Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабы хотят в Советский союз

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Не в первый раз в диалогах и спорах с бабами в интернете,
и выяснениями про патриархат и матриархат,
молодые бабы и не очень молодые бабы отвечают, что мол хотят обратно в советский союз.
Где семья это ценность и достояние.

Возник вопрос: что это значит? почему бабы хотят обратно в Советский союз?
и что на это отвечать им, если я никогда не был в советском союзе?)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вопрос очень интересный, потому что экономически бабы в наше время защищены гораздо больше чем при СССР НО есть интересные моменты.... Во первых при Союзе серьёзно защищалась семья, развестись по принципу "хлопнул дверью и ушёл" было гораздо сложнее.....особенно состоящим в рядах КПСС... нередко расставшихся супругов снова "сводили" по приказу.... Для нашего времени звучит дико но было... Огромного количества РСП не было.... Сойтись в женщиной подразумевало БРАК и никак иначе, даже в гостиницу нерасписанных не селили и в санаторий тоже..... Сожительство было почти нереальным.... Сейчас можно менять баб как перчатки и ничего тебе за это не будет... Ну и социалка опять же..... Школы, детские сады,медицина.уверенность в завтрашнем дне а это очень важно.... Вот бабы и хотят в СССР.... А на самом деле большинство хочет и мужиков тоже..... Опросы регулярно это показывают.....к ужасу Чубайса,Кудрина и прочей мрази....
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
То, что они говорят - пустое фуфло. Они дружно забывают о том, что у женщин в СССР плюшек было меньше, чем сейчас. Например, моей матушке отпуск по родам дали, насколько помню, три месяца. И никаких тебе материнских капиталов. А вот что им нравится в СССР, так это то, что тот был еще бОльшим супермужем и лез во все области личной жизни.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Саня Хантер:
А на самом деле большинство хочет и мужиков тоже
Скоро придем в ссср, поздний, с парадом суверенитетов, нищетой и без социалки, вот только никто не обрадуется, я думаю. В ссср каждой бабе был практически гарантирован мужчина, уходить ему было некуда, квартиры давали только семейным и прочее прочее, если не нравилось поведение мужчины, сразу жалоба в партком. Я туда не хочу.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Бантик:
квартиры давали только семейным

А холостяки где жили, на теплотрассе? У всех было жилье, причем гарантированное. Понятно, что дворец не получишь, но и на помойке не окажешься. Напоминаю, что СССР более менее жил мирно лет 20, в 60-70-е гг. В 80е, особенно с приходом Горби, пошел целенаправленный развал, подготавливаемый года с 1961. Народ увеличивался, нужно было строить и строить, а ведь мы и так от царя имели крайне низкий старт, плюс две мировые войны, гражданская с революцией. Кстати, скоро и вы захотите в некое подобие СССР, когда современная финансовая система начнет рушиться. Ожидали это с ноября 2020, но короновирус и ситуация с нефтью, видимо, ускорит наступление новой Великой Депрессии.

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
rais27:
Ожидали это с ноября 2020, но короновирус и ситуация с нефтью, видимо, ускорит наступление новой Великой Депрессии.
Не будет великой депрессии, не читайте российских газет. Ситуация с нефтью выгодна всем (кроме российского народа) и послужит в нормальных странах для роста экономики, а в ненормальных для обогащения олигархов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2020 в 17:01)
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
rais27:
У всех было жилье, причем гарантированное
О, это весьма интересно читать человеку который своими собственными глазами видел советские бараки в которых люди жили уже после распада Союза.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Бантик:
Не будет великой депрессии, не читайте российских газет.

Она уже вялотекуще идет с 2008 года. Идет падение промпроизводства во всех странах. Снижаются транспортные перевозки. В общем, нас ждет та еще веселуха.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
hyperboreus:
О, это весьма интересно читать человеку

В СССР население непрерывно росло. Царю надо спасибо сказать за то, что 85% жителей были крестьяне, жившие в землянках. Треть страны полностью уничтожено в ВОВ. Вы хотите сказать, что каждому по трешке это легко и быстро? Сейчас, когда куча современных материалов и техники, да, при плановом хозяйстве быстро. Тогда не так.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Rogeras:
молодые бабы и не очень молодые бабы отвечают, что мол хотят обратно в советский союз.
Где семья это ценность и достояние
Ну про молодых, которые сами не хватили советского лиха, ещё понятно. Не понимают как оно там было на самом деле. Но вот когда в совок хотят те кто застал... Мой мозг отказывается понимать. Я там был, да ребёнком, но память у меня хорошая. Одних воспоминаний о советской BDSM-стоматологии хватает. И это меньшая из причин smile

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
rais27:
В СССР население непрерывно росло
В РСФСР коэффициент рождаемости пробил уровень воспроизводства ещё в 60-е.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
hyperboreus,
В СССР было 15 республик. Население страны в целом росло. Не надо забывать, что уйма русских жило в союзных республиках. Там же и рожали.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Саня Хантер:
медицина
Бесплатная, но местами карательная. Мне в возрасте пяти лет аденоиды без наркоза выдрали. Одно из самых ярких ранних воспоминаний. Был в то время в совецкой медицине заёб насчёт использования анестезии. Заёб тот прошёл, а синдром белого халата навсегда со мной.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Бантик,

Если бы высшее руководство СССР и Генералитет проявили волю то "парад сувернитетов" прекратили бы за год и все придурки типа кравчука,дудаева и прочих получили бы свои хорошо намыленные верёвки.... А не как сейчас,власть в руках бандитов, заводы-фабрики закрыты,работы нет но зато "свобода!!!!!!".... От чего свобода то????? sad sad sad sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
hyperboreus,

Не слышал о таком, мне в 84-м сделали сложную операцию по восстановлению сухожилия правой стопы (наступил на стекло) успешно и под наркозом местным....

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
hyperboreus,

Не соглашусь я в 85 году в первый класс пошёл а память у меня хорошая, я помню фабрики-заводы,распаханные и засеянные поля,вереницы грузовиков везущих продукцию, огромные стада племенного скота, мощнейшую армию и флот, я помню РУССКИЙ город Киев без бандеровских флагов и тризубов, помню согретые солнцем поля под Горловкой на Донбассе и громады терриконов.... Что мы имеем сейчас????-РАЗРУХУ.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Rogeras, не бабы хотят в Советский Союз. В цивилизованном мире в целом наметилась устойчивая тенденция симпатии к социализму. В США, Европе, Японии, России и тд. Из-за того, что не верят уже, что если больше будешь работать, то большего добьешься, из-за отсутствия перспектив. И левеет как раз молодежь. Кто-то даже пошутил про это: раньше власти США пугали свой народ коммунизмом,а теперь народ пугает коммунизмом власти США. Да, мы отставали в развитии от США. Но это было из-за войн, революции. Мы не только прошли их, нам нужно было отдавать взятые кредиты уже в мирное время. В то время как они - зарабатывала на них и обеспечили себе рывок. До этого - использовали детский труд, если кто не знает. А это буквально начало 20 века. Тем не менее, в СССР - в начале городского населения... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
hyperboreus:
Мне в возрасте пяти лет аденоиды без наркоза выдрали
а сейчас со своим шприцем и постельным бельем.
кажется Бондаренко (депутат) снимал - в больницах Саратова больных будут кормить на 27 рублей в сутки. Водители ищут запчасти на автомобили скорой сами.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras:
почему бабы хотят обратно в Советский союз?
и что на это отвечать им, если я никогда не был в советском союзе?)

Пёс их знает ,может совесть .
В союзе было много целей и возможностей , но ОЧЕНЬ ограниченных властью .
Смотря как посмотреть .В плане морали , да было больше презрения к шалавам , мораль была строже .
В плане вещей, инструмента, предпринимательства ,своего дела это мрак , полный .
Сейчас наоборот , мораль это мрак .А дома твори выдумывай абы твоя душа хотела .
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Старые бабы хотят в свою юность чтобы быть востребованными вновь, а не в совок.

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Саня Хантер:
Если бы высшее руководство СССР и Генералитет проявили волю то "парад сувернитетов" прекратили бы за год и все придурки типа кравчука,дудаева и прочих получили бы свои хорошо намыленные верёвки.... А не как сейчас,власть в руках бандитов, заводы-фабрики закрыты,работы нет но зато "свобода!!!!!!".... От чего свобода то?????
Никому СССР был уже не нужен, как и россия сейчас. Правительство на другой планете. Кто последний, выключите свет в аэропорту.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Бантик,

До фига кому нужен был.... Та же Провинция. люди жили-работали и вдруг БАЦ!-совхоз распускаем. школу закрываем. медпункт закрываем, телефон до медпункта сматываем-выживайте как хотите... В принципе народ и воевать был готов, чудом не случилось гражданского противостояния.... Не зря выборы 1996 года подтасовали чтоб Зюганов продул,он уже обьявил что денонсирует Беловежские Соглашения так к Ельцину с перепугу все послы европейских стран+всякие шавки типа прибалтийских прискакали в ужасе....
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Бантик,

У меня в госунивере знакомый учится, так на тамошнем истфаке все сплошь левых взглядов молодежь. Достал их капитализм. А когда будет новый СССР, нужно делать выводы и исправлять ошибки прошлого. Китайцы вон кучу институтов создали, изучающих наш опыт.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
rais27:
А когда будет новый СССР
Никогда он не будет и слава богу. Идея мертва. Кстати вот и сейчас бессменный руководитель, партия и прочее - чем не ссср ? По телевизору доярки и счастливые рабочие, генсек светлый лик являет, ну похоже ведь и сука неудивительно, седые комсомольцы не могут сделать ничего другого, потому что не умеют. Закончится все так же как и со старым.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Бантик,

"Вопрос, что бы такого сделать с капитализмом, чтобы он не рухнул, встал в этом году перед капиталистами неспроста. Сама директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева прямо в Институте международной экономики Петерсона в Вашингтоне заявила, что мировая экономика стоит на пороге новой Великой депрессии, в том числе из-за катастрофического социального неравенства. Она даже сослалась на свежее исследование МВФ, где сказано, что сегодняшняя ситуация «похожа на «бурные 1920-е годы», которые в конечном итоге привели к краху финансового рынка в 1929 году»." Коммунизм или варварство. Как и 100 лет назад, вопрос назревает вновь. Слава богу? Бензин по 100 рублей, зарплата 20 тыс, коммуналка на однуху 10 тыс, хлеб по 100 за булку - вот тогда вы начнете менять свою точку зрения. А если еще на войну загребут, империалистическую, за яхты Абрамовича, тут еще быстрее очухайтесь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты