Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алиментный капкан

Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Всем привет! Специально залогинился, я больше тут читатель)) Хочу подсказать алиментщикам, у которых выплаты по процентам от заработка свой метод, который я прошел лет 8 назад. суть его в применении Статьи 93 ТК РФ - неполное рабочее время (гуглите сами кто не знает). В-общем у строился я у знакомого ИП на пол ставки от МРОТ ☺ и стал платить аленементы соответственно 25% от этой суммы))) Естественно стали на меня давить разные инстанции, даже с администрации района какие то перцы приходили. смело их слал в лес собирать валежник, потому что закона я не нарушал. Конечно же БЖ подала на ТДС, и тут важно то, что я заранее подготовился - вывел все имущество из собственности, взял справку в поликлинике о заболевании. На вопросы судьи о такой маленькой з-плате, обьяснил, что имею заболевание,... показать полностью...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Riddik,

Интересный опыт.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Riddik:
который я прошел лет 8 назад

Сегодня практика другая. Как правило, если при выплате % от зарплаты средств недостаточно для содержания ребенка, назначаются выплаты в ТДС в размере 0,5-0,7 от прожиточного минимума ребенка в данном регионе. Есть пример, когда мужчине с официальным доходом 17 тыс назначили выплаты на ребенка 10 тыс (Москва). У него их двое - итого должен платить 20 тыс. То, что зарплата меньше алиментов судьиху не смутило от слова "совсем" smile2

Поэтому нужно изучать судебную практику того суда, где будет процесс. В разных регионах она разная. hi
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
В-общем у строился я у знакомого ИП на пол ставки от МРОТ

- Были ли у вашего знакомого ИП проверки связанные с вашим трудоустрйоством на не-полную ставку ?
- На каких условиях вы договорились с вашим знакомым ИП по вопросу оплаты за вас,
как за работника, постоянных налогов, отчислений в соцстрах, отчислений в пенсионный фонд и т.д.?
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Sea Fighter,

Согласен) слишком много переменных у этого уравнения. Один только менструальный цикл бабосудьи чего стОит))

Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras,

Не было проблем. Один раз послал лесом, как уже написал выше. Может их даже и БЖиха науськала, не знаю. Я законов не нарушаю, так им и сказал, и уточнил что федеральный закон выше постановлений местного сброда.
Отчисления мизерные, тк з-пл маленькая. больше геморра в отчетах, но это тоже не смертельно
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
На тот момент я платил примерно 500р в месяц

Сколько сейчас платите алиментов ?
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras,

У меня аленементное рабство благополучно завершилось 8 лет назад
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
Отчисления мизерные, тк з-пл маленькая. больше геморра в отчетах, но это тоже не смертельно

МРОТ примерно 12 000 руб.
половина мрота - 6 000 руб.
налоги и все отчислеия во все фонлы - примерно 50% от з/п
выходит 3 000 руб. налогов ежемесячно надо платить вашему знакомому ИП за вас ?
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras:
выходит 3 000 руб. налогов ежемесячно надо платить вашему знакомому ИП за вас ?

около 30% ПФР и Фомс..

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
У меня аленементное рабство благополучно завершилось 8 лет назад

Ок, ясно. а сколько аленементов выходило после манипуляций с половиной мрота и судов ?
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras,

500р в месяц
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
около 30% ПФР и Фомс..

+ ндфл 13%
по итогу получается почти 50% ))
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras:
по итогу получается почти 50% ))

Это минимально возможная выплата. Как вы знаете не платить совсем, рабам не положено
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
Это минимально возможная выплата. Как вы знаете не платить совсем, рабам не положено

Судя по расчетам,
надо заплатить 3000 руб. каждый месяц за компенсацию налогов знакомому ИП
+ бутылку виски за ведение отчетности ИП
+ алименты 1500 руб. (25% от половины МРОТа)
Проще заплатить половину ТДС алиментов ?

1) 5000 руб. - если по вашей схеме
2) половина ТДС получается в районе 6000 руб. ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 16:23)

Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras,

можно устроиться на пол ставки дворником, уборщицей и тд и тп, фиктивно. Свои доходы уводить в черную. Таким образом все довольны, кроме бж
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 16:22)
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras:
половина ТДС получается в районе 6000 руб. ?

Насколько я помню ТДС зависит от жадности и обоснованности БЖ
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
можно устроиться на пол ставки дворником, уборщицей и тд и тп, фиктивно

можно узнать, это как?
ведь налоги за двориника/уборщика все равно придется платить
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras:
можно узнать, это как?
ведь налоги за двориника/уборщика все равно придется платить

в этом случае налоги будет платить организация. полным полно мест где спят и видят во сне, как принять дурачков на мизерную з-плату. Мне тогда ничего не пришлось платить, тк суммы были маленькие и меня никто не обременял этим.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik,
Насколько я понимаю, что эта схема подойдет у кого БОЛЬШИЕ доходы (начиная от 50 тыс.руб. в месяц),
а у кого средне-регионные доходы в виде 15-20 тыс.руб.,
то не стоит рыпаться ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 16:34)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
полным полно мест где спят и видят во сне, как принять дурачков на мизерную з-плату.

А это опасно для фиктивного работника?
Если запалят, и начнут раскручивать клубок то работника как минимум - затаскают по ментовкам,
а как максимум - посадят как сообщника...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 16:41)
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras:
Насколько я понимаю, что эта схема подойдет у кого БОЛЬШИЕ доходы (начиная от 50 тыс.руб. в месяц),
а у кого средне-регионные доходы в виде 15-20 тыс.руб.,
то не стоит рыпаться ?

это наверно подойдет тем, кто может увести доход в черную зону. Хотя и для серой вполне годная:
то есть маленькую часть з-пл получаете по-белому, а остальное в серую. Как то умудряются же оформлять работников и на 1/8 от зарплаты...Я только поделился направлением, а вы уже развивайте и подстраивайте если хотите его под современные реалии
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras:
А это опасно для работника?
Если запалят, и начнут раскручивать клубок то работника как минимум - затаскают по ментовкам,
а как максимум - посадят как сообщника...?

На каком основании? Тут все законно
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Riddik:
На каком основании? Тут все законно

Эээээм... работник будет устроен на работу, но на работе будет появляться только 1-2 раза в месяц - за получением зарплаты и росписью за получением денег ?
Riddik, 53
Россия, Яя
Riddik
Репутация: 21
В отпуске
Rogeras,

Я могу за себя ответить - мне никуда не надо было ходить. Я был трудоустроен, налоги оплачены. БЖ получила бумажку денежную. Ребенку покупал отдельно. Все довольны...кроме бж)))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты