные, когда потребуется, ОТОБРАТЬ ресурсы у других мужчин. Когда потребуется? Даже в самом прогрессивном ХХ веке это требовалось не раз: 1 и 2 Мировая, Гражданская, голод, лихие 90-е. Это и есть высокоранговые. Им не надо иметь ресурсы. Они отбирают их у тех, кто при временном параличе государственной власти (полиции, армии) сам не способен защитить свои ресурсы (НР). Тех, кто может защитить свои ресурсы (СР) тоже не в почете у баб, так как может оказаться, что защищать то и нечего, при катаклизмах ресурсы быстро кончаются. Поэтому древняя прошивка у баб любить высокоранговых до сих пор нужна для выживания. В периоды главенства закона отбиратели не у дел, но бабий инстинкт их всё равно (на всякий случай) любит.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Бабы тупы и непостоянны, вот и вся разгадка. Не нужно ломать голову над "загадками" инстинктивного поведения животного.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Ремарк бабий писатель. Типа Мураками и Коэльо. Читайте Чехова, Толстого, Моэма, Мопассана, Флобера
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
simpleman:
Бабы тупы и непостоянны, вот и вся разгадка.

Бабы практично-хитрожопые, вот и вся загадко..)

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Мокий Пармёныч:
Женщинам нравятся мужчины, способные, когда потребуется, ОТОБРАТЬ ресурсы у других мужчин
Блестяще ok
Точнее не скажешь yeap
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Мокий Пармёныч:
Женщинам нравятся мужчины, способные, когда потребуется, ОТОБРАТЬ ресурсы у других мужчин
Мокий Пармёныч:
В периоды главенства закона отбиратели не у дел, но бабий инстинкт их всё равно (на всякий случай) любит.

Очень глубокая мысль. Наконец-то более-менее годное определение ранга agree
Я бы ещё добавил, что не только отобрать ресурсы, но и защитить их, эти ресурсы, и защитить самку с детёнышами от других мужчин
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Модест:
Женщина не выбирает мужчину по размеру его дохода, но она приветствует высокие заработки.

"Не выбирает", но "приветствует". smile2 Потребляди, они такие потребляди... yeap
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Модест:
Потому что деньги - эфемерная материя. Сегодня они есть, а завтра - нет. Им нравятся мужчины, которые могут деньги заработать, благодаря своему опыту, знаниям, навыкам.

Что за чушь. Помню, лежал в больнице, со мной лежал ВП парень, мне было 16, ему 15. Он был сирота, его там кормили и держали за услуги. Так вот он всех медсестёр там перетрахал. А одна очень красивая приходила к нам в палату при мне и к нему в постель ложилась. При том, что с ней пытались флиртовать все врачи-мужчины, ей посрать было.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
Блестяще ok
Точнее не скажешь yeap

Добавлю. Не только отобрать, но и выпросить (в т.ч., обманом).

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Aertus:
перетрахал

ему давали из жалости или за большой Мпх smile
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aertus:
Так вот он всех медсестёр там перетрахал

А что, 20-ть лет назад наказания за развращение несовершеннолетних ещё не было?
И вообще, как-то не верится, что 15-тилетний сопляк всю больницу перетрахал.
Более того, за трах с пациентом, тем более, несовершеннолетним, любая медичка бы как пробка с работы вылетела, ещё и с волчьим билетом.
Не, не верю я в эти сказки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 15:45)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Модест:
ему давали из жалости или за большой Мпх
"из жалости" можно вычеркнуть joke
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Не только отобрать, но и выпросить (в т.ч., обманом).
С поправкой согласен yeap
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Опустошённый:
Более того, за трах с пациентом, тем более, несовершеннолетним, любая медичка бы как пробка с работы вылетела, ещё и с волчьим билетом.
Что такое угроза увольнения когда есть соблазн получить кайф от ебли с красивым ВП парнем?

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
Что такое угроза увольнения

Ага, с волчьим билетом, скандалом, позором и шансом присесть на нары.
Не верю.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Опустошённый:
Ага, с волчьим билетом, скандалом, позором и шансом присесть на нары.
Не верю
А я верю. В СССР по статье увольняли крайне редко,а чтобы на нары...редкий случай.
Даже если допустить что такие риски есть,бабы своими рептильными мозгами их не просекают. Только когда случиться они будут хлопать глазками и бормотать: ну я же не знала,ну я же женщина.
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Aristotel,

ну он же сирота cry
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Опустошённый:
А что, 20-ть лет назад наказания за развращение несовершеннолетних ещё не было?

Тогда возраст согласия был 14 лет, 16 - это уже потом ввели, из-за педоистерии.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Опустошённый, Там всё интереснее было. Он ВП, говорил, что сирота. Сатанист. "Библия Сатаны" на тумбочке (ЛаВеевская, думаю). С позволения завотделения его там держали без мед. показаний. Более того, он носил белый халат и ставил капельницы другим пациентам и т.д. С медсёстрами он сидел на посту и рассказывал как он в драках группировок мотоциклистов участвовал "меня сюда пырнули, сюда пырнули..." В сестринской с ними сидел. Почти каждый день медсестры были новые, и все в него влюблены. К нему друзья приезжали. Все сёстры были в него влюблены, у всех глаза горели при взгляде на него (а на меня ноль внимания). Та красивая 30-летняя как-то залезла к нему в постель, они шушукались, она ему "ты мне в сыновья годишься", причёсывает его (у него длинные волосы были). Также, к нему... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 марта 2020 в 17:04)

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Aristotel:
А я верю. В СССР по статье увольняли крайне редко,а чтобы на нары...редкий случай.

Это около 1997 года было.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
"Сказки мои любимые
Не читаешь мне на ночь..." (c)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Кто о чём, а вшивые бабы о бане бабле в кармане мужчины...
Ничего нового...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Earthling:
Кто о чём, а вшивые бабы о бане бабле в кармане мужчины
А этим не только бабы грешат.
На форуме есть некоторые персонажи,которым чужие деньги и способы их добычи покоя не дают. yeap
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Aertus:
Мы с мамой показали синяк завотделения и она сказала "ну раз так, то я его выгоню".
Так завотделения была баба.
Не исключаю что он ей тоже нравился,поэтому она его держала даже рискуя должностью,если конечно не была в деловых отношениях с главврачом.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты